Гость
Статьи
Аппендицит - это очень …

Аппендицит - это очень больно?

Всем привет. У кого был аппендицит - это очень больно? Вас оперировали под местной анестезией или общей? Или делали лапороскопию? По 10 бальной шкале на какую оценку тянет боль? Все говорят по разному. Кто-то говорит, что боль нереальная, что прям на стенку лезли, а кто-то, что вполне можно потерпеть.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Аппендицит больно, но терпимо. удаляли под общим наркозом. а перитонит очень и очень больно, даже дышать больно.
в случае с аппендицитом у всех по разному, на самом деле.

Гость
#2

Был апендецит , 1 день мучался дома думал живот ( боль оч приличная ) на 2 день поехал 03 в больницу , выяснилось там что лопнул апендецит , потом реанимация на 1-2 недели под капельницей , делали " по-новой технологии 3 дырки в пузе " и потом 2, недели отлеживаешься в больничке :))) сказали ещё чуток и скопытился бы

мышь+
#3

Про боль - у кого как. У друга живот болел дня три, ну терпимо было, мешало, но не трындец-трындец. А когда в итоге приехал в больницу, то оказалось что еще чуть-чуть и кранты были бы. Если правильно помню, ему сказали "флегмонозный"

UЕBAN
#4

надеюсь, шо ты будежь орадь каг сyчкa. но ничиго, пей анальгин, никуда ни звани и сиди дома нах.

Ленивая
#5

Я этого больше всего боюсь, так как живу одна.
Скажите, если вдруг почувствую, куда звонить, в скорую ? Че говорить ?

UЕBAN
#6
Ленивая

Я этого больше всего боюсь, так как живу одна.
Скажите, если вдруг почувствую, куда звонить, в скорую ? Че говорить ?

гаварил шо у тибя бобо из-за пмс.

#7
Ленивая

Я этого больше всего боюсь, так как живу одна.
Скажите, если вдруг почувствую, куда звонить, в скорую ? Че говорить ?

в смысле что говорить? звоните в скорую, безусловно. говорите, что живот сильно болит, что встать не можете.

Гость
#8

Больно. Анестезия не знаю какая, вообщем все чувствуешь, как они зашивают, или что то там делают, я еще спросила, Долго еще?, они сказали, А ты что куда то торопишься?

Гость
#9

У меня приступ был острый -
Больно. Выпила сильное обезбаливающее-противовоспалительное, полегчало, но боль не прошла. Поехала в больницу сама, в машине очень больно было. 3 дня искали (атипично локализированный аппендицит), потом под общим наркозом прооперировали. Операция одна из простейших. У меня лапароскопия была.

#10

У меня убрали аппендицит острый флегманозный. Боль терпимая была, общий наркоз, потом было тяжело начинать ходить двигаться, операция была полостная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Автор

Всем привет. У кого был аппендицит - это очень больно? Вас оперировали под местной анестезией или общей? Или делали лапороскопию? По 10 бальной шкале на какую оценку тянет боль? Все говорят по разному. Кто-то говорит, что боль нереальная, что прям на стенку лезли, а кто-то, что вполне можно потерпеть.

Когда он болит, это очень больно. После операции - не очень. Первые два дня только больно