Гость
Статьи
Странное стечение …

Странное стечение обстоятельств. Бог отвёл

Учась в старших классах школы (2011-2012 года), после уроков компанией девочек ходили в соседний от школы двор. Болтали, обсуждали что-то, покуривали. Так же гуляли там вечерами. Зелёный двор, сталинки вокруг. Лавка, где мы сидели, была под деревьями, мы никому не мешали. Стали замечать, что около одного из подъездов стал стоять мужичок лет 40, приятной внешности. Покурит и уйдёт. Значения не придали. Потом он подошёл ко мне познакомиться, когда я шла к девчонкам. Потом к другой девочке из компании. Ну думали мужика на малолеток потянуло. Расходились мы около 9-10 вечера всегда. Кому по пути шли вместе. Район спальный, в это время людей практически нет на улице. Было лето. Идём с подругой домой, уже почти дошли до места, где надо расходиться, и мужичка этого видим. Подошёл, «давайте провожу», бла-бла. И вот как что-то внутри щёлкнуло у нас обеих. Стоим у дороги, машины ездят ещё, он отходит и оборачивается, я лицом стою к нему. Говорю подружке: «Не расходимся, мутный какой-то товарищ». Она в ответ: «Ага, вот только хотела сказать». Стоим и курим. Идут знакомые к машине, мужик вроде скрылся из вида. Попросили их довезти. Потом я его в маршрутке видела пару раз. Сидит и смотрит в упор на меня, глаз не сводит. Надо было мне выйти в не очень людном месте. Как Бог отвёл. Подождала пока он выйдет, свою остановку проехала. Выходит и в упор смотрит, мурашки от взгляда. Забылось, выросли. По специфике работы бываю в психиатрической больнице, она одна в нашем городе. Приезжаю как-то раз, надо было подождать человека. Смотрю стенды в холле. И вижу эту морду!!! Я сначала думала показалось!!! Разыскивается сбежавший из этой же психбольницы, ранее судимый по 131 ук, и по похожим статьям... Судимостей больше 3 точно. Но все вот такого формата. У меня пот проступил везде.. Прописан он в доме в «нашем» дворе. Вот что бы было, если бы мы тогда просто разошлись, забив на него? Или я бы вышла на нужной остановке? Представить боюсь. До сих пор эта морда перед глазами...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, автор, для вас это счастье. Поздравляю!

Анна
#2

Бога нет

Виноградинка
#3

Сколько все таки больных рядом с нами ходит.
У меня тоже были похожие случаи.
Не даром многим женщинам снится, что их мужчина преследует или пытается изнасиловать. Все таки мы подсознательно считываем это намерение только по одному взгляду.

#4
Анна

Бога нет

Бога нет, инопланетяне есть, высший разум есть, другая реальность есть. Какая разница?)))))))))) 😄

Гость
#5

Тут не Бог отвёл, скорее, вы по его взгляду почувствовали что-то нехорошее и предпочли не оставаться с ним наедине. Интуиция именно так обычно работает: сознание отметило что-то "не то", и это "не то", даже не обдуманное или забытое, застряло в уме чем-то смутно беспокоящим. Люди обычно думают про шестое чувство, а это вполне материальная заноза из памяти: в данном случае, например, вы вспоминаете и узнаете взгляд человека, которому нельзя доверять, и у вас возникает ощущение опасности.

Гость
#6
Гость

Тут не Бог отвёл, скорее, вы по его взгляду почувствовали что-то нехорошее и предпочли не оставаться с ним наедине. Интуиция именно так обычно работает: сознание отметило что-то "не то", и это "не то", даже не обдуманное или забытое, застряло в уме чем-то смутно беспокоящим. Люди обычно думают про шестое чувство, а это вполне материальная заноза из памяти: в данном случае, например, вы вспоминаете и узнаете взгляд человека, которому нельзя доверять, и у вас возникает ощущение опасности.

Интуиция и даётся Богом.

Гость
#7

Жуть конечно....но мне сдается, что в минуты опасности организм весь мобилизуется. Считывает информацию , взгляд, движения, даже запахи , ведь мы знаем, что все имеет свой запах. Даже собаки находят болезни по запаху. Просто это проносится в мозгу за долю секунды , мозг анализирует , предупреждает , что грозит опасность . А так , да , чуйка вас не подвела .

Гость
#8
Гость

Интуиция и даётся Богом.

Ну так-то все дается Богом. Мозг тоже.

Валера
#9
Гость

Ну так-то все дается Богом. Мозг тоже.

Да, точно. Но вас пропустили на раздаче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: