Гость
Статьи
У меня бессонница уже …

У меня бессонница уже 3 года!

Добрый вечер!!! У меня бессонница уже 3 года! Я ложусь в 9-10, более менее засыпаю, потом просыпаюсь в 11 и все до пол пятого не могу уснуть. Ворочаюсь, ужас какой то, потом весь день разбитая хожу. Это началось после первых родов, точнее во время беременности. Я родила погодок, сейчас младшему 1.2. Я с ними днем очень устаю, но все равно не могу уснуть.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно к неврологу в обязательном порядке. Нарушения сна чреваты серьезными последствиями. Да и детям нужна выспавшаяся добрая мама, а не фурия без сна

гостья
#2

гидазепам

Гость
#3

У меня так же после родов)Проблемы с щитовидной нашли.Ну и психосоматика ещё,-много обид на родственничков накопилось,надо это убирать.

Гость
#4

Так может, в 11 и ложиться? А в 9 ложиться вам не подходит, не те биоритмы, потому и сон прерывается и дальше не уснуть.

Коладыч
#5

3 года ?
Ну может пора тогда что-то начать предпринимать ? Самой не надоело ?
.
Значит так.... Пробуем )
Нужен цитрат магния, 400 мг. чистого магния, сразу выпить за 2 часа до сна, с 4 по 10 мг. таблетками витамина B6 (пиридоксина гидрохлорид называется).
И все это закусить 3-4 белками вареных яиц. Можно в виде салата с помидорами и подсолнечным маслом, или с майонезом.
Это как отдельный прием пищи. больше ни с чем не смешивать.
.
Можно цитрат покупать в виде magne B6 forte, потому что форте - это как раз цитрат. Но дорого. Дешевле из сша в интернет-магазине купить большую банку таблеток цитрата магния по 200 мг. в таблетке.

Анон
#6

Мучалась бессонницей 2 года. Испробовала уйму препаратов (выписывал невролог). Помог только Циркадин. Но он по рецепту

Гость
#7

Я всегда плохо засыпаю с детства. Перепробовала многое. Помогает только Сирдалуд. Он расслабляет напряжённые мышцы. Видимо именно это мне и надо было для нормального сна.

Tonica
#8

Разным людям надо разное. Ведь бессонница по разным причинам может быть. А установить причину должен врач.
Мне после всех обследований выписали реслип, быстро помог.
В поликлинике у кабинета сидела, разговорилась с одной женщиной. У нее причина в щитовидке, ее к эндокринологу направили, там специфическое лечение.
Автор, за эти годы вам давно пора к врачу сходить, установить причину и лечиться. Как можно так себя не любить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор как вы боролись бессонницей?
Лечились?У меня такая проблема после родов.ребенку уже год и 2месяца .уже боюсь ночи