Гость
Статьи
Может ли быть ВИЧ?

Может ли быть ВИЧ?

Здравствуйте, девочки, вся извилась уже. 19 числа прошлого месяца был незащищенный ПА, после чего заразилась (ну или проявилась) молочница, 24 пошла в больницу (еще без жалоб) провериться на все на всякий случай, сказали еще рано, и сказали прийти через месяц, или если будут жалобы то раньше. 27го проявился зуд и покраснение. Пришла сдала мазки. Нашли полочницу. Пролечила за пару дней. У меня до этого был уже герпер. Который появлялся максимум раз в 3-4 месяца. 22 го числа следующего месяца появился этот самый герпес. Прошел через 6 дней, пользовалась только мазью, без прийома ацикловира иди валоцикловира. В это время пила витами. Сейчас заметила что у меня температура 1-2 дня 37-37,2. Но в целом чувствую себя хорошо. Прочитала про симптомы ВИЧ, теперь очень страшно. Прошло уже 6 недель после ПА, завтра иду сдавать на ВИЧ. Подскажите, у кого как проявлялся ВИЧ на первых этапах, похоже ли то у меня на симптомы? Спасибо за ответы

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Поле под снегом. Цветы спят.
#1

Вам рано еще. Через полгода только ВИЧ проявляется.))) Так что живите теперь еще 5 месяцев в таком стрессе, что же делать?)))

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Поздравляю! Зря ты поскупилась на презерватив

Гость
#3

Есть такая вещь, презервативы называется, если мужики такие безответственные, не поленитесь и купите себе в сумочку, если секс любите.

Гость
#4

Нет,не похоже, успокойся уже

#5

Какой день цикла у Вас? Если овуляция прошла, то гормон прогестерон может давать повышение темпы до 37 - 37,4. У меня такая темпа вмегда после овуляции и до начала месячных, и это абсолютная норма 😁
Не забивайте себе голову ВИЧем, однако впредь предохраняйтесь.

Izzi
#6

Автор, гепатит С похуже ВИЧа будет. И заразиться им через п.а. легче. Сдайте анализы на всё и впредь пользуйтесь презервативами. Одна ночь незащищенного секса стоит здоровья? Или даже просто всех этих нервов?

Гость
#7

у меня молочница бывает от заразы типо хламидии.так что тупая автор сдала лишь мазок и успокоилась.вич может показать лишь через пол года.так что живи и мучайся

#8

А почему сразу ВИЧ? Температура может быть перед месячными, от нервов. Вы нервничаете.

Не Автор
#9

ВИЧ не проявляется. Протекает практически без симптомов. Симптомы проявляются на 4ой стадии т.н. СПИД. Период от первой до 4ой стадии варьируется от 2ух до 15 лет в зависимости от организма. Антитела ВИЧ появляются спустя 2-4недели после ПА. Антиген уже спустя 2 недели виден под микроскопом. Все анализы на ВИЧ сегодня 4ого поколения. Определяют наличие вируса в крови спустя 2недели после ПА, так как выявляют не только антитела, но и Антиген вич.

Не Автор
#10
Izzi

Автор, гепатит С похуже ВИЧа будет. И заразиться им через п.а. легче. Сдайте анализы на всё и впредь пользуйтесь презервативами. Одна ночь незащищенного секса стоит здоровья? Или даже просто всех этих нервов?

Гепатит С НЕ передаётся половым путем. Вы путаете с гепатитом В. Не вводите людей в заблуждение.

Поле под снегом. Цветы спят.
#11
Не Автор

ВИЧ не проявляется. Протекает практически без симптомов. Симптомы проявляются на 4ой стадии т.н. СПИД. Период от первой до 4ой стадии варьируется от 2ух до 15 лет в зависимости от организма. Антитела ВИЧ появляются спустя 2-4недели после ПА. Антиген уже спустя 2 недели виден под микроскопом. Все анализы на ВИЧ сегодня 4ого поколения. Определяют наличие вируса в крови спустя 2недели после ПА, так как выявляют не только антитела, но и Антиген вич.

Спасибо за инфо. Я 10 лет назад сдавала анализы, 10 лет назад еще был инкубационный период 6 месяцев. Буду знать, что наука идет вперед.)

Izzi
#12
Не Автор

Гепатит С НЕ передаётся половым путем. Вы путаете с гепатитом В. Не вводите людей в заблуждение.

Вы совсем?? Не знаете, не пишите xерню всякую! Еще как передается, так же как и ВИЧ через кровь, поэтому есть риск заразиться. Так что это Вы вводите людей в заблуждение. От гепатита В давно всем делают прививки, а если заразился- лечится.Автор, врачи подтвердят. Сдайте на гепатит С обязательно.

НИПИЗДИТ
#13
Поле под снегом. Цветы спят.

Вам рано еще. Через полгода только ВИЧ проявляется.))) Так что живите теперь еще 5 месяцев в таком стрессе, что же делать?)))

Через 3 месяца этого достаточно, но это у нее ипохондрия, при одном половом контакте цепануть ВИЧ шансы минимальные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не Автор
#14

Lzzi,
Это вы совсем. Пути передачи гепатит с почитайте. Половым путем 1% из 100. И то при наличии ран. У меня соседка 8 лет живёт с мужем у которого гепатит С. Она здорова. Двое детей у них маленьких и они тоже здоровы. Спят они без преза. Гепатит С муж заразился через иглу когда в молодости по глупости принимал запрещённые вещества. У него вирусный гепатит. Почему она здорова тогда все эти 8 лет? Анализы видела воочую. И ещё пример знакомой у которой муж был с таким же диагнозом. Умер он от цирроза. Она здорова, ещё и родила от него (по глупости). Ребёнок здоров тоже. На форуме гепатиту.нет я тоже сидела из любопытства. Так вот случаи передачи Гепатит С там тоже хорошо описаны. Половой контакт 1% при наличии ран.
Что касается меня, то я лично прохожу диспансеризацию раз в пол года стабильно. И у меня нет в.п. заболеваний. Так что не беспокойтесь. Самый риск передачи гепатита С это игла, у стоматолога и тату салоны.
Риск передачи ВИЧ это ПА при высокой вирусной нагрузке вич положительного (при нулевой нагрузке риск передачи менее 1%), игла, переливание крови и от матери ребёнку.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы
Следующая тема