Гость
Статьи
Лечение синкинезии

Лечение синкинезии

(остаточные явления после неврита лицевого нерва)
Здравствуйте!
Есть тут такие, кто переболел невритом лицевого нерва и столкнулся с синкинезиями (содружественными движениями мышц лица)?
Кто- нибудь использовал ботулинотерапию для их лечения ? Какой эффект?
Может, есть такие, кто решился на хирургическое вмешательство - селективную нейротомию (селективный невролиз)? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Колол мне врач ботокс по всему лицу 2 раза, эффект очень не понравился, сначала лицо как маска пару месяцев, потом более менее 2 месяца, потом эффект сходит, т.е.максимум 6 мес. Не дёшево и эффект очень не понравился. Причем врач знаменитый в самой известной нейро..клиники. А операция это всегда риск.

Гость
#3
Гость

Колол мне врач ботокс по всему лицу 2 раза, эффект очень не понравился, сначала лицо как маска пару месяцев, потом более менее 2 месяца, потом эффект сходит, т.е.максимум 6 мес. Не дёшево и эффект очень не понравился. Причем врач знаменитый в самой известной нейро..клиники. А операция это всегда риск.

Спасибо за ответ.
А насчет операции Вы интересовались - в России делают или нет?
Понятно, что риск и немалый.
Но у меня не восстановился угол рта ( губы трубочкой не складываются), соответственно, когда говорю, у меня рот кривой, при моргании щека «ходит» вместе с глазом , стараюсь контролировать. Понятно, что все это физически мешает и очень видно.

Гость
#4
Гость

Колол мне врач ботокс по всему лицу 2 раза, эффект очень не понравился, сначала лицо как маска пару месяцев, потом более менее 2 месяца, потом эффект сходит, т.е.максимум 6 мес. Не дёшево и эффект очень не понравился. Причем врач знаменитый в самой известной нейро..клиники. А операция это всегда риск.

Вы говорите, что лицо после ботокса как маска пару месяцев - а улыбаться, моргать могли? Или опять как при параличе Белла?

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ.
А насчет операции Вы интересовались - в России делают или нет?
Понятно, что риск и немалый.
Но у меня не восстановился угол рта ( губы трубочкой не складываются), соответственно, когда говорю, у меня рот кривой, при моргании щека «ходит» вместе с глазом , стараюсь контролировать. Понятно, что все это физически мешает и очень видно.

У меня тоже самое, 20 лет назад был неврит лицевого нерва и вот последствия. Я у врача того спрашивала об операции, он сказал в моем случае не делают, делают когда совсем не двигается лицо, глаза не закрываются, только в более сложном случае. Если хотите напишите почту, я подробнее дам информацию если надо о клинике и враче. Он и оперирует, это а Москве.

Гость
#6
Гость

Вы говорите, что лицо после ботокса как маска пару месяцев - а улыбаться, моргать могли? Или опять как при параличе Белла?

Улыбаться почти не реально, губы как заморозило, моргать могла, но прям как маска лицо, то что колит по всему лицу, но в период 3-6 месяцев после ботокса мне нравилось, и не маска и не тянуло, но я взвесила плюсы и минусы и решила отказаться, 2 р делала. То что в первые месяцы маска, сложно улыбнуться даже, потом классно, но быстро проходит, и не дёшево стоит, в 2018 г было около 30 т р, сейчас дороже. Мне посоветовала девушка с этого форума врача и клинику, она постоянно колит ботокс при этой же проблеме. Может вам зайдет эта схема, но врач меня уговаривал на постоянной основе делать типа лучше будет.

Гость
#7
Гость

У меня тоже самое, 20 лет назад был неврит лицевого нерва и вот последствия. Я у врача того спрашивала об операции, он сказал в моем случае не делают, делают когда совсем не двигается лицо, глаза не закрываются, только в более сложном случае. Если хотите напишите почту, я подробнее дам информацию если надо о клинике и враче. Он и оперирует, это а Москве.

Если я правильно Вас поняла, то речь идет не о пересадке нерва ( это когда лицо не двигается), а о хирургическом лечении именно синкинезий, если они сильно мешают нормально выглядеть и вообще жить. Называется модифицированный селективный невролиз ( другое название модифицированная селективная нейротомия). Погуглите, если интересно

Гость
#8
Гость

Если я правильно Вас поняла, то речь идет не о пересадке нерва ( это когда лицо не двигается), а о хирургическом лечении именно синкинезий, если они сильно мешают нормально выглядеть и вообще жить. Называется модифицированный селективный невролиз ( другое название модифицированная селективная нейротомия). Погуглите, если интересно

Спасибо, почитаю..Мне ставили диагноз контрактура мышц после неврита( парез лицевого нерва).

Гость
#9
Гость

Спасибо, почитаю..Мне ставили диагноз контрактура мышц после неврита( парез лицевого нерва).

Мне тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Добрый день, у меня ужасные проблемы из-за синкинезий (не паралич Белла, но после сшивания лицевого нерва). И нигде я не нашла, чтобы селективный невролиз делали в России(((
Возможно, есть варианты? Вы не находили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: