Гость
Статьи
Содом и Гоморра. …

Содом и Гоморра. Неусвоенный урок (11)

"МЫ ИМ ПООБЕЩАЕМ СВОБОДУ"

Жрица египетская Мелия рассказывала властителю Содома и Гоморры дальше:
"Мы собираемся именем Осириса восстать против фараона, у нас должно хватить сил и средств для этого. Великанов с их колесницами мы не боимся, ибо договоримся..."
Напомню, великанами земляне тогда называли Предтеч.
Содомского властелина не могли не заинтересовать откровения таинственной жрицы. Ибо уж неоднократно войско египетское ломилось во врата городов - крепостей. Но пока удавалось выстоять. А однажды банально откупились мешком с чеканными монетами. Египетские воины тогда наврали фараону, что их разбили каким то оружием неведанным, а сами целый год пропивали монеты, целый год войско небоеспособным было.
И тут такая перспектива! Мятежники сметут фараона, с новым Египтом возможен союз, а дальше - вперед на Вавилон и греков!
Но не был Рувим слишком доверчив.
"А почему восстания рабов не поднимаете?", спросил он жрицу Мелию.
"А толку нет в этих рабах. Это сброд, и будет разброд. РАБАМ НАДО ПООБЕЩАТЬ СВОБОДУ, НО НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ДАВАТЬ ЕЕ! Мы так и поступим. И дадим вина им единожды, и пошлем их в бой вперед нас. Они побегут первыми на копья и штыки войска египетского, с криками "за свободу!". Ибо сия свобода -опий для стада, им будет обещена нами".
Услышав типичные рагатские идеи, Рувим уже гораздо серьезнее смотрел на жрицу египетскую. Мелия продолжала:
"Мне удалось бежать из плена. Необходимо переждать здесь, в Содоме, с месяц-другой, потом вернусь в Египет, чтоб начатое дотворить".
Рувим принял решение позволить жрице Мелии, как своей единомышленнице и будущей союзнице, остаться в Содоме.
Многое увидела Амазонка Рея в страшном рагатском городе. И разврат, включая М+М, и жертвоприношения. В жертву приносили даже детей, отнятых у родителей, если только у них находили египетские корни. И массовые истязания людей...
Рее удалось узнать и о том, как некоторое время назад в Содоме развратничал Предтеча Нер...
Ей все стало ясно. Осталось выработать план.
Продолжу

24 ответа
Последний — Перейти
Ниф Ниф
#1

Читаю, очень интересно

#2

А с чего, спрашивается, земляне называли предтеч великанами, если они были такого же роста на самом деле? И Неру, и Рее легко удалось выдать себя за землян. Нестыковочка получается)))
Режиссерам фильма "Прометей" лучше удалось воплотить идею в некогда прилетавших на Землю великанах - там "Создатели" действительно были гораздо выше людей ростом и крупнее.

#3
13-е привидение

А с чего, спрашивается, земляне называли предтеч великанами, если они были такого же роста на самом деле? И Неру, и Рее легко удалось выдать себя за землян. Нестыковочка получается)))
Режиссерам фильма "Прометей" лучше удалось воплотить идею в некогда прилетавших на Землю великанах - там "Создатели" действительно были гораздо выше людей ростом и крупнее.

Ну, сама понимаешь, мне трудно ответить за древних землян:)
Но есть предположение, что и древние земляне, т.е. земляне доварварской эпохи, были не глупее (а зачастую и умнее) нынешних, и также умели использовать метафору ("переносный смысл").
Ведь земляне, когда хотят показать чью то слабость, неприметность, говорят - "ты букашка".
А когда хотят, причем с благодарностью, подчеркнуть величие и значимость, или первенство, то говорят гигант, великий человек (хоть он и невысокого роста)...Вот земляне доварварской эпохи в этом смысле и называли их шефствовавших Предтеч великанами.
А рост да, тот самый. Ведь земляне - потомки Предтеч.
P.S. А можно и так обьяснить - благодарные дети называли своих родителей великанами. Опять же - не в смысле роста.

