Гость
Статьи
Псориаз - это …

Псориаз - это приговор?

У меня просто опускаются руки, хотя моей болезни всего 2 года. У меня он плохо поддается лечению. Я до сих пор не могу смирится с этим. Куча комплексов из за псориаза. Нельзя носить открытую одежду, ибо люди шарахаться будут. Больные псориазом, что вы отвечаете, когда люди спрашивают "что это у тебя"? Есть ли у вас личная жизнь? Те кто болеет этим многие годы, скажите, какой прогноз вообще на жизнь и проявился ли у вас псор. артрит со временем?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению,да
Аутоиммунное заболевание,но бывает стадия ремиссии - в ваших руках поддерживать эту стадию,которая может длиться годами

Гость
#2

У меня сын болеет псориазом. Сначала он быстро поддавался лечению и были ремиссии. И вот уже три года ничего не помогает. Лежал в больнице три раза, прошел плазмофорез, капельницы, УФО, мази. Прокололи ему Дипроспан, не помог. 30 лет ему. Акрустал, о котором последнее время много пишут и он помогает кому то, ему не то, что не помог, а началось сильное ухудшение, врач отменил сразу. Гепатопротекторы пьет не переставая.

Гость
#3

Мне не помогало лечение предписанное врачами,нашла в интернете в отзывах совет имунофан+карталин=ремиссия 3 года,сделала себе 5 уколов имунофана и мазалась карталином,через месяца 2 все тело очистилось!В ремиссии год.Писала этот рецепт в темах о псориазе,все как будто не замечают,игнорируют.

Гость
#4

читала что эта болезнь уходит после чисток от паразитов типа как делают по марве оганян и прочим малаховым... кажется бычий цепень вызывает плосриаз и еще какой-то другой паразит. но тема малоизучена. но аллергии проходят и топические дерматиты проходят на таких чистках. но надо перейти на сыроедение и соки, в общем полная смена образа жизни, веганство и прочее. но если народ уже есть кто праной питается уже мало чему удивляться...а врачам лишь бы впарить что-то за деньги, ОСОБЕННО вредные антибиотики... попробуйте поизучать эту тему, у многих проходит всякие болячки побочные. на ютубе есть описанный опыт Бая Че она чистилась по Марве...

Гость
#5
Гость

читала что эта болезнь уходит после чисток от паразитов типа как делают по марве оганян и прочим малаховым... кажется бычий цепень вызывает плосриаз и еще какой-то другой паразит. но тема малоизучена. но аллергии проходят и топические дерматиты проходят на таких чистках. но надо перейти на сыроедение и соки, в общем полная смена образа жизни, веганство и прочее. но если народ уже есть кто праной питается уже мало чему удивляться...а врачам лишь бы впарить что-то за деньги, ОСОБЕННО вредные антибиотики... попробуйте поизучать эту тему, у многих проходит всякие болячки побочные. на ютубе есть описанный опыт Бая Че она чистилась по Марве...

Вы еще капустный лист посоветуйте к жеппе прикладывать!
21 век на дворе!

Гость
#6

У меня псориаз точно не от паразитов,и не наследственное.Появился после сильнейшего стресса в 16 лет,умер отец,я очень переживала,долго не могла успокоится.

Гость
#7

посмотрите на ютубе
Псориаз, условное голодание 39-ый день, опыт Светланы. Голодание лечит комплексы? у автора Наталья Радова
вообще псориаз может быть спровоцирован нервами так как в кожу масса нервных окончаний и это логично. при стрессе и ph крови меняется и масса чего еще происходит. насчет паразитов они есть у 90%людей. но не у всех после стресса появляется псориаз. интересно почему?

Гость
#8

Знакомый приятель избавился за одну ночь от псора. Ходил к гипнологу. В это трудно поверить, но, говорит, за ночь все прошло! Сам в шоке. Вот такие чудеса 🤷

Гость
#9

Своего рода приговор, да. Окончательно излечиться нельзя, можно контролировать. Мёртвое море - твой ежегодный курорт, помогает. Есть вариант подешевле, доступен в тёплое время года. Находится в городе Соль-Илецк Оренбургской области.

Гость
#10

да можно излечиться, просто врачам это не выгодно.

Гость
#11
Гость

У меня псориаз точно не от паразитов,и не наследственное.Появился после сильнейшего стресса в 16 лет,умер отец,я очень переживала,долго не могла успокоится.

У сына наследственный, его отец псориазник, но проявилось это после рождения сына. До 19 ти лет мы знать не знали, первый рецидив был в 19. Парадиты тоже исключены. Не знаю, как насчет гипнологов (выше пишут), но пока стойкой ремиссиии нет. Карталин, да на фоне другого лечения - не помогю к сожалению. Про Имунофан не слышали, сказала сыну, проколем. Вчера купила ему Синафлан (это после нескольких лет пробования чего только ни есть), мазал локти на ночь, сегодня хоть чешуя пропала, просто красные пятна. Он и этому рад.

Гость
#12
Гость

У сына наследственный, его отец псориазник, но проявилось это после рождения сына. До 19 ти лет мы знать не знали, первый рецидив был в 19. Парадиты тоже исключены. Не знаю, как насчет гипнологов (выше пишут), но пока стойкой ремиссиии нет. Карталин, да на фоне другого лечения - не помогю к сожалению. Про Имунофан не слышали, сказала сыну, проколем. Вчера купила ему Синафлан (это после нескольких лет пробования чего только ни есть), мазал локти на ночь, сегодня хоть чешуя пропала, просто красные пятна. Он и этому рад.

У меня ремиссии не было ни разу за 6 лет,чем только не мазалась,и синафланом тоже,вначале помогал,потом вроде как хуже от него стало.Может мне и не карталин помог,а именно имунофан,проколола,сразу улучшений не было,ну думаю опять не помогло,но где-то на 2 месяце псориаз начал потихоньку уходить,ни одной бляшки не осталось.Попробуйте,вреда от него не будет,а вдруг поможет.

Олюня
#13

Обычно часто при псориазе мажутся березовым дегтем, он хорошо помогает. Не в периоды обострений, конечно. Берестин в аптеках продается - очищенный деготь

Марина
#14

Да, депресняк душил, слов нет.. Тоже стеснялась ноги оголять, всё в брюках ходила. Пока были такие ноги, ни с кем не встречалась, сейчас уже нет такой бордовости, кожа размягчилась и перестала так чесаться. Я использую мазь Редерм. Спросите в аптеке. Мазь отшелушивает кожу,убирает зуд и красноту. Да. теперь у меня личная жизнь наладилась, чего и вам желаю от души.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Inessa
#15

Для лечения псориаза нужен комплексный подход, одной мазью или таблткой его не вылечишь. Моя подруга ездит регулярно на грязелечение в Нафталану, здесь уже долечивает мазью Нафтадерм с содержанием этой нафталанской нефти. Плюс у нее диета по Пегано. Она знаимается йогой для снятия стресса, потому что из-за нервяка все сразу обостряется. и иглоукалывание помогает. Но опять-таки повторюсь, в этой болезни нет ничего универсального, вам нужно подобрать свою схему лечения, черпая опыт других.