Гость
Статьи
Плавающие нитки перед …

Плавающие нитки перед глазами

У кого такое есть?
как живете с этими постоянно плавающими нитками?

Автор темы
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вариант нормы, с возрастом случается. Хоть и не у всех. В простонародье "поломанные пиксели". При ярком свете особенно заметно, но в линзах или очках, когда взял направлен на то, что вдали, мушки перестают беспокоить. Читала, что методом Ласик убирают. Но когда попала в крутую клинику, проверить состояние глаз, опровергли такую операцию.

Гость
#3

Это у всех есть. Они возникают из-за дефектов стекловидного тела глаза. Просто все привыкли и не заморачиваются.

Пришла и говорю
#4
Гость

Это у всех есть. Они возникают из-за дефектов стекловидного тела глаза. Просто все привыкли и не заморачиваются.

от коллег по работе (а мы примерно все одного возраста) я о таком не слышала. У всех щас с возрастом развивается дальнозоркость. У меня нет ее, но появились эти треклятые нитки. Они меня бесят просто!

Пришла и говорю
#5
Гость

Это вариант нормы, с возрастом случается. Хоть и не у всех. В простонародье "поломанные пиксели". При ярком свете особенно заметно, но в линзах или очках, когда взял направлен на то, что вдали, мушки перестают беспокоить. Читала, что методом Ласик убирают. Но когда попала в крутую клинику, проверить состояние глаз, опровергли такую операцию.

то есть ничего не поделать? Свыкнуться с этим?

Гость
#6
Пришла и говорю

то есть ничего не поделать? Свыкнуться с этим?

Да, свыкнуться. А ещё на меня история одна подействовала: мужчина настаивал, чтобы эти нитки убрали. Офтальмолог отказывался оперировать. Не унимался, нашел в Штатах другого, прооперировали. Спустя время началось нагноение, пришлось удалить глаз. Эта жутенькая история оставила след в моей памяти... Клиника, куда я ходила, предложили опер по коррекции зрения, а по поводу ниток, сказали внимания меньше обращать! Оперируют, когда их уже видно не только пациенту, но и врач видит. То есть, это патология, но это уже большие участки... Перестала обращать внимание и однажды вдруг заметила, что они стали меньше... Может это как-то связано и напряжением?! В общем, волноваться не стоит. Но если тревожит, то можете сходить на консультацию.

Гость
#7

Современная медицина это не лечит. Со 100% уверенностью об этом говорю, т.к. узнавала. У меня такие же, и даже хуже. Мелкие нити это еще что. У меня в правом глазу плавает очень большая мушка, и то я не переживаю. Мелкие нити меня совсем не беспокоят. Так что не парьтесь.

Гость
#8

Деструкция стекловидного тела. Это не грубая патология и ни на что не влияет. У большинства они есть, но мозг их отфильтровывает и люди на них не обращают внимания, не замечают в повседневности (они бросаются в глаза только первые дни после появления, потом привыкаешь и не мешают, видны только если смотреть на белую стену или голубое небо). Совершенно неопасно.

Гость
#9

Я с этим живу несколько лет. Когда появились, начала паниковать, постоянно присматривалась, увеличиваются или нет. Их хорошо видно когда перед глазами светлый фон, чистое небо, например. У меня нитки и точки, и они по-началу мне очень мешали. Офтальмолог ничего плохого не увидела. А потом я просто привыкла. Самое главное, что они не увеличиваются. Это не лечится, не удаляется.

Гость
#10

Полное исследование офтальмолога. Это первый признак разрушения сетчатки. Также могут быть как уколы- что то кольнуло в глазу, точно не ресница, короткие вспышки в темноте, плывут зигзаги, мутная картинка при вождении не видите номер впереди идущей машины или мутнеет, светящие фары мутнеют, фонари немного в тумане, при переводе глаз от коппа на дальний предмет мутно его видите. Обычно обнаруживают разрывы сетчатки и заклеивают лазером. И все время проверяться, я не проверялась до 43 лет, мама до 65, зрение ухудшилось пошла проверила, а там разрывы по всей площади, три лазерные коррекции, ну и я проверила: только начало. Лазер очень неприятно, больно, слезы сопли, три днямдома в полумраке без тв и компа. Но сейчас это делают, раньше человек потихоньку терял зрение. И никогда не тягать тяжелые сумки особо на рывок, максимум пару кило. Не вскакивать резко если присели, на солнце всегда в очках. После лазера всегда придётся думать о защите сетчатки, берегите зрение!

#11

У меня плыло все перед глазами в конце дня от усталости, недосыпа и перепадов давления. Врач назначал пить винпотропил. Очень помогло, хотя я уже ни на что не надеялась. Почитайте про него отзывы в сети.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Пришла и говорю

то есть ничего не поделать? Свыкнуться с этим?

Хотите знать правду,спустя 5 лет..? эти точки,нити и т.д. в глазах, результат чипирования населения! Наночастицы! И не верьте в бред,про заболевания стекловидного тела.

Форум: Здоровье
Всего: 190 660 тем
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 409 тем