Гость
Статьи
Герпес

Герпес

Здравствуйте.Вот уже на протяжении нескольких лет, каждую зиму, у меня появляется герпес.Я наношу ацикловир или зубную пасту.
Я вообще считаю, что если что- то вылезло, то уже бесполезно боротся, все равно эта болячка созреет, а мазь просто поможет чуть быстрее пройти.Я думаю тут проблема идет изнутри и мне надо что- то попить.Может антибиотики?
Скажите, что мне делать???

Мандаринка🍊🍊🍊
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

герпес - это вирус, антибиотиками вы только подкосите свою иммунную систему, которая с вирусом борется и это только затянет процесс. Иммунитет поднимать нужно. А вообще пьют противовирусные таблетки для борьбы изнутри и желательно в первые сутки когда начинает губу дергать. У моей мамы герпес, раз-два в год стабильно вылазит когда иммунитет ослабевает.

Мандаринка🍊🍊🍊
#2
Гость

герпес - это вирус, антибиотиками вы только подкосите свою иммунную систему, которая с вирусом борется и это только затянет процесс. Иммунитет поднимать нужно. А вообще пьют противовирусные таблетки для борьбы изнутри и желательно в первые сутки когда начинает губу дергать. У моей мамы герпес, раз-два в год стабильно вылазит когда иммунитет ослабевает.

Спасибо большое))

Удача
#3

Пропейте таблетки ацикловир по схеме, всё есть в инструкции. Очень хорошо помогает корвалол, велосердин в жидком виде, смазывайте. Проходит быстрее, проверено. Выздоравливайте!!!

Завсегдатай
#4

Ацикловир. Таблетки + мазь и все ок

Ирина
#5

[quote="Мандаринка🍊🍊🍊"]Здравствуйте.Вот уже на протяжении нескольких лет, каждую зиму, у меня появляется герпес.Я наношу ацикловир или зубную пасту.
Я вообще считаю, что если что- то вылезло, то уже бесполезно боротся, все равно эта болячка созреет, а мазь просто поможет чуть быстрее пройти.Я думаю тут проблема идет изнутри и мне надо что- то попить.Может антибиотики?
Скажите, что мне делать???[/quote
Посмотрите информацию о дигидрокверцетине. Это биофлавоноид. Я его нашла в аптеке под названием БАД Кардиларс от Эвалар. Пропила 100 таблеток и герпес на слизистой носа затих.
А назначения иммунолога в виде противовирусных препаратов и иммуномодуляторов такого эффекта не дали.

Мандаринка🍊🍊🍊
#6

Спасибо за советы, многое узнала)

Гость
#7

фигня это все. я и дорогие таблетки пила ,и не очень.если иммунитет в порядке,то по долгу нет,чуток замерзну-нате..
у меня всегда с собой "зовиракс".ацикловир так не помогал,знаю про состав,в зовираксе чота еще есть-за день все проходит.
таблетки,тем более бады не рекомендую,а вот спорт,закалка-да!

Катя
#8

У меня так вообще не просто герпес на губе и под носом вылез, а ещё и простуда. Кашляю, чихаю, от этого болячки лопаются и ещё больше зудят, прям фууу. Расскажите кто чем лечится от такого?

Лера
#9
Катя

У меня так вообще не просто герпес на губе и под носом вылез, а ещё и простуда. Кашляю, чихаю, от этого болячки лопаются и ещё больше зудят, прям фууу. Расскажите кто чем лечится от такого?

И у меня всегда герпес с ОРВИ парой приходят. Согласна, состояние при этом ужасное(( Противовирусные пью обычно. Ведь герпес это тоже вирус получается.

Ноготочек
#10
Катя

У меня так вообще не просто герпес на губе и под носом вылез, а ещё и простуда. Кашляю, чихаю, от этого болячки лопаются и ещё больше зудят, прям фууу. Расскажите кто чем лечится от такого?

Так бывает. Я, чтобы выздороветь противовирусные пью и Цитролюкс. И дополнительно корень солодки, если кашель есть. Обязательно чай с имбирем и лимоном. И герпес Цитролюксом тоже мажу кстати, помогает.

Катя
#11
Ноготочек

Так бывает. Я, чтобы выздороветь противовирусные пью и Цитролюкс. И дополнительно корень солодки, если кашель есть. Обязательно чай с имбирем и лимоном. И герпес Цитролюксом тоже мажу кстати, помогает.

А как же вы герпес Цитролюксом мажете? Он в форме мази продается?

Ноготочек
#12
Катя

А как же вы герпес Цитролюксом мажете? Он в форме мази продается?

Цитролюкс в форме капель продается. Наношу на ватную палочку и мажу болячки. А так принимаю его по 28 капель утром и вечером, добавляю в чай. Простуда уже дня за 4 отступает.

Катя
#13
Ноготочек

Цитролюкс в форме капель продается. Наношу на ватную палочку и мажу болячки. А так принимаю его по 28 капель утром и вечером, добавляю в чай. Простуда уже дня за 4 отступает.

А от чего он? Какое там действующее вещество? Цитролюкс обязательно с противовирусными пить или его одного достаточно, чтобы выздороветь?

Ноготочек
#14
Катя

А от чего он? Какое там действующее вещество? Цитролюкс обязательно с противовирусными пить или его одного достаточно, чтобы выздороветь?

Цитролюкс дополнение к основному лечению. Я обычно с противовирусными пью. Он симптомы, которые при простуде появляются, облегчает. Такие как сонливость. недомогание. В составе Цитролюкса есть нарингин, который обладает антиоксидантными и противовирусными свойствами, он выводит токсины из организма во время болезни и поддерживает иммунитет.

#15

От герпеса можно избавиться навсегда! Это чеснок. В молодости у меня на губе часто появлялся. Как-то я прочла в газете ЗОЖ, что нужно делать смесь - кашица из чеснока+мед+кофе молотый. Эту смесь я нанесла на губы и у меня прошло очень быстро. После этого не появлялось очень долго! При очередном снижении иммунитета опять появилось - но спустя месяцы! В этот раз я нанесла только чеснок. После этого ещё дольше не появлялось. Когда появилось в следующий раз - это был только маленький намек - но я его сразу загасила чесноком. Причем в этот раз просто наносила свежий срез и повторяла каждые полчаса, отрезая ещё пластинку от зубчика чеснока. С тех пор прошло много лет и он больше не возвращался! Помните - чеснок! Сильнейшее средство. Природа обо всем позаботилась! Мне хотелось бы рассказать об этом всему миру, чтобы большее количество людей об этом узнало и избавилось навсегда от этого.

Гость
#16
Giulia

От герпеса можно избавиться навсегда! Это чеснок. В молодости у меня на губе часто появлялся. Как-то я прочла в газете ЗОЖ, что нужно делать смесь - кашица из чеснока+мед+кофе молотый. Эту смесь я нанесла на губы и у меня прошло очень быстро. После этого не появлялось очень долго! При очередном снижении иммунитета опять появилось - но спустя месяцы! В этот раз я нанесла только чеснок. После этого ещё дольше не появлялось. Когда появилось в следующий раз - это был только маленький намек - но я его сразу загасила чесноком. Причем в этот раз просто наносила свежий срез и повторяла каждые полчаса, отрезая ещё пластинку от зубчика чеснока. С тех пор прошло много лет и он больше не возвращался! Помните - чеснок! Сильнейшее средство. Природа обо всем позаботилась! Мне хотелось бы рассказать об этом всему миру, чтобы большее количество людей об этом узнало и избавилось навсегда от этого.

Какой, к чёрту, чеснок? Эти бабушкины методы уже не работают. А если аалергия? А ожог от чеснока не был у вас, случаем? Повезло. Доктор знакомая мне рекомендовала Валцикон пропить - я им спасаюсь. Никакого зуда или пузырьков. Главное во время начать лечиться! А то придумали тут!

#17

Ой, у моего парня раньше постоянно выскакивал герпес. Не знаю, с чем именно связано, но я уже устала от этого "целоваться не будем, у меня герпес" В итоге решила взять все в свои руки. Пошла в аптеку, и фармацевт посоветовал крем Фенистил пенцивир. МЧ начал пользоваться средством и уже через 2-3 дня у него все прошло, после этого еще несколько дней помазал и все, о герпесе забыл. И, кстати, мазь не только лечит, но и снимает боль. Пока что проблема герпеса у нас пропала, но мазь всегда в аптечке наготове. Так что, если у кого-то такие проблемы, и вам рекомендую.

