Гость
Статьи
постоянно мучаюсь с …

постоянно мучаюсь с давлением

Здравствуйте, проблема такая. Всегда было нормальное давление 105/65 . Из-за сколиоза начала ходить на массаж, после 4-х сеансов начались резкие скачки давления. Повышается как только просыпаюсь почти до 140/90. Держится примерно в пределах 135/87.
В этот момент кружится голова и леденеют руки и ноги. Не могу ничего делать. Очень плохо становится. Пошла к терапевту, проверили по ЭКГ на гипертонию, гипертонии нет. Посмотрели гормоны и щитовидку, все в норме. Проверили почки, все в норме. Не знаю, что мне делать. Раньше давление снимала Капотеном, перестал помогать совсем. Перешла на Моксонидин. В день нельзя больше полутора таблеток. Раньше помогала одна, теперь не помогает даже 1,5. Давление поднимается утром, я снижаю и поднимается вечером. Так уже второй месяц. Я в отчаянии. Врачи разводят руками. Не могу нормально жить и работать. Мне всего 18 лет и я не понимаю от чего это все. Вроде возраст не подходит для таких проблем. Может кто сталкивался с подобным. Что делать? Что посоветуете? Врачи разводят руками.

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психосоматика.Луиза Хей в помощь.Выздоравливайте!

Гость
#2

Алина, лучше задайте этот вопрос на forums.rusmedserv.com. Там врачи достаточно строгие, ну..просто надо всё "по форме" написать.. Ваш пол, возраст, рост, вес, и проблему. Но врачи хорошие консультируют. Попробуйте. Не рекламирую, просто мне там много раз уже помогли.

Гость
#3

Однозначно психосоматика. Для начала исключите полностью кофе и кофеинсодержащие напитки, в том числе и чёрный чай. Заваривайте и пейте в течении дня листья смородины, неважно свежие или сушеные. Они понижают давление, так же клюква если не ошибаюсь тоже является природным источником для понижения давления. Принимайте витамины, которые синтезируют в организме серотонин (они должны содержать триптофан). И самое важное, научитесь не нервничать не только снаружи, но и внутри.

Гость
#4

ходите пешком

Anna
#5

у меня из-за позвоночника давление - шея(смешщение), может у вас тоже так. Но оно у меня редко. Сейчас мне 46, и оно стало вообще пониженное, раньше было нормальное, сейчас 100/80Ю но иногда повышается до 140/80

Гость
#6

Пейте чай с травами(чабрец,душица и т.д),есть очень большой перечень трав,снижающих давление,а чай и кофе замените на цикорий,он тоже нормальзует давление.

Гость
#7

Сходите на прием к нормальному кардиологу

Алина
#8
Гость

Пейте чай с травами(чабрец,душица и т.д),есть очень большой перечень трав,снижающих давление,а чай и кофе замените на цикорий,он тоже нормальзует давление.

Я аллергик и травы мне запрещены. Чай и кофе я не пью уже несколько лет.

Гость
#9
Anna

у меня из-за позвоночника давление - шея(смешщение), может у вас тоже так. Но оно у меня редко. Сейчас мне 46, и оно стало вообще пониженное, раньше было нормальное, сейчас 100/80Ю но иногда повышается до 140/80

У меня тоже давление из-за шеи. Шейный остеохондроз, пережаты сосуды.

Ольга
#10

Я тоже за грамотного кардиолога и еще бы и невролога подключила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фантастика
#12

Моей маме прописывали таблетки нормализующие давление, но я еще по совету купила экстракт листьев оливы витаботаника, после месяца приема мы заметили, как давление скакать перестало да и в принципе понизилось