Гость
Статьи
Бессонница

Бессонница

Страдаю беспокойным сном, не могу заснуть. Если днем было мало активности - так вообще полночи могу куралесить. Хочу таблетки, от которых просто буду засыпать, валиться в сон, даже если ложиться в шесть-семь вечера (на работу встаю в 4.30 утра, поэтому когда засыпаю только к часу-двум - утром невесело).
От атаракса никакой сонливости, даже от нескольких таблеток, от ремерона (миртазапин) тоже..

Ирис
25 ответов
Последний — Перейти
доброжелатель
#1

Гомеострес таблетки

Гость
#2
Ирис

Страдаю беспокойным сном, не могу заснуть. Если днем было мало активности - так вообще полночи могу куралесить. Хочу таблетки, от которых просто буду засыпать, валиться в сон, даже если ложиться в шесть-семь вечера (на работу встаю в 4.30 утра, поэтому когда засыпаю только к часу-двум - утром невесело).
От атаракса никакой сонливости, даже от нескольких таблеток, от ремерона (миртазапин) тоже..

Не привыкайте к таблеткам. разберитесь с причиной. Активности больше в первой половине дня. Вечером чай с мятой. Медитации. Мне помогло. А знакомая подсела на таблетки теперь тольок капельницы помогают. Инвалид стала

Гость
#3

Меня атаракс с четвертинки валил напрочь. Значит, новопассит-глицин вам вряд ли помогут. Хотя попробуйте, а вдруг? Хоть они и слабее, но может, кому что подходит.

Ирис
#4
Гость

Меня атаракс с четвертинки валил напрочь. Значит, новопассит-глицин вам вряд ли помогут. Хотя попробуйте, а вдруг? Хоть они и слабее, но может, кому что подходит.

Новопассит-глицин для меня как мертвому припарки))

Гость
#5

Сонмил неплох

Гость
#6

Еще Донормил, он якобы самый безвредный, но мне не пошел он)

#7

У меня была сильная слабость, сил что-то делать вообще не было, но и спать нормально тоже не могла. Врач назначил пить винпотропил, это вообще ноотроп. И стало намного лучше, концентрация внимания повысилась,перестала все забывать, снова смогла нормально работать и хорошо спать по ночам. Каждому надо искать рецепт.

Лиза
#8

У меня были серьезные проблемы со сном, так вот - снотворные их не решают. делают только хуже. Сейчас я пью капли из экстрактов трав Эдас-111 Пассифлора, помогают постепенно. Рада, что ушла от снотворных

Xelga
#9
Ирис

Хочу таблетки, от которых просто буду засыпать, валиться в сон, даже если ложиться в шесть-семь вечера

От тех таблеток что вырубают по утрам проснуться нереально. Берите какой-нибудь адаптогенный препарат, типа мелаксена, чтоб настроить режим сна, будете спать спать естественно и вставать легко в любое нужное время.

Олеся
#10
Xelga

От тех таблеток что вырубают по утрам проснуться нереально. Берите какой-нибудь адаптогенный препарат, типа мелаксена, чтоб настроить режим сна, будете спать спать естественно и вставать легко в любое нужное время.

Так это тоже вроде снотворное, только легкое видимо, поэтому и просыпаться не трудно. Спишь не крепко скорее всего, может и не помочь даже заснуть.

Xelga
#11
Олеся

Так это тоже вроде снотворное, только легкое видимо, поэтому и просыпаться не трудно. Спишь не крепко скорее всего, может и не помочь даже заснуть.

Не снотворное это совсем) Мелаксен это адаптогенное средство. Для восстановления режима сна и бодрствования его курсом надо пить, чтобы и режим настроился как надо и дальше потом организм смог без проблем в нормальном режиме жить. Снотворные против режима бессильны, спать будешь, пока пьешь, перестанешь пить и проблема вернется.

Гость
#12

идите в спорт зал, что бы нагрузки были регулярными и желательно пешком туда и назад, самочувствие стало просто отличное, в начале занятий начните принимать Магний Диаспорал 300, поможет адаптироваться мышцам и нервишки поправит.

Гостья
#13
Xelga

Мелаксен это адаптогенное средство

Посмотрела, не самый дешевый из адаптогенов. Их так-то много, пусть и дженерики мелаксена, но у них действующее вещество-то одинаковое, поэтому смысла переплачивать не вижу.