#18

Постоянно борюсь с герпесом, видимо, это связано с нехваткой витаминов или слабым иммунитетом. Мало какие средства помогали быстро избавиться от этой проблемы. А тут в аптеке посоветовали взять пенцивир. Начал помогать практически сразу. Через пару часов пузырек заметно уменьшился. Еще прикольно, что у препарата очень удобная форма выпуска (в виде небольших туб), а также есть тонирующий эффект. Огромные болячки не замажет, конечно, но и в глаза не так бросаться будет, и не тоналка, которая только навредит.

#19

Герпесом страдаю давно( Нет-нет, он и появится раз в 2-3 месяца. Всегда под рукой какое-нибудь противовирусное средство, чтобы бороться с простудой на корню. Но больше всего помогает пенцивир. Несмотря на то, что тюбик очень маленький, его хватает надолго, даже если часто пользоваться. К пенцикловиру вирусы неустойчивые и это очень помогает быстро справиться с болезнью. Моё средство №1 в косметичке.

нн
#20

Хорошо, что в этой статье совсем нет рекламы !))

Наталья
#21

Всем привет дамы))) Нужна помощь, моё красивое личико омрачил ужасный герпес, как лечить не знаю, никогда раньше с ним не сталкивалась. Кто чем лечил, выслушаю любые советы))

Гость
#21
Наталья

Всем привет дамы))) Нужна помощь, моё красивое личико омрачил ужасный герпес, как лечить не знаю, никогда раньше с ним не сталкивалась. Кто чем лечил, выслушаю любые советы))

Сходите в аптеку и купите что-нибудь от герпеса, в чём проблема то??

Гость
#22
Гость

Сходите в аптеку и купите что-нибудь от герпеса, в чём проблема то??

Ну лень человеку, лучше попробуйте перетереть яблоко с двумя зубчаками чеснока и сделать из этого мазь, возможно поможет, но это не точно.

Гость
#23
Гость

Ну лень человеку, лучше попробуйте перетереть яблоко с двумя зубчаками чеснока и сделать из этого мазь, возможно поможет, но это не точно.

Вообще бредовое предложение с вашим чесноком. Дамочка, сходите всё-таки в аптеку и купите себе Пенцивир. Не буду говорить много, но лечит он за 3-4 дня. Мне кажется отличный вариант для вас.

Гость
#24
Гость

Вообще бредовое предложение с вашим чесноком. Дамочка, сходите всё-таки в аптеку и купите себе Пенцивир. Не буду говорить много, но лечит он за 3-4 дня. Мне кажется отличный вариант для вас.

Блин, тоже хотела написать про пенцивир, но не успела)) А так, средство действительно хорошее, мой муж частенько им герпес прогоняет.

Гость
#25
Гость

Блин, тоже хотела написать про пенцивир, но не успела)) А так, средство действительно хорошее, мой муж частенько им герпес прогоняет.

Ну, значит придётся прогуляться до аптеки за пенцивиром, потому что, я тоже не разделяю мысль с чесноком и яблоком))

Гость
#27

Мой опыт лечения в инстаграмме @gerpesanet.

Ирида
#29

Смотря какой герпес, если как у меня ,то пришлось очень помучиться. Потом попала в другую клинику и доктор назначил пролечиться от вируса уколами аллокин. И моей радости нет предела. Все притихло и вот почти год нет новых вспышек. Ура!

Валентина
#30

Можно много раз мазать всеми мазями а он( герпес) как приходил так и будет приходить. Пока не начать бороться с вирусом. Много лет был герпес. Но к счастью поехала в командировку и там обратилась в клинику. Доктор объяснил русским языком и назначил лечение. Чему я очень рада. Проколола уколы аллокин-альфа, и мази и витамины. И все прекратилось. Два года спокойной ,безболезненной жизни.

Алина
#31

Борьба с вирусом очень сложная, пока не подберешь правильное лечение. И мне это удалось. Был долгий путь к выздоровлению. Уколы аллокин-альфа вытянули меня с лап герпеса. Прошло чуть больше года, как нет высыпаний.

