Гость
Статьи
Тупо сахар и обман …

Тупо сахар и обман людей?

Кто-то лечился оциллококцинумом? Мне назначил терапевт, так как я 16 недели беременности. Подруга говорит, что это тупо сахар и обман людей. А я вот не знаю, достали сопли и кашель, хочу быть здоровой, но и не навредить ребенку.

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не лекарство) это гомеопатия, т. е,... Обман, пустышка и тп.

Гость
#2

Таких врачей под суд надо.

Гость
#3

Википедия:
О́циллоко́кцинум (лат. Oscillococcinum), или Оцилло, — гомеопатическое лекарственное средство[2]. Заявлен производителем как средство для профилактики и лечения простуды и гриппа, однако не имеет доказанной эффективности[⇨].

Состоит из вспомогательных компонентов — 0,85 грамма сахарозы и 0,15 грамма лактозы, иначе говоря, препарат на 100 % состоит из сахара[⇨][⇨].

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании «Буарон» в список мошеннических продуктов (англ. Fraudulent Products List)[3].

В 2020 году Ассоциация фармацевтов Израиля заявила, что «Оцилло» (Оциллококцинум) не предотвращает ни одну болезнь и не является лекарством, но представляет собой гомеопатию, а производитель вводит покупателей в заблуждение[4].

б-ка
#4

Меня ещё в 8 классе школы гомеопат от гайморита вылечил. Уже готовили к операции, но я аккуратно пропил эти горошки с сахаром в течение месяца. Так потом у ЛОРа глаза на лоб полезли - где гайморит? Гомеопатия работает. Дело не в самовнушении, хотя и оно тоже работает, это не секрет. Эффективность гомеопатии доказана даже на культурах клеток в пробирках, у них точно нет никакого самовнушения. Но многое зависит от опыта врача, гомеопатия требует индивидуального подхода к пациенту, тщательного подбора траектории лечения.
Конкретно оциллококцинум я применял сам. Отчётливо действовал - вместо того, чтобы, как обычно, свалиться с температурой на 3-4 дня, а потом бодро пойти на поправку, он мои ОРВИ превратил в нечто вялотекущее, без температуры, но с выраженной изнуряющей астенизацией на 3 недели. Да, мог таскаться на работу, но на пределе сил. После чего я решил, что предпочитаю болеть "как положено", тяжелее, но более быстро. Сами думайте, советуйтесь, но лучше со специалистами, имеющими подготовку по гомеопатии. А промывать носоглотку солёной водой не пробовали? Пить ноздрёй, выливать через рот. Я когда-то боялся это делать, но сейчас пользуюсь вовсю.

Гость
#5

Автор, это странно, но гомеопатия работает. Я вылечила у гомеопата герпес, до этого мучилась годами, обычные средства вообще не помогали.

#6

Как вирусник Оциллококцинум хорошо работает, принимала не раз, мне помогал. Принимала для профилактики осенью - вся зима прошла без простуд, ни разу не заболела, хотя каждый год стандартно 2-3 раза.

#7
Гость

Автор, это странно, но гомеопатия работает. Я вылечила у гомеопата герпес, до этого мучилась годами, обычные средства вообще не помогали.

Угу... Герпес - не излечим, на данном этапе научного развития, Сказочница)

Гость
#8
גבר

Угу... Герпес - не излечим, на данном этапе научного развития, Сказочница)

Да, он неизлечим. Но у меня он "спит" и не вылазит уже 13 лет. А до этого-каждые 2-3 месяца и при стрессе. Есть разница?

#9
Гость

Да, он неизлечим. Но у меня он "спит" и не вылазит уже 13 лет. А до этого-каждые 2-3 месяца и при стрессе. Есть разница?

😂😂😂

Оля
#10
Инна Сосина

Как вирусник Оциллококцинум хорошо работает, принимала не раз, мне помогал. Принимала для профилактики осенью - вся зима прошла без простуд, ни разу не заболела, хотя каждый год стандартно 2-3 раза.

как он может помогать, если там нет действующего вещества?

Оля
#11
Инна Сосина

Как вирусник Оциллококцинум хорошо работает, принимала не раз, мне помогал. Принимала для профилактики осенью - вся зима прошла без простуд, ни разу не заболела, хотя каждый год стандартно 2-3 раза.

в оциллококцинуме тупо сахар

#12

Я тоже болела во время беременности, два раза. И не пила противовирусные препараты. Лечила симптомы болезни. Насморк - частое промывание носа. Когда не дышал, брызгала риномарис с морской водой для детей от 2-х лет. Он и нос пробивает и слизистую не жжет. Горло полоскала фурацилином, брызгала хлорофиллипт - он на травах. Температуру сбрасывала парацетамолом. Ребенка родила в срок, на каждом узи скрининге говорили развивается как положено.

#13

Оциллококцинум от затяжной орви брала, классно помог, я сама удивилась тогда, если честно. Теперь вполне эффективным препаратом его считаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Покупала ренгалин от кашля и неожиданно быстро он подействовал. Можно сказать, что после первой таблетки уже был результат. Можете не верить, но это так.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 390 тем