Гость
Статьи
Плохое здоровье.

Плохое здоровье.

Сейчас 32 года, как только я родилась у меня начались проблемы со здоровьем, чуть ли не с рождения воспаление легких, с 2-лет пиелонефрит. все школьные годы на учете в больнице.. вегето-сосудистая дистония, гипотериоз, и т.д. можно долго перечислять.., болезни не смертельные, но противные.. По натуре я такой человек, что не хотела сдаваться, не хотела быть больной.. йога, закаливания, аюрведа, правильное питание ..и я всегда старалась вести такой образ жизни, как здоровый человек и быть самостоятельной- получила образование, даже сумела купить маленькую квартиру.. отношения, внешность -тоже все хорошо, я коммуникабельный,уравновешенный человек., И все время, буквально каждый день, я что-то делаю для своего здоровья, хотя не могу вспомнить того дня когда бы полностью чувствовала себя здоровой.. Сейчас я не работаю, но чувствую что мне уже трудно делать обычные элементарные вещи - у меня кружится голова, постоянная слабость, сонливость, трясутся руки, боли в сердце, в пояснице. Внешне я здоровый человек, у меня стройная фигура, густые ухоженные волосы, кожа без морщин, я не выгляжу даже на свой возраст..но мое самочувствие такое, что наверное некоторые в 70 лет чувствуют себя лучше..и я уже реально устала, не знаю как мне жить дальше,.. жить неполной жизнью, ходить в больницы и выбивать себе инвалидность и пенсию - это не мой вариант, и других вариантов не вижу.. у кого тоже проблемы со здоровьем , поделитесь как вы живете?..

Мона
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мона

Сейчас 32 года, как только я родилась у меня начались проблемы со здоровьем, чуть ли не с рождения воспаление легких, с 2-лет пиелонефрит. все школьные годы на учете в больнице.. вегето-сосудистая дистония, гипотериоз, и т.д. можно долго перечислять.., болезни не смертельные, но противные.. По натуре я такой человек, что не хотела сдаваться, не хотела быть больной.. йога, закаливания, аюрведа, правильное питание ..и я всегда старалась вести такой образ жизни, как здоровый человек и быть самостоятельной- получила образование, даже сумела купить маленькую квартиру.. отношения, внешность -тоже все хорошо, я коммуникабельный,уравновешенный человек., И все время, буквально каждый день, я что-то делаю для своего здоровья, хотя не могу вспомнить того дня когда бы полностью чувствовала себя здоровой.. Сейчас я не работаю, но чувствую что мне уже трудно делать обычные элементарные вещи - у меня кружится голова, постоянная слабость, сонливость, трясутся руки, боли в сердце, в пояснице. Внешне я здоровый человек, у меня стройная фигура, густые ухоженные волосы, кожа без морщин, я не выгляжу даже на свой возраст..но мое самочувствие такое, что наверное некоторые в 70 лет чувствуют себя лучше..и я уже реально устала, не знаю как мне жить дальше,.. жить неполной жизнью, ходить в больницы и выбивать себе инвалидность и пенсию - это не мой вариант, и других вариантов не вижу.. у кого тоже проблемы со здоровьем , поделитесь как вы живете?..

просто некоторые забивают на боль и самочуствие , и пашут , пашут целыми днями .

#2
Мона

Сейчас 32 года, как только я родилась у меня начались проблемы со здоровьем, чуть ли не с рождения воспаление легких, с 2-лет пиелонефрит. все школьные годы на учете в больнице.. вегето-сосудистая дистония, гипотериоз, и т.д. можно долго перечислять.., болезни не смертельные, но противные.. По натуре я такой человек, что не хотела сдаваться, не хотела быть больной.. йога, закаливания, аюрведа, правильное питание ..и я всегда старалась вести такой образ жизни, как здоровый человек и быть самостоятельной- получила образование, даже сумела купить маленькую квартиру.. отношения, внешность -тоже все хорошо, я коммуникабельный,уравновешенный человек., И все время, буквально каждый день, я что-то делаю для своего здоровья, хотя не могу вспомнить того дня когда бы полностью чувствовала себя здоровой.. Сейчас я не работаю, но чувствую что мне уже трудно делать обычные элементарные вещи - у меня кружится голова, постоянная слабость, сонливость, трясутся руки, боли в сердце, в пояснице. Внешне я здоровый человек, у меня стройная фигура, густые ухоженные волосы, кожа без морщин, я не выгляжу даже на свой возраст..но мое самочувствие такое, что наверное некоторые в 70 лет чувствуют себя лучше..и я уже реально устала, не знаю как мне жить дальше,.. жить неполной жизнью, ходить в больницы и выбивать себе инвалидность и пенсию - это не мой вариант, и других вариантов не вижу.. у кого тоже проблемы со здоровьем , поделитесь как вы живете?..

Мона, если честно, то у всех в городах здоровье не идеальное.

Как минимум советую как можно больше быть на природе. Может даже построить дом и сменить трудоустройство. Земля помогает, не зря её Матерью называют.

Возможно, стоит сдать анализы.

И конечно позитивное, бодрое мышление, радость духа держит тело здоровым. Радость духа, радость труда!

странная девушка
#3

прямо с меня списано. теперь мне 40 и у меня рассеянный склероз на почве глютеновой энтеропатии.((

Гость
#5

Доброго времени суток!Один философ сказал(не помню его имени)Что если утром ты встаешь и у тебя ничего не болит,то считай что ты умер! Такова человеческая натура,некоторые просто не обращают внимания на то что у них что то болт а некоторые начинают себя лечить акцентируют внимание на своих болячках думают о них постоянно и тем самым притягивают их к себе(т.к. мысли наши материальны и плохие мысли матеарилизуются намного быстрее чем хорошие)

Ну а если по теме то у меня почти такая же проблема только вот началась она летом,мне 18 лет я весёлаяя жизнерадостная девушка раньше проблем со здоровьем не было,ну как не было т.е. они были но я на них не зацикливалась и всё быстро проходило(болела только ОРЗ илиОРВИ) а сейчас жить не возможно болячка на болячке и болячкой погоняет,каждый божий день что то болит надоело уже!Вот я и занимаюсь самовнушением,приду с института отдохну сяду за стол сконцентрируюсь на хорошем возьму листок бумаги и пишу на нём большими буквами Я САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ!!! и ложу потом на видное место чтобы не забывать и ведь действительно помогает!Поробуйте и вы так...ведь наш организм удивительная штука и самое главное улыбаться себе в зеркало по утрам и действительно поверить в то что вы здоровы!!!

Мона
#6

Я понимаю что у многих сейчас здоровье не идеальное - у меня сейчас такое здоровье что если бы я пошла в больницу, то мне бы дали группу по инвалидности.. просто я не иду и не делаю.. анализы сдавть - и какой смысл? сдаю периодически, здоровее не становлюсь..стараюсь быть позитивной, но реально устала.. понимаю. что кто-то может больше мучается, не знаю уже как себя мотивировать на позитив

Мона
#7

Все что можно вылечить закаливанием или физическими упражнениями - я сделала, в детстве я болела каждый месяц простудой - сейчас не болею, закалилась, холода вообще не боюсь, зимой хожу без шапки и в легкой куртке.. сколиоз исправила йогой.. но другие болезни не поддаются.. - всегда себя на позитив настривала, сейчас уже какой-то кризис, чувствую что уже нет сил вытаскивать себя из этого болота болезней

#8
Мона

Все что можно вылечить закаливанием или физическими упражнениями - я сделала, в детстве я болела каждый месяц простудой - сейчас не болею, закалилась, холода вообще не боюсь, зимой хожу без шапки и в легкой куртке.. сколиоз исправила йогой.. но другие болезни не поддаются.. - всегда себя на позитив настривала, сейчас уже какой-то кризис, чувствую что уже нет сил вытаскивать себя из этого болота болезней

Мона,

"Не отступать и не сдаваться"!

