Гость
Статьи
Здоровья мне, …

Здоровья мне, здоровья😭

Здравствуйте! Пишу сюда, потому что уже не знаю, как жить дальше. Сейчас мне 18, с самого детства были проблемы с ЖКТ( в основном,частые диареи). Может, это все идёт из-за того, что в маленьком возрасте я отравилась, съев цветок диффенбахия; не знаю... В этом году поступила учиться в Москву. Все бы ничего, но я с самого первого дня с приезда постоянно имею проблемы с животом. По началу ничего страшного( 2-3 раза в месяц). А сейчас уже ровно месяц, как я не могу справиться с диареей( кажется, что она уже на постоянной основе). Ходила я к врачу: кровь хорошая, анализы калла не совсем, узи жкт показало, что у меня застой желчи на 1/3 , а из-за неё,видимо, и с поджелудочной проблемы. Прописали урсосан(3мес)+дюспаталин(2недели). Ну не помогает мне !!! Чуть ли не каждый день пью либо смекту, либо иммодиум. Возможно, скажите, вы нагнетаете и начинаете привыкать к таблеткам. Но что мне делать? Помогите пожалуйста 😭 Сейчас в дополнение купила энтерол. Заметила, что уже 3 месяц за 10-7 дней до начала месячных сильное бульканье в кишечнике и сама диарея( может быть это связано как-то)?

Катерина Пасынкова
9 ответов
Последний — Перейти
Ррр
#1

Не поверите. Но все в точности как у вас. И назначения такие же. Только у меня урдокса, но это тоже от застоя желчи. Короче на данный момент у меня есть диарея. Но я сдала кал на дисбактериоз, у меня выявили киш палочку и клебсиеллу. Скоро иду к гастро оаять,антибиотики придётся. Вам тоже советую сдать .

Елена
#2

Здравствуй! Я понимаю твою проблему, это - беда!!! И самое страшное - врачи это не вылечат. Я мучилась с такой же бедой больше 2-х лет. Но начало ей было заложено намного раньше. Я вылечилась!!! Очень быстро! А главное, я поняла , почему так происходит. Я радуюсь, что зашла сюда.
Причина - дисбактериоз. Это когда патогенная микрофлора (грибки, вирусы и одноклеточные паразиты,те же лямлии) преобладает над природной. Надо сделать наоборот. Первое - это наладить питание, второе - почистить кишечник от паразитов. Второе - дело добровольное, но полезное для всего организма.
Я начала с питания. Очень резко и жостко (очень достала эта диарея!!!). Я перешла полностью на сыроедение. В 25 лет. С первого дня сыроедения!! я о ней забыла. Я ела сырые овощи и фрукты и ничего вареного и вредного, и без сахара. Мне так понравилось, сколько еще болячек ушло, что я сыроедила 3 года. Сейчас на природном питании, ем только то, что было 100 и больше лет назад. Никаких даже майонезов, кондитер.изделий и сахара. Но это за вами. Могу поспорить, что вы принимали антибиотики, и питаетесь неправильно. Едите мало цельнозерновых каш, овощных салатов и орехов. Любите майонез, пельмени, сердели, кондитерские изделия регулярно, и т.п. ...Посидите на сыроедении сколько сможете, вы будете в восторге. И помните - КИШЕЧНИК - это здоровье всего организма, от сюда всасывается все в кровь и несет все клеткам. И порядок в кишечнике - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! Будьте здоровы!!!

Гость
#3

Здоровья Вам, здоровья!

Гость
#4

Автор, идите к психотерапевту. Вылечите нервы, пройдёт диарея. Это мне мой психотерапевт сказала, и оказалась права! Кишечник и нервы взаимосвязаны! Я сейчас пью антидепрессанты. Такие дела.

Гость
#5
Елена

Здравствуй! Я понимаю твою проблему, это - беда!!! И самое страшное - врачи это не вылечат. Я мучилась с такой же бедой больше 2-х лет. Но начало ей было заложено намного раньше. Я вылечилась!!! Очень быстро! А главное, я поняла , почему так происходит. Я радуюсь, что зашла сюда.
Причина - дисбактериоз. Это когда патогенная микрофлора (грибки, вирусы и одноклеточные паразиты,те же лямлии) преобладает над природной. Надо сделать наоборот. Первое - это наладить питание, второе - почистить кишечник от паразитов. Второе - дело добровольное, но полезное для всего организма.
Я начала с питания. Очень резко и жостко (очень достала эта диарея!!!). Я перешла полностью на сыроедение. В 25 лет. С первого дня сыроедения!! я о ней забыла. Я ела сырые овощи и фрукты и ничего вареного и вредного, и без сахара. Мне так понравилось, сколько еще болячек ушло, что я сыроедила 3 года. Сейчас на природном питании, ем только то, что было 100 и больше лет назад. Никаких даже майонезов, кондитер.изделий и сахара. Но это за вами. Могу поспорить, что вы принимали антибиотики, и питаетесь неправильно. Едите мало цельнозерновых каш, овощных салатов и орехов. Любите майонез, пельмени, сердели, кондитерские изделия регулярно, и т.п. ...Посидите на сыроедении сколько сможете, вы будете в восторге. И помните - КИШЕЧНИК - это здоровье всего организма, от сюда всасывается все в кровь и несет все клеткам. И порядок в кишечнике - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! Будьте здоровы!!!

***!!я не верю свои глазам!
Как это?
Автор!не читайте другие советы и комментарии.всё,что вам нужно уже написали сейчас и здесь.только растительная еда выправит все в вашем организме,больше вам ничего не поможет.а то ща насоветуют таблеток,врачей,анализы и остальную непотребность.

Гость
#6
Елена

Здравствуй! Я понимаю твою проблему, это - беда!!! И самое страшное - врачи это не вылечат. Я мучилась с такой же бедой больше 2-х лет. Но начало ей было заложено намного раньше. Я вылечилась!!! Очень быстро! А главное, я поняла , почему так происходит. Я радуюсь, что зашла сюда.
Причина - дисбактериоз. Это когда патогенная микрофлора (грибки, вирусы и одноклеточные паразиты,те же лямлии) преобладает над природной. Надо сделать наоборот. Первое - это наладить питание, второе - почистить кишечник от паразитов. Второе - дело добровольное, но полезное для всего организма.
Я начала с питания. Очень резко и жостко (очень достала эта диарея!!!). Я перешла полностью на сыроедение. В 25 лет. С первого дня сыроедения!! я о ней забыла. Я ела сырые овощи и фрукты и ничего вареного и вредного, и без сахара. Мне так понравилось, сколько еще болячек ушло, что я сыроедила 3 года. Сейчас на природном питании, ем только то, что было 100 и больше лет назад. Никаких даже майонезов, кондитер.изделий и сахара. Но это за вами. Могу поспорить, что вы принимали антибиотики, и питаетесь неправильно. Едите мало цельнозерновых каш, овощных салатов и орехов. Любите майонез, пельмени, сердели, кондитерские изделия регулярно, и т.п. ...Посидите на сыроедении сколько сможете, вы будете в восторге. И помните - КИШЕЧНИК - это здоровье всего организма, от сюда всасывается все в кровь и несет все клеткам. И порядок в кишечнике - это ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! Будьте здоровы!!!

Сыроедение???Да у вас лошадиный желудок милочка! Нормальные люди уже с гастритом в больнички бы лежали.А вы как конь бегаете!

Гость
#7
Гость

Сыроедение???Да у вас лошадиный желудок милочка! Нормальные люди уже с гастритом в больнички бы лежали.А вы как конь бегаете!

Темнота

Катерина Пасынкова
#8
Гость

Автор, идите к психотерапевту. Вылечите нервы, пройдёт диарея. Это мне мой психотерапевт сказала, и оказалась права! Кишечник и нервы взаимосвязаны! Я сейчас пью антидепрессанты. Такие дела.

Да, знаю. Помню, в мои 15 лет очень хороший врач поставил мне диагноз ВСД с синдромом раздражённого кишечника. Выписывала белатаминал, и плюс много всего. Тогда помогло. Сейчас опять начала белатаминал пить. Я уже и не нервничаю из-за всякого, и толку 0( Руки совсем опускаются😭 Ладно бы если мне было лет за 40 уже... А тут всего 18 и ни есть, ни выпить, ничего нельзя! Смысл жить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Пасынкова
#9
Ррр

Не поверите. Но все в точности как у вас. И назначения такие же. Только у меня урдокса, но это тоже от застоя желчи. Короче на данный момент у меня есть диарея. Но я сдала кал на дисбактериоз, у меня выявили киш палочку и клебсиеллу. Скоро иду к гастро оаять,антибиотики придётся. Вам тоже советую сдать .

Вот записалась опять к врачу. Не думаю, что дисбактериоз( почти месяц бифидумбактерин пила), сейчас каждый день кисломолочную продукцию пью, эубикор, энтерол допиваю. Не пойму из-за чего это все, ем одни каши, супы, о жареном вообще давно позабыла, даже чай не пью...

Форум: Здоровье
Всего: 191 749 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 82 712 тем