Гость
Статьи
Про лимфоузлы, не …

Про лимфоузлы, не проходите мимо!

Был лимфоденит под челюсью, пролечила и вроде все уменьшилось, но ощущения остались, причем не только под челюстью но и в др. местах - на затылке, над ключицами, в паховой обл.
Есть дискомфорт и небольшая болезненность, особенно над ключицами. НО нет увеличенных лимфоузлов, терапевт все тщательно проверяла, говорит нет не чего. А сама я легко нахожу шарики небольшие, она говорит это не то....
И температура субфебриальная уже больше месяца.
О чем говорит эта болезненность без увеличения?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у вас после лимоденита ипохондрия развилась и вы выщупываете себя так, что у вас общупанные места болеть начинают.

#2

Смотрите короче. У меня лет 10 назад нашлась какая то шишка на щеке, она катается даже между пальцев.,снизу, к концу челюсти. Это появилось после простуды. Наверное во время простуды они увеличиваются. И вот после этого я оббежала очень много врачей, челюстно лицевой институт, снимки, профессора. Они не понимают что это, какой то глюк организма, лимфоузел не спрятался. И все. Забила. Эта шишка даёт о себе знать в моменты простуды, гриппа, больше никогда. Она болеть начинает при нажатии, и чуть увеличивается, а так нет. Я не очень поняла что у вас, но может моя история чем то поможет. Может не всегда нужно нам париться о наших болячках.

Гость
#3
Kseniya

Смотрите короче. У меня лет 10 назад нашлась какая то шишка на щеке, она катается даже между пальцев.,снизу, к концу челюсти. Это появилось после простуды. Наверное во время простуды они увеличиваются. И вот после этого я оббежала очень много врачей, челюстно лицевой институт, снимки, профессора. Они не понимают что это, какой то глюк организма, лимфоузел не спрятался. И все. Забила. Эта шишка даёт о себе знать в моменты простуды, гриппа, больше никогда. Она болеть начинает при нажатии, и чуть увеличивается, а так нет. Я не очень поняла что у вас, но может моя история чем то поможет. Может не всегда нужно нам париться о наших болячках.

Да лимфоузлы часто реагируют... если б у меня температура упала, я б успакоилась немного

Гость
#4

100 раз уже писала здесь
лимфосистема это мусорный бак организма
она должна выводить в мочу все вирусы
в вашем случае она оказалась перегружена
у вас температура значит в организме воспаление
что делать?
- не есть ничего кроме сырых салатов
- отказ от молочного
- отказ от хлеба и прочих дрожжей
- пить морс самодельный вода + лимон + лайм или вода + клюква БЕЗ сахара
пить по 3 литра в день горячим и потеть, можете подвигаться под танцевальную музыку немного, обтереться полотенцем и снова пить и потеть. лежать, спать.
если вы все переносите на ногах на работе - ходить много до пота. и пить. аскорбинку доктор столеттов фирма. и пить морс с клюквой. есть лимон.
через неделю должно все уйти. еще если можете - пейте натощак воду с гашеной кипятком содой, ванный с содой (полпачки на 1 ванну и лежать 40минут, делать через день, не смывая в конце соду, и просто дав высохнуть, обмазываясь кокосовым маслом, ванны делаются на ночь).
а врачей-рвачей посылайте нафиг. ничего кроме вредных антибиотиков разрушаюших микрофлору кишечника, что приводит потом к молочнице, они вам не пропишут.

Мася
#5

Идите к врачу : терапевт , лор , дантист. И онколог. Не шутите с лимфаденитом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте! Как сейчас у вас дела с вашими лимфоузлами? У самой такая же проблемы обнаружилась. Надеюсь на ответ)