Или Вы или болезнь! Ставлю на Вас! :)

Гость
#9

Мона, мне тоже 32 и тоже всю жизнь проблемы со здоровьем, но я и выгляжу неважно, так что радуйтесь, что хотя бы имеете цветущий внешний вид)))

Я с Днепра
#10

Здесь еще очень важно Ваше окружение, физическая помощь и моральная поддержка близких Вам людей. На себе убедилась - действует!! )))

Гость
#11

мне 27 и у меня уже масса проблем, то одно, то другое, ничего не могу вылечить до конца, и глисты, и проблемы со зрением и остеохондроз, и застой желчи, и нервное и пр.пр.пр., теперь ещё и дикие колики в животе, даже сидеть не могу, обследуюсь постоянно, каждый день принимаю массу таблеток, иначе даже на работу выйти не могу. раньше плакала, сейчас стараюсь абстрагироваться, при всем этом я не выпиваю, не курю, стараюсь питаться правильно((( я считаю, что надо лечиться, не оставлять это на волю господа бога, но не зацикливаться, иначе можно и с ума сойти, вам желаю жизненных сил и удачи!

Гость
#12

Если человек уже больной то просто здоровый стиль жизни не поможет. Надо лечиться и побороть в себе эту дурацкую гордость, мол "не такой я человек чтобы ходить по больницам". В этом не только ваша вина, но и вина нашего общества и его менталитета. В Европе к инвалидам относятся совсем по-другому чем у нас. У нас больше жалеют, там больше дают возможностей. Иногда даже рабочие места создают специально для них- которые не окупаются естественно, но это для так сказать моральной поддержки.

Гость
#13

И я такая же но у меня в основном всю жизнь по женски и с гормонами пробл! Мне 31.устала)

Гость
#14

Ох,господи,такие молодые и столько болячек,откуда все это...я никогда не болела,даже витамины не принимаю,курю,пью бывает излишне,а здоровая как лошадь.Может Бог вам испытания посылает...

Гость
#15

А мне почему то стыдно что постоянно болею((( знаю что ничего стыдного нет но стыдно...

Гость
#16

Генетика у вас плохая, девочки((.

Гость
#17
Гость

Генетика у вас плохая, девочки((.

А вот и нет. Бабушка по 3 часа спала,как мотор в одном месте всю жизнь. Мама да 45 вообще на шпильках носилась и как пчелка

*-*
#18

мне кажется - вы себя накручиваете и внушаете

если у вас хороший внешний вид, кожа, волосы- думаю нет внутренних проблем со здоровьем

еще и не работаете- то есть высыпаетесь, не нервничаете ,можете долго гулять , вам есть на что жить, не работая...

так что...кончайте ерундой заниматься и внушать себе какая вы больная и несчастная

думаю- вы как лошадка пржевальского ,но есть такой тип людей, которые внушают себе и всем о своем плохом здоровье, а сами на 15 -20 лет переживают всех своих родственников

*****
#19

Не знаю, только не закидывайте помидорами, я так поняла, что вы сейчас дома сидите. Я жуткий ипохондрик, когда я сижу дома, я просто с ума схожу, каждый день нахожу у себя новую жуткую болячку))) Почитайте Джером К.Джером "трое в лодке, не считая собаки", вообще я ужасно мнительная и т.д. такого себе накручу, что прямо надо срочно ложиться помирать. Это может быть и психосоматика.

*-*
#20

автор , найдите мужчину-самца, пусть вас ....по несколько раз в день

взбодритесь , щечки порозовеют, глазки заблестят

Гость
#21

Заведи семью и роди ребенка - некогда о здоровье будет думать) Переключить мозги тебе надо. Все болезни от нервов.

*-*
#22
Гость

Заведи семью и роди ребенка - некогда о здоровье будет думать) Переключить мозги тебе надо. Все болезни от нервов.

у автора- от безделья

Гость
#23
*-*

у автора- от безделья

У автора гипотериоз-низкий уровень гормонов щитовидной железы,как это может быть от безделье,и еще хронический пиелонефрит-очень неприятное заболевание,возможны обострения--это тоже не от безделья.