#4
Принцесса Эльза

Ну, сама понимаешь, мне трудно ответить за древних землян:)
Но есть предположение, что и древние земляне, т.е. земляне доварварской эпохи, были не глупее (а зачастую и умнее) нынешних, и также умели использовать метафору ("переносный смысл").
Ведь земляне, когда хотят показать чью то слабость, неприметность, говорят - "ты букашка".
А когда хотят, причем с благодарностью, подчеркнуть величие и значимость, или первенство, то говорят гигант, великий человек (хоть он и невысокого роста)...Вот земляне доварварской эпохи в этом смысле и называли их шефствовавших Предтеч великанами.
А рост да, тот самый. Ведь земляне - потомки Предтеч.
P.S. А можно и так обьяснить - благодарные дети называли своих родителей великанами. Опять же - не в смысле роста.

Отмазка, как всегда, на троечку с минусом)))

Гость123
#5

У меня возникли ассоциации с падением Рима, некоторые нравы Греции, когда разврат царил практически везде. В том числе и лесбийские отношения

Ниф Ниф
#6
13-е привидение

А с чего, спрашивается, земляне называли предтеч великанами, если они были такого же роста на самом деле? И Неру, и Рее легко удалось выдать себя за землян. Нестыковочка получается)))
Режиссерам фильма "Прометей" лучше удалось воплотить идею в некогда прилетавших на Землю великанах - там "Создатели" действительно были гораздо выше людей ростом и крупнее.

Возможно великанами они их называли так как считали их ВЕЛИКИМИ, а не из за роста.

Крабовые палочки тоже не из крабов если что! А вроде не тупппые мы)) а всё же как бараны повторяем - крабовые палочки! Всеми это признано название:) что скажешь? Умная землянка!:)

Ниф Ниф
#7
Принцесса Эльза

Ну, сама понимаешь, мне трудно ответить за древних землян:)
Но есть предположение, что и древние земляне, т.е. земляне доварварской эпохи, были не глупее (а зачастую и умнее) нынешних, и также умели использовать метафору ("переносный смысл").
Ведь земляне, когда хотят показать чью то слабость, неприметность, говорят - "ты букашка".
А когда хотят, причем с благодарностью, подчеркнуть величие и значимость, или первенство, то говорят гигант, великий человек (хоть он и невысокого роста)...Вот земляне доварварской эпохи в этом смысле и называли их шефствовавших Предтеч великанами.
А рост да, тот самый. Ведь земляне - потомки Предтеч.
P.S. А можно и так обьяснить - благодарные дети называли своих родителей великанами. Опять же - не в смысле роста.

Я наверное был прав про великих Предтеч:)

Ниф Ниф
#8
13-е привидение

Отмазка, как всегда, на троечку с минусом)))

Хоть ссы в глаза)))

Гость123
#9
13-е привидение

Отмазка, как всегда, на троечку с минусом)))

Ну да))могла бы хоть Атлантиду вспомнить ))) но я лучше Моне эту идею подам. Не зря же писал Гомер свою Иллиаду, хоть и спорные мнения, но всё же

#10
Гость123

У меня возникли ассоциации с падением Рима, некоторые нравы Греции, когда разврат царил практически везде. В том числе и лесбийские отношения

Не было никакого "падения Рима".
Римская Империя была своеобразной наследницей древнего (доварварского) Египта по Достойному наследию Предтеч.
Семя рагатское неслабо было, да и размножалось оно все время. И многим землянам оно по нраву пришлось...
Так вот, на Рим напали полчища варваров (именно варвары со временем мутировали в либералов!).
Земляне как цивилизация слабой и деморализованной оказалась. Пал Рим, пал прогрессивный рабовладельческий строй, началось разложение цивилизации...
Предтечи посчитали землян предателями, и с тех пор, в "нашей эре" (т.е. в послеварварской эпохе) с землянами контактов не имеют. За редкими исключениями.
Правда, наблюдают Предтечи за своими детьми блудными. И при глобальных катастрофах спасают...
А мировая рагатская закулиса (результат эволюции варваров) навязывает землянам, что нет вообще никаких Предтеч.
Между прочим, Россия является своеобразным наследием Рима ("третий Рим"), а Хазария - варварский - рагатский оплот.
По одной из версий Раиса Горбачева имела хазарские корни.

#11
Гость123

Ну да))могла бы хоть Атлантиду вспомнить ))) но я лучше Моне эту идею подам. Не зря же писал Гомер свою Иллиаду, хоть и спорные мнения, но всё же

А при чем тут Атлантида?
Земная цивилизация, та, которую начали Предтечи, берет начало 25 тысяч лет назад. Атлантида была (и утонула) гораздо раньше...

#12
Ниф Ниф

Возможно великанами они их называли так как считали их ВЕЛИКИМИ, а не из за роста.

Крабовые палочки тоже не из крабов если что! А вроде не тупппые мы)) а всё же как бараны повторяем - крабовые палочки! Всеми это признано название:) что скажешь? Умная землянка!:)

В крабовых палочках, насколько знаю, вкусовые добавки, имитирующие вкус крабового мяса. По вкусу и называем) А то, что на самом деле они из мяса рыбы - я и без тебя знаю)

#13
13-е привидение

В крабовых палочках, насколько знаю, вкусовые добавки, имитирующие вкус крабового мяса. По вкусу и называем) А то, что на самом деле они из мяса рыбы - я и без тебя знаю)

Вот вопреки тому, что говорят некоторые, я не задираю нос, и не боюсь вместе со всеми посмеяться ... над собой!
Чистосердечно признаюсь - до сегодняшнего комментария Ниф Нифа я считала, что крабовые палочки из крабов:))))))
Ну как считала? Я рыбными блюдами вообще не увлекаюсь, мне лучше мясное...Поэтому у меня лишь на слуху были "крабовые палочки". Я ими не интересовалась, не покупала, не пробовала. Но признаюсь - думала, что они из крабов:)

#14
Принцесса Эльза

Вот вопреки тому, что говорят некоторые, я не задираю нос, и не боюсь вместе со всеми посмеяться ... над собой!
Чистосердечно признаюсь - до сегодняшнего комментария Ниф Нифа я считала, что крабовые палочки из крабов:))))))
Ну как считала? Я рыбными блюдами вообще не увлекаюсь, мне лучше мясное...Поэтому у меня лишь на слуху были "крабовые палочки". Я ими не интересовалась, не покупала, не пробовала. Но признаюсь - думала, что они из крабов:)

Ну а я их раньше любила (сейчас они что-то все хуже и хуже становятся), салат из крабовых палочек делаю иногда - поэтому знаю, читала состав на упаковке.

Гость123
#15
Принцесса Эльза

Не было никакого "падения Рима".
Римская Империя была своеобразной наследницей древнего (доварварского) Египта по Достойному наследию Предтеч.
Семя рагатское неслабо было, да и размножалось оно все время. И многим землянам оно по нраву пришлось...
Так вот, на Рим напали полчища варваров (именно варвары со временем мутировали в либералов!).
Земляне как цивилизация слабой и деморализованной оказалась. Пал Рим, пал прогрессивный рабовладельческий строй, началось разложение цивилизации...
Предтечи посчитали землян предателями, и с тех пор, в "нашей эре" (т.е. в послеварварской эпохе) с землянами контактов не имеют. За редкими исключениями.
Правда, наблюдают Предтечи за своими детьми блудными. И при глобальных катастрофах спасают...
А мировая рагатская закулиса (результат эволюции варваров) навязывает землянам, что нет вообще никаких Предтеч.
Между прочим, Россия является своеобразным наследием Рима ("третий Рим"), а Хазария - варварский - рагатский оплот.
По одной из версий Раиса Горбачева имела хазарские корни.

Не Россия, а все (весь мир) до сих пор живёт по римскому праву))
лучше надо копать конспирологию.
Вот кто такие хазары - надо еще разобраться, все на одних Горбачевых валить не стоит

Гость123
#16
Принцесса Эльза

А при чем тут Атлантида?
Земная цивилизация, та, которую начали Предтечи, берет начало 25 тысяч лет назад. Атлантида была (и утонула) гораздо раньше...

Мне интереснее Атлантида, она мне интуитивно ближе, да и тут Привидение заговорила о высоких людях

Гость123
#17
Принцесса Эльза

Вот вопреки тому, что говорят некоторые, я не задираю нос, и не боюсь вместе со всеми посмеяться ... над собой!
Чистосердечно признаюсь - до сегодняшнего комментария Ниф Нифа я считала, что крабовые палочки из крабов:))))))
Ну как считала? Я рыбными блюдами вообще не увлекаюсь, мне лучше мясное...Поэтому у меня лишь на слуху были "крабовые палочки". Я ими не интересовалась, не покупала, не пробовала. Но признаюсь - думала, что они из крабов:)

Химия там вперемешку с другими продуктами )))

#18
Гость123

Химия там вперемешку с другими продуктами )))

В начале 90-х годов эти палочки еще вкусные были, помню я их просто так, без всего ела... а теперь как пластилин какой-то по консистенции, ну и вкус тоже уже не тот(((

Гость123
#19
13-е привидение

В начале 90-х годов эти палочки еще вкусные были, помню я их просто так, без всего ела... а теперь как пластилин какой-то по консистенции, ну и вкус тоже уже не тот(((

Я тоже давно их брала )) услышала, что добавки какие-то и прекратила покупать. Было удобно, я делала с ними бутерброды и с собой брала. Сейчас делаю бутеры с огурцами и с маслом)

Ниф Ниф
#20
13-е привидение

В крабовых палочках, насколько знаю, вкусовые добавки, имитирующие вкус крабового мяса. По вкусу и называем) А то, что на самом деле они из мяса рыбы - я и без тебя знаю)

Я об одном но ты же о другом:)

Ниф Ниф
#21
Принцесса Эльза

Вот вопреки тому, что говорят некоторые, я не задираю нос, и не боюсь вместе со всеми посмеяться ... над собой!
Чистосердечно признаюсь - до сегодняшнего комментария Ниф Нифа я считала, что крабовые палочки из крабов:))))))
Ну как считала? Я рыбными блюдами вообще не увлекаюсь, мне лучше мясное...Поэтому у меня лишь на слуху были "крабовые палочки". Я ими не интересовалась, не покупала, не пробовала. Но признаюсь - думала, что они из крабов:)

😂 вот и Вы от меня какаю никакую но истину узнали!:)

Ниф Ниф
#22
13-е привидение

В начале 90-х годов эти палочки еще вкусные были, помню я их просто так, без всего ела... а теперь как пластилин какой-то по консистенции, ну и вкус тоже уже не тот(((

Согласен! Но я кстати тоже раньше думал что они из краба! Всегда задавался вопросом почему такие дешёвые в сравнении с крабовым мясом :) а потом на тебе а там вон оно чё

Гость
#23
Принцесса Эльза

Вот вопреки тому, что говорят некоторые, я не задираю нос, и не боюсь вместе со всеми посмеяться ... над собой!
Чистосердечно признаюсь - до сегодняшнего комментария Ниф Нифа я считала, что крабовые палочки из крабов:))))))
Ну как считала? Я рыбными блюдами вообще не увлекаюсь, мне лучше мясное...Поэтому у меня лишь на слуху были "крабовые палочки". Я ими не интересовалась, не покупала, не пробовала. Но признаюсь - думала, что они из крабов:)

Это естественно. Если кормят в столовой психлечебницы.
Крабовые палочки не входят в рацион.

Гость
#24
Ниф Ниф

Согласен! Но я кстати тоже раньше думал что они из краба! Всегда задавался вопросом почему такие дешёвые в сравнении с крабовым мясом :) а потом на тебе а там вон оно чё

Надпись " сурими " на упаковке ничего не говорила?
Ах да. Шариков только среднюю школу в деревне осилил.