Гость
Статьи
В поисках приключений …

В поисках приключений (5)

Она отпустила руку и спросила - Что случилось? - Мы потерпели крушение, а может, нас сбили проклятые тауларцы. - Где мы? - спросила Лера, но ответа не дождалась, её собеседник убежала. Она поднялась, и побрела в свою каюту. Везде сновали озабоченные предтечки, и она услышала крик - Выставить сос-луч! Она знала, что это. SOS-луч это красный лазер, довольно большой ящик, который ставится при крушении космолёта на планету, и его легко увидеть, а ещё его улавливают другие корабли. "Видать, дела дрянь", - подумала Лера. И пошла искать капитана корабля. Та нашлась у себя в каюте. Она сидела в кресле, и пила неразбавленный альтаирский джин. - Капитан, где мы? Амазонка посмотрела на неё мутными глазами и сказала - Не знаю, навигация не работает. Компьютер выбрал подходящую планету поблизости, и на неё мы и упали. Кажись, тут есть воздух, повезло нам. Девушка не стала её больше ни о чём спрашивать, и пошла к себе. Повезло, или не повезло, но еды и воды на борту было всего на две недели. Кто их сможет найти в бескрайнем космосе и забрать, было неизвестно. Да и то, если это будут тауларцы, в лучшем случае всех ждёт концлагерь. У себя она вытащила свой лук со стрелами, и положила так, чтобы можно было его быстро достать. Потом она легла, закуталась в одеяло и уснула. Проснулась она от яркого красного света, бьющего в иллюминатор. Ей захотелось есть, и она пошла в камбуз. Там она перекусила вялеными мясными лимонами, и запила их водой. После завтрака, она зашла в кают-кампанию. Там сидели четыре предтечки, и о чём то шептались. - Ты! Это всё из-за тебя! - крикнула одна из них. - Что? - спросила Лера. - Из-за тебя мы попали под метеоритный дождь! Столько лет летали, и хоть бы что. А как только твоя нога ступила на борт, корабль был проклят!
продолжу

13 ответов
Последний — Перейти
#1

редкая ерунда, не читайте, не тратьте время, это графомания. не умеешь писать - не пиши.

Гость123
#2

Моногамус, реально интересно умеешь сюжет закручивать!))
Там только момент есть в начале "собеседник убежала" - всё же резануло немного, лучше уж согласовать "собеседница убежала". Бывают свои шероховатости, но в целом, читабельно и сюжет держит в напряжении, есть интрига

#3
Гость123

Моногамус, реально интересно умеешь сюжет закручивать!))
Там только момент есть в начале "собеседник убежала" - всё же резануло немного, лучше уж согласовать "собеседница убежала". Бывают свои шероховатости, но в целом, читабельно и сюжет держит в напряжении, есть интрига

Потому что таланта нет. Одно графоманство, как написал #1

#4
Надутый Лупоглазик

Потому что таланта нет. Одно графоманство, как написал #1

лупоглазиха, а ты что здесь делаешь? хватит бегать за мной.

Гость123
#5
Моногамус

лупоглазиха, а ты что здесь делаешь? хватит бегать за мной.

Это наймитка 😝

#6
Гость123

Это наймитка 😝

точно. борьба продолжается!

Гость123
#7
Моногамус

точно. борьба продолжается!

Моногамус, Воистину продолжается!

#8
Гость123

Моногамус, Воистину продолжается!

можно Моня, ласково Монечка.

Гость123
#9
Моногамус

можно Моня, ласково Монечка.

учту, Моня ))

Гость123
#10

Сразу, пока не забыла, скажу про то, что ты можешь развить идею древней Атлантиды )) не знаю пока, как это можно ввести в сюжет, но например, затерянные вещи, древние писания, древние мистерии, обычаи

#11
Гость123

Сразу, пока не забыла, скажу про то, что ты можешь развить идею древней Атлантиды )) не знаю пока, как это можно ввести в сюжет, но например, затерянные вещи, древние писания, древние мистерии, обычаи

Пока не забыла, разьясни моногамусу-монечке, что такое Атлантида. Он думает, что это название древнего корабля...

#12
Принцесса Эльза

Пока не забыла, разьясни моногамусу-монечке, что такое Атлантида. Он думает, что это название древнего корабля...

свиная принцеська, первое упоминание об Атлантиде было у Платона.
обтекай. гыыыыыыыыыы.)))))))))))))))))))

Гость123
#13
Принцесса Эльза

Пока не забыла, разьясни моногамусу-монечке, что такое Атлантида. Он думает, что это название древнего корабля...

Пообщаемся обязательно))) я еще и литературу посоветую. А ты свою версию пиши. Будет интересно