Гость
#24
Гость

У автора гипотериоз-низкий уровень гормонов щитовидной железы,как это может быть от безделье,и еще хронический пиелонефрит-очень неприятное заболевание,возможны обострения--это тоже не от безделья.

надо помнить одно золотое правило - плохое здоровье - НЕ рожай!!!

планета перенаселена, нарожают больных и сами мучаются и дети мучаются

Гость
#26

"А как вы закаливаетесь??? Я тоже хочу начать! Но не знаю только ли холодной водой себя обливать или необходим контраст теплой воды с холодной?? Боюсь заболеть моментально, иммунитет ни к чорту."

Гость
#27

"а как вы лечите почки, какие лекарства принимаете. у меня с детства тоже эта болячка. и сейчас почки болят иногда."

Гость
#28

"[quote="Гость"]А вот и нет. Бабушка по 3 часа спала,как мотор в одном месте всю жизнь. Мама да 45 вообще на шпильках носилась и как пчелка[\/quote]\n
Во-во, вот и ответ. Гены то тоже эволиционируют, у них это даром не проходит. Например моя бабушка войну плохо перенесла, почти ослепла вот и я почти слепая((("

Lady Belka
#29

"[quote="Гость"]А мне почему то стыдно что постоянно болею((( знаю что ничего стыдного нет но стыдно...[\/quote]\n
Я знаю почему людям стыдно. Это как при естественном отборе- таким не место в обществе. И хоть люди и гуманны но психологически они дают это понять( вот и стыд появляется"

Мона
#30
Гость

а как вы лечите почки, какие лекарства принимаете. у меня с детства тоже эта болячка. и сейчас почки болят иногда.

Травяные сборы, перодически пью канефрон, фитолизин, аюрведические препараты, ..антибиотики и химию не принимала никогда - не вижу смысла лечить одно и калечить другое, пью много чистой воды, - это все конечно дает какой-то эффект, но не вылечивает, почки переодически болят, особенно правая , а когда воспаляются - тут еще и не только боль, а ужасная слабость, спишь просто на ходу. Интересно, кто- нибудь вылечивал пиелонефрит?

Мона
#31
Гость

А как вы закаливаетесь??? Я тоже хочу начать! Но не знаю только ли холодной водой себя обливать или необходим контраст теплой воды с холодной?? Боюсь заболеть моментально, иммунитет ни к чорту.

Закаливаться я начала лет с 15.. сначала просто перестала "кутаться", стала носить одежду в которой прохладно, но комфортно. Постепенно отказалась от головного убора,только в сильный мороз с ветром одеваю капюшон.Сплю всегда с открытой форточкой зимой, а в остальное время года - окном, если холодно укрываюсь вторым одеялом, когда мою голову, ополаскиваю холодной или прохладной водой, да и вообще принимаю душ с чуть теплой водой, после горячей ванны тоже обливаюсь холодом, вообще после обливания холодной водой обязательно нужно одеться и быть в тепле, это самое важное условие чтобы не заболеть и начинать надо постепенно, не ледяной водой обливатья, а комнатной температуры.

Мона
#32
Гость

надо помнить одно золотое правило - плохое здоровье - НЕ рожай!!!

планета перенаселена, нарожают больных и сами мучаются и дети мучаются

Согласна полностью.. это для меня не проблема, к детям равнодушна и никогда не хотела, других интересов и увлечений много, бывает даже сил на них не хватает.

Мона
#33
Гость

Заведи семью и роди ребенка - некогда о здоровье будет думать) Переключить мозги тебе надо. Все болезни от нервов.

Я не мучаюсь от безделья, к сожалению мои болезни не только от нервов..А в принципе я не вижу смысла заводить семью с таким условием, когда будешь вся в запарке, что некогда не то, о своих интересах и увлечениях думать, а даже о здоровье забудешь..Какой-то бесперспективный вариант.. У меня есть любимый мужчина и родители, которые меня любят и поддерживают и в личном плане меня все устраивает.

