Гость
Статьи
Свищ прямой кишки.

Свищ прямой кишки.

Ребят, попала в больницу с острым парапроктитом. Помимо этого ещё нашли свищ поверхностный, не полный. Абсцесс в ягодице всткрыли, дренируют. В свищ вставили ниточку, которую петлей пропустили через саму рану абсцесса. Сказали прийти через 2-3 месяца, будут иссекать свищ. Подскажите, кто прошёл через эту операцию? Больно потом очень? Сколько заживает? Истерика на истерике. Сказали, что свищ легкий, простой, но мне так страшно....

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

Я не знаю что это ,но делаю вам быть смелой и верить в лучшее. Всё пройдёт наилучшим образом ! )

Морской окунь
#2

А нефик в жony давать. Мужик вставит, вынет и уйдет в закат. А тебе свищи разгребать и геморрой. Не стоит оно того, детка

Гость
#3

свищ не ВИЧ
пройдет

Гость
#4
Лулу

Я не знаю что это ,но делаю вам быть смелой и верить в лучшее. Всё пройдёт наилучшим образом ! )

Спасибо вам за добрые слова!

Гость
#5

Потом слегка больно, но терпимо. Если свищ нашли врачи, а не вы сами - значит, начальная стадия и все еще можно исправить. Так что не переживайте, больно не будет. Но вам стоит задуматься о своем ректальном здоровьи и не запускать такие вещи. Удачи, автор.

Гость
#6
Гость

Потом слегка больно, но терпимо. Если свищ нашли врачи, а не вы сами - значит, начальная стадия и все еще можно исправить. Так что не переживайте, больно не будет. Но вам стоит задуматься о своем ректальном здоровьи и не запускать такие вещи. Удачи, автор.

А как долго реабилитация?

Гость
#7

Автор,а что врачи говорят,почему возник свищ?Как так получилось?

Гость
#8
Гость

А как долго реабилитация?

Мое у знакомому делали подобную операцию. Три месяца был на больничном. Сидеть не мог пока заживало.

Гость
#9
Гость

Автор,а что врачи говорят,почему возник свищ?Как так получилось?

Ну у меня от запоров, но причин очень много может быть

Гость
#10
Гость

Мое у знакомому делали подобную операцию. Три месяца был на больничном. Сидеть не мог пока заживало.

А у него какой свищ был? Сложный и простой?

Гость
#11
Гость

А у него какой свищ был? Сложный и простой?

Я не знаю. Знаю только что говорил, что у него свищ образовался от полипов и нелеченного геммороя. Ему тоже делали резекцию.

Гость
#12

У брата эта проблема много лет, раз 6 операций делал, иногда снова воспаляется. Не гемороя итп у него нет, это инфекция.

Гость
#13

К сожалению это хроническая проблема. Большинство свищей невозможно извлечь полностью, поэтому они будут возникать вновь. Готовьтесь всю оставшуюся жизнь жить между ремиссией и рецидивом. Увы

Гость
#14
Гость

К сожалению это хроническая проблема. Большинство свищей невозможно извлечь полностью, поэтому они будут возникать вновь. Готовьтесь всю оставшуюся жизнь жить между ремиссией и рецидивом. Увы

Блин, я расстроена. Спасибо конечно за инфо рмацию. Предупреждение, значит вооружен.
У меня почти год назад был пврапроктмт, гнойник начался, отправили из поликлиники в больницу на срочную операцию. В тот же вечер сделали операцию, дней пять пролежала в больнице и уехала домой. Сама делала перевязки, и все, тьфу-тьфу-тьфу хорошо заживало. Тогда началсч копонавирус, и я как раз сидела дома лечилась. Так как 2-3 недели сложно выходить на работу,нужно делать перевязки и за гигиеной раны

Гость
#15
Гость

А у него какой свищ был? Сложный и простой?

Но блин самое ....началось месяца через полтора, когда внезапно, в один день, рана начала кровь появилась. Вызвала скорую и меня направили в ту же больницу, оказался свищ:(. Опять операция, но по сравнению с пврапроктмт заживает дольше и больнее реабилитация, так как рано сложнее.
Месяцев 9 уже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу, все норм. Поэтому сообщение, что это хронический процесс одного из авторов выше, меня расстроило

Гость
#16
Гость

Блин, я расстроена. Спасибо конечно за инфо рмацию. Предупреждение, значит вооружен.
У меня почти год назад был пврапроктмт, гнойник начался, отправили из поликлиники в больницу на срочную операцию. В тот же вечер сделали операцию, дней пять пролежала в больнице и уехала домой. Сама делала перевязки, и все, тьфу-тьфу-тьфу хорошо заживало. Тогда началсч копонавирус, и я как раз сидела дома лечилась. Так как 2-3 недели сложно выходить на работу,нужно делать перевязки и за гигиеной раны

Никто не знает как возникают болезни и какие факторы воздействуют на них. Кто то делает одну операцию за всю жизнь (любую) и забывает, кто то оперируется всю жизнь. Доказано, что эмоциональное состояние влияет на любую патологию. Настраивайтесь только на позитив.

