Гость
Статьи
Гормональное выпадение …

Гормональное выпадение волос.

Вот я и нашла думаю причину выпадения своих волос. Щитовидка исключена, ферритин низкий был, второй месяц пью железо (планирую до полугода точно). Сейчас пришли гормоны. Тестостерон, эстрогены, дгэа, гспг низкие. У кого на этом гормональном дисбалансе были проблемы с волосами? Как решали эту проблему? Какими способами? Про врача можете не писать! Я иду! Но хочу послушать как другие решали эту проблему.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У волос есть такая особенность, что они скажем живут своей жизнью. Вы не можете повлиять на их жизненный цикл, они могут выпасть от проблемы, которую вы и ваш врач никогда не найдете, могут сами восстановится без всякого вмешательства. Вы можете залечить свои болячки вдоль и поперек, но на волосах это никак не отразиться. Вот такие дела.

Гость
#2

Слышала цинк пьют при выпадении волос,цинктерал,погуглите

Гость
#3

Масло бэй и психосоматика.

Гость
#4

Врач, думаю, предложит пить гормоны. Повышать травками эти гормоны - бесполезно, может слегка гормоны и повысятся, но до волос это не дойдет. Наружные средства при гормональном выпадении - их очень мало, стоят дорого, у нас не продаются, если только заказывать.

Огни Москвы из самолёта
#5
Гость

Слышала цинк пьют при выпадении волос,цинктерал,погуглите

Намного лучше цинкит в шипучках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

У волос есть такая особенность, что они скажем живут своей жизнью. Вы не можете повлиять на их жизненный цикл, они могут выпасть от проблемы, которую вы и ваш врач никогда не найдете, могут сами восстановится без всякого вмешательства. Вы можете залечить свои болячки вдоль и поперек, но на волосах это никак не отразиться. Вот такие дела.

Да ерунда...Волосы не могут существовать отдельно от всего организма!Все взаимосвязано.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: