Гость
Статьи
Я гублю свое здоровье

Я гублю свое здоровье

Добрый день.Мне 18 лет.С самого детства я занималась спортом,поэтому лишним весом никогда не страдала.У меня была спортивная фигура:накаченные ноги,попа.Все началось в 10 классе.Я стала слышать"шуточные"фразы о своей фигуре.На тот момент мой вес был 53-54кг,при росте 168см.Все эти недовольства высказывали хорошо знакомые,девушки.Один раз даже мои преподаватели(женщины) обсуждали мою фигуру.Меня так задело чужое мнение,что я сама себя накрутила:"а ведь и вправду,я толстая..."И с этого начались мои упорства к идеальному телу.Я стала морить себя диетами.Неделями вовсе ничего не ела.Стала заниматься по 5-ти программам в день.Минус каждый кг на весах,для меня было праздником.Я ограничела себя во всем."Похудею до 50-ти и все"-,думала я.Но когда весы стали показывать 49,47..,а объемы стремительно уходили,я уже не могла остановиться.Все мои мышцы и "жир" ушли.Вместе с этим ушли и мои КД.Пришла ко мне слабость,постоянное ощущение холода,сонливость.Заниматься у меня не было уже сил и я просто кушала по горсточке каш 2-3 раза в день.Сейчас мой вес составляет 42 кг.Фраза набрать вес,для меня табу.КД пропали уже как 8 месяцев,и что самое страшное,я до сих пор не осознаю,что это опасно.Я каждый день измеряла свои объемы и встала на весы.Если я не знала своего веса несколько дней,у меня была паника.Фразы от людей "ты чего так похудела","ты вообще кушала сегодня","кожа да кости"в душе мне приносили такое удовольствие.Даже те люди,которые обсуждали мою фигуру ,стали говорить,мол :"ТЫ ЧЕГО РЕШИЛА ТАК СИЛЬНО ПОХУДЕТЬ,ТЫ ВЕДЬ БЫЛА СТРОЙНОЙ!"Родители очень переживают.Сейчас я уехала учиться.Первый месяц во всех суматохе я,на время забыла о весах ,а позже и об ограничениях.Чувствую и вижу,поправилась на 1-2 кг.Снова хочу худеть.У меня не получается осознать,что кости и отсутствие КД-это не норма

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не хочу вас пугать, но это начало конца. У меня так же начиналось. а когда вес оказался на отметке 30 с чем-то кг, мне стало страшно начать есть и поправиться.

#2

При вашем росте вам нужно весить минимум 50-52 кг. Тогда восстановятся месячные. Если вы думаете, что 42 кг это красиво, вы ошибаетесь. Мужчины на вас даже не посмотрят, их не привлекают кости

Начните потихоньку есть нормально, не убивайте себя

Гость
#3

считать каллории и бжу белки-жиры-углев не пробовали? норма около 1200-1500 ккал если сидеть на диване, если есть движ - около 2000 ккал. Нормы бжу в инете есть. Просто считайте чтобы добирать нормы, и сверх не переедать, тогда толстеть не будете, и вес уходить не будет. Купите кух весы, взвешивайте еду по граммам. Вся наша жизнь в определенных конкретных цифрах. У вас просто нет от природы чуства меры, нормы. Нарушение пищев поведения. вот и пользуйтесь цифрами чтобы привести ситуацию в норм состояние. Потихоньку выправитесь

Гость
#4
Squirell

При вашем росте вам нужно весить минимум 50-52 кг. Тогда восстановятся месячные. Если вы думаете, что 42 кг это красиво, вы ошибаетесь. Мужчины на вас даже не посмотрят, их не привлекают кости Начните потихоньку есть нормально, не убивайте себя

При чём тут мужчины, эта фигня не из-за мужчин начинается, да и худела автор явно не ради мужчин

#5

срочно к психотерапевту если жизнь дорога

Гость
#6
Гость

считать каллории и бжу белки-жиры-углев не пробовали? норма около 1200-1500 ккал если сидеть на диване, если есть движ - около 2000 ккал. Нормы бжу в инете есть. Просто считайте чтобы добирать нормы, и сверх не переедать, тогда толстеть не будете, и вес уходить не будет. Купите кух весы, взвешивайте еду по граммам. Вся наша жизнь в определенных конкретных цифрах. У вас просто нет от природы чуства меры, нормы. Нарушение пищев поведения. вот и пользуйтесь цифрами чтобы привести ситуацию в норм состояние. Потихоньку выправитесь

как пример, есть 5 раз в день. Допустим по 300 ккал должна быть порция. 300*5=1500 ккал. Это например порция - 200г каши с овощами и ложечкой масла, и 100г обезж творога. Кстати обязательно следите за нормой белка, не менее 70г чистого белка в день. В 100г творога чистого 20г белка, к примеру. Если не будете добирать белок - п..да организму и самочувствию. И белок это не кашки, это творог, рыба, мясо, яичный белок, молочка.