Гость
#17
Гость

А у него какой свищ был? Сложный и простой?

Мне делали в 67 больнице, там прекрасные хирурги!
Спасибо им огромное!
Если у вас, автор, ещё какие-то вопросы есть, постараюсь ответить из личного опыта.

Гость
#18

Я вас прекрасно понимаю, автор. Это первая в моей жизни была операция, со спинальной анестезией.:( Как в фильмах про хирургов, страшновато конечно. Потом дома все про психотравму читала:(
А после второй операции уже бодрячком, ко всему видимо привыкаешь:)
Все будет хорошо! Держитесь ,выздоравливайте и берегите себя!

Гость
#19
Гость

Но блин самое ....началось месяца через полтора, когда внезапно, в один день, рана начала кровь появилась. Вызвала скорую и меня направили в ту же больницу, оказался свищ:(. Опять операция, но по сравнению с пврапроктмт заживает дольше и больнее реабилитация, так как рано сложнее.
Месяцев 9 уже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу, все норм. Поэтому сообщение, что это хронический процесс одного из авторов выше, меня расстроило

Намного больнее?

Гость
#20

Да, очень боюсь. Сказали, что свищ простой и поверхностый, вроде не тяжелый случай, но очень боюсь сильной боли, страшно очень. Как вообще все происходит? (Мне так страшно

Гость
#21
Гость

Да, очень боюсь. Сказали, что свищ простой и поверхностый, вроде не тяжелый случай, но очень боюсь сильной боли, страшно очень. Как вообще все происходит? (Мне так страшно

Почитайте кронпортал и поймёте, что у людей и посложнее ситуации бывают.

Гость
#22
Гость

Намного больнее?

Нет, боли не было. Ни когда пврапроктмт был, ни во второй раз. Просто страшно, что опять ехать в больницу. Брльноыато было после второй операции, так как там больше область, которую оперируют. Но я в "личных" случаях( там же иссекали анус) пользовалась раствором ледокаин, он на несколько минут замораживает, тогда терпеть боль можно

Гость
#23
Гость

Да, очень боюсь. Сказали, что свищ простой и поверхностый, вроде не тяжелый случай, но очень боюсь сильной боли, страшно очень. Как вообще все происходит? (Мне так страшно

Что вы! боли же нет во время операции. Анестезия спинальная. Вы ничего не чувствуете. Даже можно немного отключиться. Просто страшно, когда не знаешь что происходит. Когда заживление идёт ,немного больно первые дни, а потом не больно. Не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#24
Гость

Да, очень боюсь. Сказали, что свищ простой и поверхностый, вроде не тяжелый случай, но очень боюсь сильной боли, страшно очень. Как вообще все происходит? (Мне так страшно

Вот видите, врачи говорят,что все норм. Не нервничайте, успокойтесь. Я когда второй раз приехала в больницу, больше нервничала. А это нехорошо во время операции, что то с давлением и так далее. Так что успокойтесь, все ок. Раз так случилось, ничего уже не поделаешь.
Мне вообще в больнице хирург понравился. Так что остались и приятные воспоминания:)

Гость
#25
Гость

Что вы! боли же нет во время операции. Анестезия спинальная. Вы ничего не чувствуете. Даже можно немного отключиться. Просто страшно, когда не знаешь что происходит. Когда заживление идёт ,немного больно первые дни, а потом не больно. Не переживайте, все будет хорошо.

А общую можно просить? А то у меня протрузии и грыжа в позвоночнике

Гость
#26
Гость

А общую можно просить? А то у меня протрузии и грыжа в позвоночнике

Ой, не знаю....это лучше у лечащего врача спрашивать.
Но вроде и во время спинальной можно человека в сон погрузить. Надо анастезиологу сказать

Гость
#27
Гость

Блин, я расстроена. Спасибо конечно за инфо рмацию. Предупреждение, значит вооружен.
У меня почти год назад был пврапроктмт, гнойник начался, отправили из поликлиники в больницу на срочную операцию. В тот же вечер сделали операцию, дней пять пролежала в больнице и уехала домой. Сама делала перевязки, и все, тьфу-тьфу-тьфу хорошо заживало. Тогда началсч копонавирус, и я как раз сидела дома лечилась. Так как 2-3 недели сложно выходить на работу,нужно делать перевязки и за гигиеной раны

Подскажите, пожалуйста, как перевязки делали? Я на ватный диск бетадин мазь выдавливаю и на рану, сверху пластырь. Что можно сделать, чтобы быстрее заживало?

Гость
#28
Гость

Подскажите, пожалуйста, как перевязки делали? Я на ватный диск бетадин мазь выдавливаю и на рану, сверху пластырь. Что можно сделать, чтобы быстрее заживало?

Сначала рану промывала водой и мылом, делала солевую ванночку.( (Морскую соль растворяете в кипячёной воде и минут 10 сидите) потом бинт с левомеколем. Солевая ванночка очень помогает заживлению.
Но лучше такие вопросы задавать в поликлинике хирургу.

Гость
#29
Гость

Подскажите, пожалуйста, как перевязки делали? Я на ватный диск бетадин мазь выдавливаю и на рану, сверху пластырь. Что можно сделать, чтобы быстрее заживало?

Вам не сказали как ухаживать за раной?
Пластырь вроде не нужен, рана должна наверное "дышать", подсыхать

Гость
#30
Гость

Подскажите, пожалуйста, как перевязки делали? Я на ватный диск бетадин мазь выдавливаю и на рану, сверху пластырь. Что можно сделать, чтобы быстрее заживало?

И Бетадин вроде уже делают, когда рана практически зажила. Сначала Левомеколь

Atski venard
#31

Не чего страшного нет он у вас не сложный ..ну операцию обязательно надо делать тянуть не надо...сам сегодня вышел из больницы после операции...

Гость
#32

Вам повезло что можно делать операцию,вот у меня пузырно-прямокишечный свищ 4 степени,оперировать нельзя,с января мучаюсь с ним....незнаю как дальше жить и быть,врачи отказывают в операции,говорят что умереть могу,по этому и не берутся,ни какого лечения не назначили,только обезболивающие и все....это просто кошмар какой то,а мне всего 33....

Гость
#33
Гость

Вам повезло что можно делать операцию,вот у меня пузырно-прямокишечный свищ 4 степени,оперировать нельзя,с января мучаюсь с ним....незнаю как дальше жить и быть,врачи отказывают в операции,говорят что умереть могу,по этому и не берутся,ни какого лечения не назначили,только обезболивающие и все....это просто кошмар какой то,а мне всего 33....

Попробуйте обратится в ККМХ им Сеченова. Там берутся за самые сложные случаи. Возможно Вам помогут.

#34

Всем Здравствуйте. Два месяца назад прооперировали геморрой. Считала каждый день и надеялась ,что станет легче.В итоге забрали на скорой с темп 38.Острый парапроктит.Прошла неделя,пытаюсь восстановится.Сильные позывы в туалет не дают жить.Боли внутри волнами отдают в крестец и в низ живота.Мажу левомеколь.Пью обезбол.Молюсь чтобы не было свища.Помогите добрым словом.У кого такое было?

Гость
#35
Гость

Что вы! боли же нет во время операции. Анестезия спинальная. Вы ничего не чувствуете. Даже можно немного отключиться. Просто страшно, когда не знаешь что происходит. Когда заживление идёт ,немного больно первые дни, а потом не больно. Не переживайте, все будет хорошо.

О какой спинальной анестезии вы говорите? В Дмитрове в хирургии есть хирург Николаев Н.В., который без анестезии вскрывает. Я лично прошел через это. Это был шок. Такого садиста земля еще носит.

Гость
#36
Гость

А общую можно просить? А то у меня протрузии и грыжа в позвоночнике

Приезжайте в Дмитров в хирургию. Там вам хирург Николаев Н.В. без анестезии вскроет. Поорете минут 5 от дикой боли и все. И никакой анестезии не надо. Такое невозможно представить, но он именно так мне сделал. Садист высшей категории.

Гость
#37
Морской окунь

А нефик в жony давать. Мужик вставит, вынет и уйдет в закат. А тебе свищи разгребать и геморрой. Не стоит оно того, детка

У вас узкий кругозор

Гость
#38
Гость

А как долго реабилитация?

Не сравнивайте с другими,у всех всё индивидуально,да и свищи разные.

Гость
#39
Гость

И Бетадин вроде уже делают, когда рана практически зажила. Сначала Левомеколь

С начало солевой ванна ,одну столовую ложку соль 3 литра воды .После ванны стирать рану плотенцем чтобы было сухо , потом края раны стирать бетодином ,а потом стерильный салфет бинт и левомекол поставить на рану .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

моему сыну был 1 месяц, когда сказали,что это парапрактит и сказали, что это само собой может пройти, но в 5лет само зарубцевалось без операции.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем