Гость
Статьи
Свищ прямой кишки

Свищ прямой кишки

Ребят, у кого-нибудь был свищ прямой кишки? Вскрыли парапроктит, сказали формируется свищ, поставили в него дренирующую лигатуру (лесочку завязали). В выписке написано "Прямокишечный передний свищ".через 3 месяца планируют плановую операцию, но вроде как благодаря этой лесочке есть шанс её избежать, типа она как то сама прорезаться может. Собственно, в чем вопрос то. В инете очень мало информации и описаны разные виды свищей, но вот просто прямокишечный передний неполный свищ найти не могу. Кто нибудь разбирается? У меня тяжелый случай или нет? До этого не знала, что разные виды бывают, ну свищ и свищ, единственное, врач сказал, что он поверхностный. Подскажите, у кого вот такой свищ был? Сориентируйте как-нибудь, а то в депрессию впала и не могу определить, тяжелый случай или нет? И как лесочка эта поможет то?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как он у вас сформировался?
Вы рожали?

Гость
#2
Гость

Как он у вас сформировался?
Вы рожали?

От запоров, не рожала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milashka
#3

Как вы сейчас?

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем