Гость
Статьи
герпес

герпес

Про герпес... У меня каждый год весной и осенью появляется герпес на нижней губе, а спустя день начинается сильнейшая простуда. Да почему из-за этого герпеса я начинаю болеть? Не пойму. Девочки, у вас тоже так?

Леся
19 ответов
Последний — Перейти
Полинка
#2

Больше всего ненавижу, когда герпес и ОРВИ одновременно, ни высморкаться нормально ни чихнуть. Но тоже так бывает, покупаю противовирусные таблетки, мажу герпес всевозможными кремами от герпеса. И конечно иду на больничный, у меня если губы разносит, так на улицу выйти стыдно.

alenuska
#3
Леся

Про герпес... У меня каждый год весной и осенью появляется герпес на нижней губе, а спустя день начинается сильнейшая простуда. Да почему из-за этого герпеса я начинаю болеть? Не пойму. Девочки, у вас тоже так?

Почти так, я обычно наоборот сначала ОРВИ начинаю болеть, а потом герпес присоединяется. Пью противовирусные таблетки и Цитролюкс, чтобы быстрее выздороветь и легче все это дело перенести. Получается, что за 4-5 дней проходит.

Леся
#4
Полинка

Больше всего ненавижу, когда герпес и ОРВИ одновременно, ни высморкаться нормально ни чихнуть. Но тоже так бывает, покупаю противовирусные таблетки, мажу герпес всевозможными кремами от герпеса. И конечно иду на больничный, у меня если губы разносит, так на улицу выйти стыдно.

А у меня думаете не тоже самое. Всю нижнюю губу обносит, при этом ещё чешется и зудит ужасно. Температура до 38 поднимается. Если куда-нибудь выхожу, то только в маске. Не очень удобно, больно, но куда деваться.

Леся
#5
alenuska

Почти так, я обычно наоборот сначала ОРВИ начинаю болеть, а потом герпес присоединяется. Пью противовирусные таблетки и Цитролюкс, чтобы быстрее выздороветь и легче все это дело перенести. Получается, что за 4-5 дней проходит.

Да у меня и как у вас бывает, сначала ОРВИ потом герпес на губах, но чаще после герпеса ОРВИ начинается. Расскажите, а что такое Цитролюкс и как вы его принимаете? Его нужно с противовирусными таблетками пить или можно отдельно?

alenuska
#6
Леся

Да у меня и как у вас бывает, сначала ОРВИ потом герпес на губах, но чаще после герпеса ОРВИ начинается. Расскажите, а что такое Цитролюкс и как вы его принимаете? Его нужно с противовирусными таблетками пить или можно отдельно?

Цитролюкс идет в дополнение к классическому лечению, так как тут вирус, то к противовирусным таблеткам. Это раствор, сделанный на основе вытяжки из семян грейпфрута, принимать его нужно 2 раза в день по 28 капель, флакон с удобным дозатором. В составе содержится нарингин - биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. Мне уже на второй день приема легче становится.

Полинка
#7
alenuska

Цитролюкс идет в дополнение к классическому лечению, так как тут вирус, то к противовирусным таблеткам. Это раствор, сделанный на основе вытяжки из семян грейпфрута, принимать его нужно 2 раза в день по 28 капель, флакон с удобным дозатором. В составе содержится нарингин - биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. Мне уже на второй день приема легче становится.

Ой, спасибо, я тоже возьму себе на заметочку. Прям в телефон в заметки записала название, чтобы не забыть. Для меня прям шикарно было бы дней за 5 выздоравливать. Я всегда дольше недели болею.

Гость
#8

Девчат, на днях свадьба у моей сестры и всё прекрасно было. Но будь проклят этот герпес, вылез прям за неделю, подскажите пожалуйста, есть чем избавить от него менее чем за неделю?

Гость
#9
Гость

Девчат, на днях свадьба у моей сестры и всё прекрасно было. Но будь проклят этот герпес, вылез прям за неделю, подскажите пожалуйста, есть чем избавить от него менее чем за неделю?

Попробуйте Пенцивир, отличная штука. У меня брат им пользуется по мере необходимости и всё заживает довольно быстро! Думаю, вам стоит попробовать))

Гость
#10
Гость

Попробуйте Пенцивир, отличная штука. У меня брат им пользуется по мере необходимости и всё заживает довольно быстро! Думаю, вам стоит попробовать))

Да, согласна, мне тоже нужно было срочно избавиться от герпеса, ведь на носу был выпускной. А я ещё всего начиталась, что период лечения около 2х недель и уже опустила руки. Пошла в аптеку и решила спросить совета у фармацевта, он мне посоветовал Пенцивир и сказал, что период заживления ранки составляет 3-4 дней. И действительно, герпес отступил и я пошла на выпускной без проблем.

Гость
#11
Гость

Да, согласна, мне тоже нужно было срочно избавиться от герпеса, ведь на носу был выпускной. А я ещё всего начиталась, что период лечения около 2х недель и уже опустила руки. Пошла в аптеку и решила спросить совета у фармацевта, он мне посоветовал Пенцивир и сказал, что период заживления ранки составляет 3-4 дней. И действительно, герпес отступил и я пошла на выпускной без проблем.

3-4 дня для заживления, это то, что мне нужно. Спасибо девчат, чтобы я без вас делала. Сейчас же отправлюсь в аптеку и куплю себе Пенцивир

Гость
#12

Так же было раньше, герпес- сигнал о снижении иммунитета. Мне помогли настойки Вольвич👍. Раньше при каждом мц высыпало, после лечения год живу без рецедивов. Я обращалась к Татьяне. Она подобрала мне схему лечения и дала рекомендации в т.ч. по психосоматике! Обратитесь кому нужно не пожалеете. Ее ватсап +996-552-400-392.

Вероника
#13

Очень много лет страдала ,этот герпес жизни не давал, и уже было отчаялась. Но в Казане попала к врачу который назначил совершенно иное лечение не как в Москве. Была удивлена. Но решилась. И сейчас не нарадуюсь. Проколола уколы аллокин-альфа,мазь. Прошло два года . Герпес не беспокоит и главное еще и простудными не разу не болела. Не знаю, но я в в восторге.

Татьяна
#14

У меня так же было. Я прошла курс лечения и каждый год делаю профилактику. Пропиваю готовые растительные настойки и бальзамы. Мой ватсап +996-552-400-392. Пишите кому нужно отправлю.

#15

Девочки, получается замкнутый круг: герпес выходит когда иммунитет снизился и сам давит иммунитет. Во время обострения проколите Аллокин. Его можно дома подкожно делать. Очень хорошо, после первого укола сразу проходит боль и зуд. и герпес перестанет проявляться

Линда
#16

Раньше при любой простуде герпес вылазил сразу, сейчас гораздо реже стал появляться, мне L-лизин хорошо помогает, пропиваю весной и осенью для профилактики, сейчас на российский от эвалар перешла, дозировка высокая 1000мг, как у импортного, а ценник ниже

Гость
#17

Потому что герпес поднимает голову, когда иммунитет снижается, а подняв, сам еще иммунитет добивает. У женщин , кстати, часто это перед месячными возникает, потому, что перед месячными иммунитет ослабляется, и выходят кожные угри , простуды, герпес. Сходите к иммунологу, проверьтесь. Это сейчас лечится, главное не запускать и найти грамотного специалиста

Лера
#18

Принимала от герпеса L-Лизин (1000 мг) из новой линейки «Лаборатория», созданную специально группой врачей. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Быстро заживляет ранки, трещинки в уголках губ и оказывает противовирусную активность, особенно в отношении вируса герпеса, способствуя значительному увеличению промежутков между рецидивами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Да у меня раньше постоянно так. Чуть что или сезон, то герпес сразу же высыпает. Мази не были решением этой проблемы, приходилось долго мучиться. Теперь я колю аллокин. Герпес больше не мучает.