#32
Гость

Мой опыт лечения в инстаграмме @gerpesanet.

Пишет, что нет такой страницы.

Сима
#33
Гость

Вообще бредовое предложение с вашим чесноком. Дамочка, сходите всё-таки в аптеку и купите себе Пенцивир. Не буду говорить много, но лечит он за 3-4 дня. Мне кажется отличный вариант для вас.

Какой чеснок? Это вирус и его нужно лечить и очень серьезно. Мне пришлось два года помытариться пока иммунолог не подоврала лечение. Колола уколы аллокин-альфа,мазь и таблетки . И в моем случаи победа. год спокойной жизни.

Ольга
#34

Три года назад впервые выписали Аллокин-Альфа от г. герпеса, навещал меня ежемесячно, бывало и по 2 раза в месяц. После уколов я забыла о нем на всегда.

Нора
#35

Как раз когда герпес выходит - самое время лечиться. Нужно Аллокин Альфа в этот период начать колоть. Он обязательно поможет.

Гость
#36
Giulia

От герпеса можно избавиться навсегда! Это чеснок. В молодости у меня на губе часто появлялся. Как-то я прочла в газете ЗОЖ, что нужно делать смесь - кашица из чеснока+мед+кофе молотый. Эту смесь я нанесла на губы и у меня прошло очень быстро. После этого не появлялось очень долго! При очередном снижении иммунитета опять появилось - но спустя месяцы! В этот раз я нанесла только чеснок. После этого ещё дольше не появлялось. Когда появилось в следующий раз - это был только маленький намек - но я его сразу загасила чесноком. Причем в этот раз просто наносила свежий срез и повторяла каждые полчаса, отрезая ещё пластинку от зубчика чеснока. С тех пор прошло много лет и он больше не возвращался! Помните - чеснок! Сильнейшее средство. Природа обо всем позаботилась! Мне хотелось бы рассказать об этом всему миру, чтобы большее количество людей об этом узнало и избавилось навсегда от этого.

Попробуйте масло чеснока в капсулах пить. У мужа был герпес, каждые 2-3 месяца, годами ходил по врачам, пропил кучу таблеток. Потом где-то прочитали про масло чеснока, итог- ремиссия 2 года. Раньше пил постоянно, теперь если начинается зуд - масло чеснока и ацикловир. Причём ацикловир без честнока не помогал)

Гость
#37
Гость

Вообще бредовое предложение с вашим чесноком. Дамочка, сходите всё-таки в аптеку и купите себе Пенцивир. Не буду говорить много, но лечит он за 3-4 дня. Мне кажется отличный вариант для вас.

А чесночное масло в капсулах предотвращает появление герпеса, это очень мощный антибиотик- почитайте про него. Про мазь не знаю, но допускаю что эффективно. Масло в капсулах проверено на муже, который пил ацикловир и ещё кучу препаратов бесконечно, включая гомеопатию. Но рецедивы все равно были. С маслом - герпес может появится раз в 3 года. Причём сейчас его пьёт очень редко, а герпеса нет уже 2 года

Наталия
#38

Народные средства хороши, но если герпес рецидивирующий то лучше и иммунологу и за лечение. В моем случаи были уколы аллокин-альфа и мазь. И по прошествию уже года,могу с уверенностью сказать ,что аллокин мой спаситель. Всем крепкого здоровья.

Гость
#39

Антибиотики тут не помогут, тут нужны препараты другого профиля. Мне рекомендовали аллокин альфа, использую его. Это очень мощный препарат против высыпаний герпеса и вирусов в целом.

Гость
#40

Герпес это вирус, так что антибиотики тут вообще мимо. Колите аллокин альфа, он дает длительную ремиссию. То, как вы с герпесом боретесь, явно не работает.

Цветущая
#41

Мне недавно врач посоветовала курсами принимать l-лизин Evalar laboratory и я на самом деле довольна. Герпес не выскакивает очень давно, хотя раньше зимой и весной постоянно появлялся. Тут высокая дозировка 1.000 мг в каждой таблетке и в принципе качество гораздо лучше чем у большинства аналогов.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Предыдущая тема