Гость
Статьи
свищ прямой кишки

свищ прямой кишки

девочки У БРАТИКА свищ прямой кишки он скрывал полгода что у него все гноится и временами открывается кровотечение сейчас врачи говорят делат ь операцию но он отказывается кто сталкивался помогите может есть другой способ лечения

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Называется Паротит - лечится ТОЛЬКО операционно. Чем раньше, тем лучше, операция не сложная. Если лечить не будет, то свищ разовьется до внутренних органов, операция потребуется сложная и тяжелая

Гость
#2

Сам не проходит, медикаментами не лечится, нужно убирать операционно и зашивать сам свищ. При прободении свища во внутренние органы, может развится сепсис, заражение, может привести к летальному исходу. Восстановление после операции сейчас - не больше недели

Гость
#3

если он братИК то его и спрашивать никто не должен

Гость
#4
Гость

Называется Паротит - лечится ТОЛЬКО операционно. Чем раньше, тем лучше, операция не сложная. Если лечить не будет, то свищ разовьется до внутренних органов, операция потребуется сложная и тяжелая

Паротит? А чего не отит? Ничего, что паротит - это свинка?
Ну что ж ты в каждой бочке затычка?

Гость
#5

Парапроктит это, а не паротит,конечно!

Гость
#6

сама сейчас восстанавливаюсь после удаления свища и очень жалею, что так долго терпела и не обращалась к врачам. свищ растекся очень сильно, операция была сложная. гоните в больницу вашего братика. проктологи - это не страшно)

Гость
#7

Брат делал 3 операции вроде, в итоге победил этот ужас! Увозили на скорой, всё тянул.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иван
#8

Поделюсь своей историей, может она поможет вам уговорить брата прооперироваться (без этого, к сожалению, не обойтись). Так сложилось, что после появления зуда и ряда других симптомов (кровь, гной) я был вынужден обратиться по совету товарища в клинику Медиленд к Мищенко М.В.https://mediland.com.ua/vrachi/mischenko-mihail-vladimirovich. По результатам обследования было установлено, что у меня образовался анальный свищ (свищ прямой кишки) и без хирургического вмешательства вылечить эту болячку не возможно. Михаил Владимирович рассказал мне как будет проводиться операция, как надо к ней подготовиться, что взять с собой. В назначенный день утром я как говорится явился «с вещами». Далее не вдаваясь в детали скажу, что сама операция была проведена успешно. Далее последовал курс восстановления: перевязки, мази, специальный режим питания. Но главное, что проблема была решена быстро, профессионально и с очень хорошим человеческим отношением к больному. Поэтому вам мой совет, подыщите классного оперирующего врача, и уговорите брата к нему сходить. Дальше - дело техники, хорошему специалисту не проблема донести до пациента, что необходимо для его выздоровления!

Следующая тема