Miha
#14
Гостья

Посмотрела, не самый дешевый из адаптогенов. Их так-то много, пусть и дженерики мелаксена, но у них действующее вещество-то одинаковое, поэтому смысла переплачивать не вижу.

Неа, аналоги есть конечно неплохие, но тут вообще не вариант. Вы составы-то аналогов мелаксена хоть смотрели, блин, бады ж сплошные. Оригинальные лекарства, всегда изучены вдоль и попрек, с клиническими исследованиями, а эти типа натуральные продукты никто ж не исследует и не сертифицирует. С очисткой, кстати, у бадов та же история. Короче, чего ожидать можно не понятно.

Елена
#15
Гостья

Посмотрела, не самый дешевый из адаптогенов. Их так-то много, пусть и дженерики мелаксена, но у них действующее вещество-то одинаковое, поэтому смысла переплачивать не вижу.

Не самый дешевый, но самый надежный это факт. Муж когда летает куда-нибудь в командировку всегда только мелаксен берет, потому что один раз тоже пожелал сэкономить, а в итоге пришлось еще больше на антигистаминные потратиться.

Олеся
#16
Елена

Не самый дешевый, но самый надежный это факт. Муж когда летает куда-нибудь в командировку всегда только мелаксен берет, потому что один раз тоже пожелал сэкономить, а в итоге пришлось еще больше на антигистаминные потратиться.

Мне тоже на новых местах плохо спится, особенно в первую ночь. Может эмоций чересчур много, может просто с непривычки.

Елена
#17
Олеся

Мне тоже на новых местах плохо спится, особенно в первую ночь. Может эмоций чересчур много, может просто с непривычки.

Вот кому-кому, а моему мужу на сон жаловаться грех))) Стоя может спать, а мелаксен пьет от джетлага при перелетах. Проще говоря, чтобы полеты легче переносить и с режима не сбиваться, потому то что в разных часовых поясах часто находится.

Гость
#18

мне всё таки глицин Д3 помогает, как чувствую, что пора) пропиваю и сплю как младенец и работоспособность выше)))

Гость
#19
Гость

мне всё таки глицин Д3 помогает, как чувствую, что пора) пропиваю и сплю как младенец и работоспособность выше)))

а попробуйте ещё такой способ - часто часто моргаешь перед сном и веки начинают тяжелеть и закрываться))) говорят помогает)) а если честно, самой невролог Глицин Д3 прописывал)))

Гость
#20

Бессонница - просто беда.

Жанна
#21

В таких ситуациях нужно просто восстановить биологические ритмы, проще говоря, цикл сон-бодрствование. Мелатонин, отвечающий за это, вырабатывается ночью, а если толком и не спать, то, конечно, ситуация только ухудшаться будет.

Faina
#22
Жанна

В таких ситуациях нужно просто восстановить биологические ритмы, проще говоря, цикл сон-бодрствование. Мелатонин, отвечающий за это, вырабатывается ночью, а если толком и не спать, то, конечно, ситуация только ухудшаться будет.

Так, а как себя заставить спать? Если вот глаза просто не закрываются. Не поняла немного про мелатонин и что с ним делать.

Жанна
#23
Faina

Так, а как себя заставить спать? Если вот глаза просто не закрываются. Не поняла немного про мелатонин и что с ним делать.

Пропейте препарат с мелатонином. Я покупала Меларитм. Лучше сделать курс около месяца. За это время нормализуется цикл сон-бодрствование. Привыкания препарат не вызывает. Сейчас, засыпаю без проблем особых, не ворочаюсь часами. Это так круто, когда ты просто имеешь возможность высыпаться!

Faina
#24
Жанна

Пропейте препарат с мелатонином. Я покупала Меларитм. Лучше сделать курс около месяца. За это время нормализуется цикл сон-бодрствование. Привыкания препарат не вызывает. Сейчас, засыпаю без проблем особых, не ворочаюсь часами. Это так круто, когда ты просто имеешь возможность высыпаться!

Спасибо за ответ. Но, все равно, сейчас еще почитаю про меларитм и мелатонин. В голове немного каша)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марьяна
#25

Полноценный сон зависит от серотонина и мелатонина, которые синтезируются из триптофана. Принимаю перед сном эваларовский реасон, в состав входит триптофан. Это горячий напиток содержит растительные экстракты для расслабления и аминокислоты, необходимые для здорового сна без ощущения утренней разбитости.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы