Гость
Статьи
Одним глазом стала …

Одним глазом стала видеть мутное плавающее пятнышко. Что это??

Зрение плохое, близорукость. Последний раз обследовалась летом, с проверкой глазного дна,сетчатки и *****. Раньше были только видимые этим глазом черные точки, "ниточки". Про них все знаю, деструкция стекловидного. А тут вот появилось мутное пятно, которое также плавает перед взглядом. Мешает читать, даже немного подташнивает от этой помехи, как от неудачно подобранных очков. У кого такое же? Успокойте, а?...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Mushek.net - тут посмотрите

гость
#2

лучше б спросили ,,а ниточки это актиномикоз или аспергиллёз,,

Сара Барабу
#3

Это деструкция стекловидного тела - да вы сами знаете. А если мутное пятно... или это настолько сильная деструкция, или еще какое образование тоже в стекловидном теле. В легкой степени, как у многих, это неопасно и не мешает, у меня тоже есть, но в повседневности эти пятнышки и ниточки не маячат, разве что если смотреть на небо или на белую ровную стену. Если это пятно явное, сильное, то идите к врачу. Кто знает, может вообще какая катаракта и тянуть с этим нельзя...

Гость
#4

Похоже на раннюю стадию катаракты, но сходите к офтальмологу, такие вещи не надо запускать

Гость
#5

катаракта... но это успешно оперируется сейчас... у матери была на обоих глазах, ослепла за полгода совсем, после операции все ок...

Гость
#6
Сара Барабу

Это деструкция стекловидного тела - да вы сами знаете. А если мутное пятно... или это настолько сильная деструкция, или еще какое образование тоже в стекловидном теле. В легкой степени, как у многих, это неопасно и не мешает, у меня тоже есть, но в повседневности эти пятнышки и ниточки не маячат, разве что если смотреть на небо или на белую ровную стену. Если это пятно явное, сильное, то идите к врачу. Кто знает, может вообще какая катаракта и тянуть с этим нельзя...

Хелена
#7

Да кто ж на форумах такое спрашивает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виолетта
#8

Что угодно может быть. У меня нечто подобное начало проявляться где-то ближе к 50 годам - врач сказал, возрастные изменения сетчатки. Хорошо хоть, вовремя к врачу обратилась, сейчас Окувайт Форте принимаю - в нем есть компоненты, способные поддерживать остроту зрения, есть и витамин Е, который, кстати, уменьшает риск развития катаракты