Гость
Статьи
Помогите запор!!

Помогите запор!!

Помогите !! Запор 5 дней, к врачу записалась, но там жуть все занято.... к платному идти не вариант( ещё и праздники будут ( вообщем живот твердый, но в туалет не хочу. Сегодня пропал апетит.. пью много воды, ела чернослив не помог. боюсь пить слабительное, после него у меня был ещё хуже запор в прошлый раз. За свечками только завтра.. но до завтра Так долго... а я уже плачу..

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем тебе *** помочь? Клизму тебе приехать сделать?

Гость
#2

Для начала микроклизма Микроласк, абсолютно безопасная и безболезненная, результат через 5-15 минут. Затем в течении 2-3 дней питайтесь только тушеными на воде и слегка подсоленными овощами (очень хороши в этом кабачки и баклажаны), воды не менее 30мл на 1кг веса. Никакой тяжелой пищи и кислых фруктов. Чёрный чай некрепкий можно немного сахара, убрать кофе. С утра на тощак 2 стакана очень тёплой, но не горячей воды (теплее чем комнатной температуры).

Гость
#3

вы бы пробиотики принимали курсами, растительное масло 2 столовых ложки натощак..

Елена С
#4

Клизму, достаточно 200 мл. чуть тёплой воды из "груши", если нет Микролакса.

Гость
#5

Клизма с ромашкой, расторопшу пить по утрам по одной чайной ложке, массаж живота(введите на Ютюбе"массаж живота" там куча видео), упражнения делать какие нибудь... И еще мне помогают яблоки, греча, кефир.
Сама мучаюсь уже года четыре с этими запорами...

Гость
#6

Хоть и говорят, что кофе нельзя, но именно после него я хожу в туалет в течении 30 мин.

Гость
#7

Псиллиум хорош, после еды сразу. Чайная ложка на стакан воды, размешать и выпить. Забудете про запоры. И, главное, это не слабительное, не лекарство, не химия, а натур-продукт, сплошная клетчатка. Работает намного лучше отрубей.

Галина
#8

Выпейте дюфалак и попробуйте устранить причину запоров. Возможно все дело в мискрофлоре и достаточно будет просто ее восстановить тем же максилаком (про и пребиотики). Мне в свое время помогло! Но нужно еще двигаться больше, пить воды в течение дня достаточное количество и налегать на овощи, фрукты. Клетчатку, в общем. Если не поможет, то только к врачу. Но попробовать стоит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#9

КЛИЗМУ ДЕЛАЛА ???