Гость
Статьи
Кто лечил остаточные …

Кто лечил остаточные явления неврита лицевого нерва?

Всем доброго времени суток. В 14 переболела невритом, залечили. Но остаточные явления остались до сих пор. Сейчас мне 28. При улыбке часть губы с больной стороны поднимается выше и глаз становится меньше, чем со здоровой стороны. Особенно видно на фото. В спокойном состоянии уголок губы опущен и веко с больной стороны нависает сильнее. Возможно ли это убрать, чтоб была полная симметрия?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Давай фотку посмотрим

Гость
#2

Я лечила. Иглотерапия больше 30 сеансов. Не помогло. Проблемы точно такие же как у вас. Очень редко фотографируюсь.

Гость
#3
Гость

Я лечила. Иглотерапия больше 30 сеансов. Не помогло. Проблемы точно такие же как у вас. Очень редко фотографируюсь.

Вы к одному и тому же ирт ходили? Может стоило сменить врача?

Гость
#4

Нет, не один и тот же врач. Иглотерапию делала врач, профессор, профессионал. Она сама была удивлена, что мне не помогло. Считается, что неврит лучше лечить до трех месяцев с момента заболевания. Но мне это не помогло.
При мне на прием к этому врачу попал мужчина с тяжелым невритом. Один укол она сделала за ухом и все стало на свои места.

Мари
#5
Гость

Нет, не один и тот же врач. Иглотерапию делала врач, профессор, профессионал. Она сама была удивлена, что мне не помогло. Считается, что неврит лучше лечить до трех месяцев с момента заболевания. Но мне это не помогло. При мне на прием к этому врачу попал мужчина с тяжелым невритом. Один укол она сделала за ухом и все стало на свои места.

Можете контакты врача дать?

Гость
#6

иглоукалывание в китайском центре, массаж звездочкой, тепло, витамины

Гость
#7

Может Вам электротерапию стоит попробовать. Больно, но эффективно при лицевом неврите.

#8

Скажите пожалуйста, с того времени как вы писали тут на форуме прошло много лет, что то вам помогло? У меня один в один все как у вас, тоже в 14 лет переболела, до сих пор такие же остаточные явления.мне сейчас 38

#9
Rachel

Скажите пожалуйста, с того времени как вы писали тут на форуме прошло много лет, что то вам помогло? У меня один в один все как у вас, тоже в 14 лет переболела, до сих пор такие же остаточные явления.мне сейчас 38

добрый день подскажите пожалуйста а с возрастом становится хуже? или на месте стоит, у меня в 23 неврит был сейчас 32.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Tais

добрый день подскажите пожалуйста а с возрастом становится хуже? или на месте стоит, у меня в 23 неврит был сейчас 32.

У меня хуже не стало, но при улыбке (под одним глазом) сильно видно складку плюс прям чувствую в щеке под глазом нерв как будто дребезжит, при сворачивании губ в трубочку или жевании, один глаз тоже прикрывается, в щеке, рот зажмуривает один глаз явно закрывается не так сильно. Ассиметрия лица явно заметна, с возрастом пришло из-за этого много комплексов. Болела в 16 лет, сейчас мне 25. Хотелось бы решить эту проблему, буду рада, если кто-то поделится решением.