Гость
Статьи
может ли болезнь …

может ли болезнь эпилепсии возникнуть сама по себе

Добрый день, хотела бы узнать мнение со стороны, скажите пожалуйста, может ли болезнь эпилепсии возникнуть сама по себе так сказать, не по наследству не с детства, а к 30 годам например?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Я думаю только у наркоманов и алкоголиков. Или если мозговая травма была

Гость
#2
Настя

Я думаю только у наркоманов и алкоголиков. Или если мозговая травма была

А если человек очень нервный, воспринимает так сказать все близко к сердцу, что, бывает аж до тряски, как переживает, в этом случае как вы думаете?

Гость
#3

Может, причём вполне. Почитайте Книги Оливера Сакса, в них подробно описан этот диагноз, откуда берётся и его течение.

Гость
#4

Просто так ни одна болезнь не возникает.

Гость
#5

Да, может. В моей родне был случай эпилепсии около 35 лет после перенесенного менингита. А бывает и после травм. Это нарушение бывает из-за множества причин, как генетических, так и последствий травм и инфекций.

Гость
#6
Гость

Может, причём вполне. Почитайте Книги Оливера Сакса, в них подробно описан этот диагноз, откуда берётся и его течение.

Спасибо как будет время прочитаю, ну а все таки по практике, может быть знаете, бывает такое или один случай на тысячи, что бы возникла так не от куда,

лол
#7

после укуса клеща,после чмт,наследственно,врожденно.

Розовые сопли с пузырями.
#9

криптогенная эпилепсия, любой человек может заболеть в любом возрасте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Что за болезнь у вашей эпилепсии?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем