Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва

Неврит лицевого нерва

Доброго времени суток всем. Не знаю уже с кем поделиться и к кому обратиться. За ранее прошу всех недоброжелателей проходить мимо. Моему невриту 6 лет. Заболела в 2015 году в возрасте 18 лет. Ситуация была тяжёлая лечили месяца 3-4: Иглоукалыванием, лфк и нейролептиками. Спустя полгода все стало более менее хорошо, врач назначил ещё один курс иглоукалывания, прошла. Спустя несколько недель стала развиваться контрактура и синкинезии. Лечение прекратила, стала отвлекаться и продолжать жить, но со временем возвращаюсь к этому вопросу. За эти 6 лет много перепробовала, массажи, тейпы, упражнения для мышц, ничего не помогает, кажется, что все только усугубляет ситуацию, бросаю. Не знаю, как жить дальше. Личная жизнь не складывается (до этого был мч, спустя год после заболевания, расстались, узнала, что во время моей болезни, он искал себе девушку уже), мама и подруги не говорят правду, говорят, что все хорошо, но я то вижу. Иногда загоняюсь настолько, что не хочется жить. Я всегда была красавицей, а тут такое. Прошу не говорить, что дело не во внешности и т.д. Поставьте себя на место это, вы будете желать узнать душу, если вам не нравится внешность? Думаю, врядли. Люди воспринимают меня неадекватно: они думают, что умственно отсталая или смеются. Не могу жить полноценной жизнью, комплексую, хоть в петлю лезь. Кто сталкивался с подобной проблемой? Кому что помогло? Информации в интернете на тему лечения контрактуры лн очень мало. Отчаялась совсем. 24 года, самый рассвет, а мне хочется закрыться и никуда не выходить из дома. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что в итоге? Какие симптомы? Боль?

Автор
#2
Гость

А что в итоге? Какие симптомы? Боль?

Боли нет, иногда после того как понервничаю или на погоду, стягивание, подергивание на поражённой стороне. Мешает сильная ассиметрия, в плане эстетическом

Гость
#3

Вам надо найти хорошего челюстно-хирурга, сделать кт снимки и получить консультацию в члс. Возможно ваша ситуация поправима.
Вы сдавали анализ на герпес (ВЭБ, ЦМВ)?

Гость
#4
Автор

Боли нет, иногда после того как понервничаю или на погоду, стягивание, подергивание на поражённой стороне. Мешает сильная ассиметрия, в плане эстетическом

Похожее бывает от переохлаждения /продувания

Валентина
#5

Я у хирурга вылечила, очень советую обратиться к Сомовой Марине Михайловне, если есть возможность. Она в RTH revival в Москве принимает. Меня буквально спасла. И вообще как я поняла мало кто из хирургов этим занимается, особенно успешно (сама ее по рекомендации нашла)

Гость
#6
Валентина

Я у хирурга вылечила, очень советую обратиться к Сомовой Марине Михайловне, если есть возможность. Она в RTH revival в Москве принимает. Меня буквально спасла. И вообще как я поняла мало кто из хирургов этим занимается, особенно успешно (сама ее по рекомендации нашла)

Подскажите пожалуйста, вас оперировали? И как давно развилась болезнь? Я с 2008 года с этим живу. Хоть и привыкла, но очень хочется вылечиться. Надеюсь, что за эти годы появились новые методы лечения.

Рустам
#7

Любой человек столкнувшийся с этой болезнью даже не представляет на сколько тернист путь осознания причин, а именно в понимании причин и кроется успех излечения. Говорю это как отъвявленный рецедивист{5-6 раз переболел наниная с возраста 10 лет) в 18 годам на медкомиссии получил освобождение как не годный по списку болезней. Когда переехал в Россию болел ещё раз. Сразу скажу что доверять врачам и соглашаться на рекомендуемые комплексное лечение необходимо. Если Вы заболели один раз и так или иначе восстановили мышечный тонус Вы молодцы. Хуже когда болезнь пришла снова. Если кому то интересно разобраться, а также обращаюсь к таким же рецедивистам, можете писать на страничку ВКонтакте Аблаев Рустам( Казань) родился в Ташкенте.

#8

Любой человек столкнувшийся с этой болезнью даже не представляет на сколько тернист путь осознания причин, а именно в понимании причин и кроется успех излечения. Говорю это как отъвявленный рецедивист{5-6 раз переболел наниная с возраста 10 лет) в 18 годам на медкомиссии получил освобождение как не годный по списку болезней. Когда переехал в Россию болел ещё раз. Сразу скажу что доверять врачам и соглашаться на рекомендуемые комплексное лечение необходимо. Если Вы заболели один раз и так или иначе восстановили мышечный тонус Вы молодцы. Хуже когда болезнь пришла снова. Если кому то интересно разобраться, а также обращаюсь к таким же рецедивистам, можете писать на страничку ВКонтакте Аблаев Рустам( Казань) родился в Ташкенте.

Гость
#9

Вылечила БАЛЬЗАМОМ ЗВЕЗДОЧКА! мазала 2 раза в день 1 неделю ,можно до месяца мазать. Никакие лекарства не помогали. Дай Бог здоровья, возможно Вам поможет эта информация!

Гость
#10
Валентина

Я у хирурга вылечила, очень советую обратиться к Сомовой Марине Михайловне, если есть возможность. Она в RTH revival в Москве принимает. Меня буквально спасла. И вообще как я поняла мало кто из хирургов этим занимается, особенно успешно (сама ее по рекомендации нашла)

Скажите пожалуйста, Вы у Сомовой консервативно лечились или операцию делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Вылечила БАЛЬЗАМОМ ЗВЕЗДОЧКА! мазала 2 раза в день 1 неделю ,можно до месяца мазать. Никакие лекарства не помогали. Дай Бог здоровья, возможно Вам поможет эта информация!

А какие места вы мазали на лице?