Гость
#7
Гость

как пример, есть 5 раз в день. Допустим по 300 ккал должна быть порция. 300*5=1500 ккал. Это например порция - 200г каши с овощами и ложечкой масла, и 100г обезж творога. Кстати обязательно следите за нормой белка, не менее 70г чистого белка в день. В 100г творога чистого 20г белка, к примеру. Если не будете добирать белок - п..да организму и самочувствию. И белок это не кашки, это творог, рыба, мясо, яичный белок, молочка.

Это вы с т.з. здравого рассудка рассуждаете. А при анорексии мышление меняется.

Гость
#8
Гость

Это вы с т.з. здравого рассудка рассуждаете. А при анорексии мышление меняется.

а пусть автор соберется, да посидит недельку на нормальной здоровой диете. И знаете, впервые за долгое время почувствует себя НОРМАЛЬНО. Это и будет главной мотивацией. Животное физическое чувство, ощущение своей полноценности и наполненности здоровьем, сытости. Поймет и увидит, что ни на грамма не потолстеет, жир останется на прежнем уровне. А наоборот проявятся мышцы. Что постоянный животный голод и тревожность уйдут. Потому что элементарно, организм не получает того, что должен получать. И дальше только болезни при таком раскладе. Только вот считать нормы еще надо научиться, но если захочет нормальной жизни, будет считать и взвешивать. Или хоть бы этикетки/упаковки читать по бжу.

Гость
#9
Squirell

При вашем росте вам нужно весить минимум 50-52 кг. Тогда восстановятся месячные. Если вы думаете, что 42 кг это красиво, вы ошибаетесь. Мужчины на вас даже не посмотрят, их не привлекают кости Начните потихоньку есть нормально, не убивайте себя

Ну что за бред? При таком росте 56-58 нормальный вес. Она когда начинала худеть уже весила меньше нормы

Гость
#10
Гость

а пусть автор соберется, да посидит недельку на нормальной здоровой диете. И знаете, впервые за долгое время почувствует себя НОРМАЛЬНО.

Да, элементарно, для начала посчитайте, автор - сколько вы каллорий, белков-жиров-углеводов сьедаете за день. Наверное каллорий 500-700? А надо 1300 минимум!! Советуют вести пищевой дневник, людям страдающим расттройствами пищев поведения. Записывать чего ели за день. Потом как привыкнете записывать, можно в граммах считать. И соотнести с нормами. Может таким образом потом дойдет насколько неразумное неправильное питание, и с этим нужно работать. Мне кажется с подобных записей легче начать, чем ходить к психологу. Ну хотя понятно он нужен, но это другой вопрос. Вроде анорексия это разновидность аутоагрессии, саморазрушения

Гость
#11

Странно, сейчас наоборот девушки все в теле я думала те что высказывали недовольство сами не обладали тощими фигурами

Гость
#12
Гость

Ну что за бред? При таком росте 56-58 нормальный вес. Она когда начинала худеть уже весила меньше нормы

Нормальный после 30. В 17-реально раскормленная деваха. Остановиться надо было на 50, когда ещё мышцы были.

Гость
#13
Гость

Да, элементарно, для начала посчитайте, автор - сколько вы каллорий, белков-жиров-углеводов сьедаете за день. Наверное каллорий 500-700? А надо 1300 минимум!! Советуют вести пищевой дневник, людям страдающим расттройствами пищев поведения. Записывать чего ели за день. Потом как привыкнете записывать, можно в граммах считать. И соотнести с нормами. Может таким образом потом дойдет насколько неразумное неправильное питание, и с этим нужно работать. Мне кажется с подобных записей легче начать, чем ходить к психологу. Ну хотя понятно он нужен, но это другой вопрос. Вроде анорексия это разновидность аутоагрессии, саморазрушения

Вот я как раз вела такой дневник. в день получалось 300-500 кк, и меня это вполне устраивало. я ж пишу, что мышление искажается. как вы верно заметили, в сторону саморазрушения.

#14
Squirell

При вашем росте вам нужно весить минимум 50-52 кг. Тогда восстановятся месячные. Если вы думаете, что 42 кг это красиво, вы ошибаетесь. Мужчины на вас даже не посмотрят, их не привлекают кости Начните потихоньку есть нормально, не убивайте себя

На счет мужчин поддерживаю на все 100%. Вот не возбуждают ни разу кожа да кости

Приятельница
#15

Автор, я вас огорчу, но у вас 100% показания к посещению врача-психиатра.
Если боитесь идти к нему одна, попросите близкого человека вас сопровождать, но вам нужна профессиональная помощь врача. Не психотерапевта, не упасибоже психолога, а врача-психиатра.

Автор
#16
Гость

считать каллории и бжу белки-жиры-углев не пробовали? норма около 1200-1500 ккал если сидеть на диване, если есть движ - около 2000 ккал. Нормы бжу в инете есть. Просто считайте чтобы добирать нормы, и сверх не переедать, тогда толстеть не будете, и вес уходить не будет. Купите кух весы, взвешивайте еду по граммам. Вся наша жизнь в определенных конкретных цифрах. У вас просто нет от природы чуства меры, нормы. Нарушение пищев поведения. вот и пользуйтесь цифрами чтобы привести ситуацию в норм состояние. Потихоньку выправитесь

Я считала КБЖУ. Вела дневник питания,и питались 1200ккал в день.Сейчас придерживаюсь той же системы

Автор
#17
Гость

Да, элементарно, для начала посчитайте, автор - сколько вы каллорий, белков-жиров-углеводов сьедаете за день. Наверное каллорий 500-700? А надо 1300 минимум!! Советуют вести пищевой дневник, людям страдающим расттройствами пищев поведения. Записывать чего ели за день. Потом как привыкнете записывать, можно в граммах считать. И соотнести с нормами. Может таким образом потом дойдет насколько неразумное неправильное питание, и с этим нужно работать. Мне кажется с подобных записей легче начать, чем ходить к психологу. Ну хотя понятно он нужен, но это другой вопрос. Вроде анорексия это разновидность аутоагрессии, саморазрушения

Начиная с самого начала похудения я вела дневник питания.Просчитывала КБЖУ .Сейчас я питаюсь 1200ккал в день,вес стабилен.

Салина
#18

Коли так важно чужое мнение - тщательно выбирайте свое окружение...

Гость
#19

Автор,когда вы наконец то поймёте,что важно быть не худой или толстой,а ЗДОРОВОЙ!!! У вас были нормальные параметры,могли бы просто заниматься спортом и ограничить вредную пищу(конфеты,чипсы,жареное,хлеб и т.д).Сейчас у вас нет КД,а вас это не волнует?Ваши яичники могут атрофироваться совсем и будет просто ранний климакс со всеми вытекающими последствиями,как раннее старение и остеопороз(хрупкость костей),возможно вы никогда не сможете родить.Ваше будущее при таком раскладе-это вид сушёной мумии,будут проблемы со всем организмом.

#20

Да, спорт- это жизнь!!

ПупыркаПупырчатая
#21

У Вас анорексия. Срочно к врачу! Сами вы уже можете и не справиться.

Саранхэ
#22

Никакие психиатры и психологи тебе не помогут, если ты сама этого не знахочешь. Просто прими тот факт, что ты – это ты. Твой вес не изменит тебя. Ты прекрасна, даже если будешь весить 100кг. Просто следи за своим здоровьем, чтобы выглядеть хорошо. Тебя любят не из-за фигуры, а из-за того, какой ты человек, а я уверена, что ты замечательна. Просто люби себя. Мы живем один раз. Живи в свое удовольствие. Ешь то, что хочешь, но не забывай о том, что полезно, а что нет. Любви тебе. Не убивай себя, пожалуйста.

Алёна
#23
Саранхэ

Никакие психиатры и психологи тебе не помогут, если ты сама этого не знахочешь. Просто прими тот факт, что ты – это ты. Твой вес не изменит тебя. Ты прекрасна, даже если будешь весить 100кг. Просто следи за своим здоровьем, чтобы выглядеть хорошо. Тебя любят не из-за фигуры, а из-за того, какой ты человек, а я уверена, что ты замечательна. Просто люби себя. Мы живем один раз. Живи в свое удовольствие. Ешь то, что хочешь, но не забывай о том, что полезно, а что нет. Любви тебе. Не убивай себя, пожалуйста.

Какой хороший пост! Спасибо Вам.

Гость
#24

ищите психотерапевта только того кто работает с проблемой анорексии
я не оч понимаю как работает что отключка идет критического мышления
но оно идет
и как хорошр что вы заметили
куда смотрели ваши родители?! бабушки-дедушки?!
возможно что мозг начинает как-то иначе функционировать на фоне вынужденного голода...
месячные не работают потому что жира в общей массе тела не хвататет для полноценной работы эндокринной системы. впрочем те кто на сыроедении там временно тоже бывает что выключаются месячные, но овуляция происходит.

Автор
#25
Саранхэ

Никакие психиатры и психологи тебе не помогут, если ты сама этого не знахочешь. Просто прими тот факт, что ты – это ты. Твой вес не изменит тебя. Ты прекрасна, даже если будешь весить 100кг. Просто следи за своим здоровьем, чтобы выглядеть хорошо. Тебя любят не из-за фигуры, а из-за того, какой ты человек, а я уверена, что ты замечательна. Просто люби себя. Мы живем один раз. Живи в свое удовольствие. Ешь то, что хочешь, но не забывай о том, что полезно, а что нет. Любви тебе. Не убивай себя, пожалуйста.

Большое спасибо вам,за теплые слова и поддержу♥Очень тронуло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#26

Спасибо всем за советы, поддержку.
Спустя пару месяцев,я самостоятельно, начинаю приходить в форму.
Набрала 4-5 кг.Сижу на пп ,активно занимаюсь спортом,появились формы.
Восстановились КД ,правда пока не особо стабильные.
Мысли о похудении не покидают меня по сей день,но я пытаюсь с этим бороться и мотивировать себя.Очень хочу красивое спортивное тело,я над этим работаю.Но,мое внутреннее сознание кричит мне ,кости-кости-кости.К врачам психологам не обращалась.
Верю -я справлюсь.