Гость
Статьи
Повышенное …

Повышенное внутричерепное давление.

Что делать?Сделала КТ, на нём расширены какие-то пространства в лобно теменных областях. Насколько расширены, не написано. Невролог сказал - повышенное внутричерепное давление. А еще у меня приступы на мигрени похожие с онемением рук, лица, нарушением речи, зрения. Все это проходит за 1 час и начинается дикая головная боль. Невролог сказала буквально "ничего не поделаешь, вызывайте скорую в таких случаях" А скорая на меня уже косо смотрит из-за молодого возраста, когда приступы начинаются. Хоть в петлю лезь! И жить невозможно, и сделать ничего нельзя. Действительно ли с внутричерепным давлением ничего не сделаешь?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меняйте врача, для снятия приступа мигрени давно уже созданы препараты, триптаны. Зачем доводить до скорой? И зачем в петлю? Если так остро реагируете на обычную мигрень (я с ней с детства живу), то походите на психотерапию.
Внутричерепное давление вроде как по другому диагностируют. Попейте мочегонки в период головных болей, но не надо увлекаться только, аккуратно.

б-ка
#2

Сложно, но можно. Ищите другого невролога. С моей работы врача, вякнувшего "ну я и не знаю, что тут может помочь" выгнали в один миг. Поэтому пациенты едут со всей страны (!) совершенно без рекламы. Но за деньги.

Гость
#3
Гость

Меняйте врача, для снятия приступа мигрени давно уже созданы препараты, триптаны. Зачем доводить до скорой? И зачем в петлю? Если так остро реагируете на обычную мигрень (я с ней с детства живу), то походите на психотерапию.
Внутричерепное давление вроде как по другому диагностируют. Попейте мочегонки в период головных болей, но не надо увлекаться только, аккуратно.

В том-то и дело, что я с ней тоже с детства. Но раньше перед болью были максимум зрительные спецэффекты. Там молнии в глазах, вспышки, поля зрения выпадали. И речь иногда нарушалась - слова путала. А тут уже дважды за несколько месяцев с онемением лица, рук, языка, горла. Врачи не разбираясь говорят - микроинсульт. На КТ не подтверждается. Буду искать другого врача...

Гость
#4
б-ка

Сложно, но можно. Ищите другого невролога. С моей работы врача, вякнувшего "ну я и не знаю, что тут может помочь" выгнали в один миг. Поэтому пациенты едут со всей страны (!) совершенно без рекламы. Но за деньги.

Дело в том, что нет признаков постоянного повышенного давления на КТ. Желудочки мозга не увеличены, нет новообразований и очагов. Все чисто. Только пространства субарахноидальные в лобно теменных областях с обеих сторон расширены. Кт делалось поямо в момент приступа. Я у врача спрашиваю - может это все-таки мигрень и во время приступа повысилось давление? Она мне - нет, оно у вас всегда повышенное. Спрашиваю - у меня в месячные преимущественно такие проблемы, может это гормоны? Она мне - в этом ничего не подскажу. Назначила антидепрессант

Гость
#5
б-ка

Сложно, но можно. Ищите другого невролога. С моей работы врача, вякнувшего "ну я и не знаю, что тут может помочь" выгнали в один миг. Поэтому пациенты едут со всей страны (!) совершенно без рекламы. Но за деньги.

Причину искать не хотят. Все лечение, что назначают - не действует. Каждый месяц все повторяется и так по адовому кругу

б-ка
#6
Гость

Причину искать не хотят. Все лечение, что назначают - не действует. Каждый месяц все повторяется и так по адовому кругу

Город какой? В принципе рекомендую крупные клиники, при кафедрах. Там ещё нередко водятся специалисты. Когда искал ЛОРа себе, в неформальной манере поговорил с местной медработницей, к кому лучше обратиться с такой-то проблемой. Они всех своих врачей видят насквозь, кто чего стоит. Можно отблагодарить не самой большой, но и не самой плохонькой шоколадкой, пачкой доброго чая. Я же просто говорил, что сам врач, её взгляд сразу теплел, - у медиков коллегиальность ещё жива.

Гость
#7
б-ка

Город какой? В принципе рекомендую крупные клиники, при кафедрах. Там ещё нередко водятся специалисты. Когда искал ЛОРа себе, в неформальной манере поговорил с местной медработницей, к кому лучше обратиться с такой-то проблемой. Они всех своих врачей видят насквозь, кто чего стоит. Можно отблагодарить не самой большой, но и не самой плохонькой шоколадкой, пачкой доброго чая. Я же просто говорил, что сам врач, её взгляд сразу теплел, - у медиков коллегиальность ещё жива.

Спасибо! Попробую поискать в областном центре. Город маленький, одна больница

Гость
#8
Гость

В том-то и дело, что я с ней тоже с детства. Но раньше перед болью были максимум зрительные спецэффекты. Там молнии в глазах, вспышки, поля зрения выпадали. И речь иногда нарушалась - слова путала. А тут уже дважды за несколько месяцев с онемением лица, рук, языка, горла. Врачи не разбираясь говорят - микроинсульт. На КТ не подтверждается. Буду искать другого врача...

Уздг сосудов головного мозга, рэг/ээг. Тогда только с совокупности с КТ полная картина
Сумматриптан не помогает при мигренозных приступах?

Гость
#9
Гость

Уздг сосудов головного мозга, рэг/ээг. Тогда только с совокупности с КТ полная картина
Сумматриптан не помогает при мигренозных приступах?

Узи делала. Сужение правой позвоночной артерии. Врачи сказали, что ни на что влиять не может в таком возрасте. Меня это удивляет, так как проблемы с шейным отделом регулярно обостряются и тогда начинает прыгать давление. Ээг у нас не делают( триптаны не пробовала, так как врачи говорят, что это ее мигрень а микроинсульты. Как бы и врачам верить хочется, но понимаю, что при микроинсульте нарушения не пропадают бесследно за 2 часа и не начинается дикая боль в виске и области глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

А МРТ не делали? А так ты сосуды мозга может стоит смотреть, но это нужно направление. Не все врачи одинаково полезны :)