Гость
Статьи
Удалила зуб …

Удалила зуб мудрости...

Подскажите, кто знает, до врача не дозаонилась пока: в воскресенье удалила верхний зуб мудрости, через два дня начала болеть правая сторона: глаз, нос, небо, место укола, место удаления ноет... нормально ли это, или идти к врачу? Болеть почему-то начало не сразу, а два дня спустя

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полощите стоматофитом.
отёк десны пройдёт.

Адольф Гитлер
#2

Боже мой бегом к врачу это может быть гангрена, я читал что после такого люди остаются почти без лица 😢 храни вас господь!

Гость
#3

Нет, не нормально.
Люди, что у вас за врачи такие? Когда мне стоматолог лечила и удаляла, давала подробнейшую инструкцию, что делать "если что". Если сильная боль после отхода анестезии, то надо выпить найз. На следующий день может болеть, но боль должна быть меньше, чем после отхода анестезии. Болеть может несколько дней, но боль должна с каждым днем быть все меньше и меньше.
Полоскать, пить таблетки, заниматься самолечением - нельзя. В лунке зуба тампон со всем необходимым лекарством (это если вас современным способом лечат). Если что-то не так или вы при осмотре видите, что тампон выпал, или боль усиливается/не проходит, появляется сопутствующая боль, появляется запах из лунки, то бегом к врачу без записи.
У меня уже на следующий день ничего не болело. Через несколько дней появился противный запах. Сходила к врачу, она поменяла тампон с лекарством (пища попала на него и начала гнить). ТАк что есть надо аккуратнее.

Автор
#4
Гость

Нет, не нормально.
Люди, что у вас за врачи такие? Когда мне стоматолог лечила и удаляла, давала подробнейшую инструкцию, что делать "если что". Если сильная боль после отхода анестезии, то надо выпить найз. На следующий день может болеть, но боль должна быть меньше, чем после отхода анестезии. Болеть может несколько дней, но боль должна с каждым днем быть все меньше и меньше.
Полоскать, пить таблетки, заниматься самолечением - нельзя. В лунке зуба тампон со всем необходимым лекарством (это если вас современным способом лечат). Если что-то не так или вы при осмотре видите, что тампон выпал, или боль усиливается/не проходит, появляется сопутствующая боль, появляется запах из лунки, то бегом к врачу без записи.
У меня уже на следующий день ничего не болело. Через несколько дней появился противный запах. Сходила к врачу, она поменяла тампон с лекарством (пища попала на него и начала гнить). ТАк что есть надо аккуратнее.

Мне тампон не ставили, из рекомендаций - только два часа не есть и не пить и сутки не принимать горячего. На обезболивающих со вчерашнего дня. Запаха нет. Но даже работать трудно, боль отвлекает

123
#5

1 - стоматофит.
2 - ко врачу как можно быстрее.
При удалении верхних зубов могут быть полочки со стороны пазух, так как зуб к ним прилегает. Если так - то дело может быть серьезным.

Гость
#6
Автор

Мне тампон не ставили, из рекомендаций - только два часа не есть и не пить и сутки не принимать горячего. На обезболивающих со вчерашнего дня. Запаха нет. Но даже работать трудно, боль отвлекает

Если тампон с лекарством не ставили, то должны были лекарства прописать.
Чего вы ждете? Отправляйтесь к врачу. Он вас обязан без записи принять.

Гостья я
#7

Мне когда вылечили зуб мудрости у меня где-то неделю ещё болело (там и челюсть и где весок сбоку). Пошла к другому врачу сказала что из-за укола, он же делается в нерв. Через неделю прошло. Ещё я массажировала. Вы раньше времени не пугайтесь, сходите к врачу и он все объяснит.

Стоматолог
#8

Добрый вечер
Возможно , что у Вас было сложное травматическое удаление .
Возможно , что после удаления Вы простыли.
Ещё вариант , что у Вас начался альвеолит - воспаление места после удаления
Не переживайте
Запишитесь на осмотр
А пока что ванночки с солью ( 1 ч ложка соли на стакан воды и подержать во рту без полоскательных движений 3-5 р/д)
Нимесил 0,5-1 пакетик 2 р/д -это противосполительное и обезболивающее средство .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Стоматолог

Добрый вечер
Возможно , что у Вас было сложное травматическое удаление .
Возможно , что после удаления Вы простыли.
Ещё вариант , что у Вас начался альвеолит - воспаление места после удаления
Не переживайте
Запишитесь на осмотр
А пока что ванночки с солью ( 1 ч ложка соли на стакан воды и подержать во рту без полоскательных движений 3-5 р/д)
Нимесил 0,5-1 пакетик 2 р/д -это противосполительное и обезболивающее средство .

Спасибо Вам! Вчера заходила в клинику, где уделяла, доктор был другой, но тоже хирург, а медсестра та же. Она сказала,что удаление было сложным. Врач сказал, что все в норме, пить обезболивающие, должно пройти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 490 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем
Следующая тема