Мона
#34
*-*

мне кажется - вы себя накручиваете и внушаете

если у вас хороший внешний вид, кожа, волосы- думаю нет внутренних проблем со здоровьем

еще и не работаете- то есть высыпаетесь, не нервничаете ,можете долго гулять , вам есть на что жить, не работая...

так что...кончайте ерундой заниматься и внушать себе какая вы больная и несчастная

думаю- вы как лошадка пржевальского ,но есть такой тип людей, которые внушают себе и всем о своем плохом здоровье, а сами на 15 -20 лет переживают всех своих родственников

Хороший внешний вид потому-что я слежу за собой - правильно питаюсь, овощи крупы, минимум термической обработки, не ем мясо, хлеб только из пророщенного зерна, никаких полуфабрикатов, из сладкого только сухофрукты.. Если я не буду себя ограничивать в еде, я моментальо поправлюсь, а потом похудеть будет очень сложно, т.к. у меня проблемы с гормональным балансом. Хорошие волосы - это наследственность, у меня бабушка цыганка, и я за ними ухаживаю. Я никогда не внушала ни себе ни окружающим что я больная, наоборот всегда пыталась показать что здорова, мне противно быть стонущей размазней.. Я прикладываю очень много усилий для своего здоровья, а отдачи не вижу.. и сейчас я морально устала, хочется услышать истории людей, которые тоже были больными и смогли это преодолеть, узнать что-то полезное для себя.. Несчастной я себя вообще не считаю, ..жалость к себе бесполезное чувство, отнимает много энергии..

цветок
#35
*-*

мне кажется - вы себя накручиваете и внушаете

если у вас хороший внешний вид, кожа, волосы- думаю нет внутренних проблем со здоровьем

еще и не работаете- то есть высыпаетесь, не нервничаете ,можете долго гулять , вам есть на что жить, не работая...

так что...кончайте ерундой заниматься и внушать себе какая вы больная и несчастная

думаю- вы как лошадка пржевальского ,но есть такой тип людей, которые внушают себе и всем о своем плохом здоровье, а сами на 15 -20 лет переживают всех своих родственников

сразу видно, что вы серьезно не болели! я была здорова до 26 и теперь за плечами 4 года болезни и лечений-ничего не помогло( Автор, я вас понимаю! Постарайтесь найти какой-нибудь интерес в жизни! Я ушла в науку и все еще надеюсь улучшить свое здоровье!

Гость
#36

У моей мамы был хронический пиелонефрит,но почки не болели,она постоянно травяные сборы пила,сама собирала,помню травы-спорыш,душицу,еще пол полу пила,не закалялась,пробовала,но от обливаний почки начинали болеть.

Умерла в 70 лет от терминальной стадии пиелонефрита,спровоцированной сильнейшим гриппом.Тяжелая смерть была,очень сильно мучалась,почему то врачи почечным больным не выписывают наркотические,только онкобольным.

Если бы не грипп в тяжелой форме то пожила бы еще-так врачи сказали.

Гость
#37

Спасибо, Мона, за столь подробный ответ! Признательна.

Мне кажется, если испробовано всё что можно из лекарств, то надо попробовать поддерживать (подпитывать) себя любовью другого человека. У вас есть молодой человек? Ведь все мы знаем, и это не секрет, что болезни как огня боятся положительного эмоционального подъема, когда идет взрыв мозга, сердца и души!! Вам было бы прекрасно влюбиться - это придало бы сил, однозначно.

Гость
#38
Гость

просто некоторые забивают на боль и самочуствие , и пашут , пашут целыми днями .

Это если состояние позволяет, а если к середине рабочего дня уже обмороки?

Гость
#39
Мона

Я понимаю что у многих сейчас здоровье не идеальное - у меня сейчас такое здоровье что если бы я пошла в больницу, то мне бы дали группу по инвалидности.. просто я не иду и не делаю.. анализы сдавть - и какой смысл? сдаю периодически, здоровее не становлюсь..стараюсь быть позитивной, но реально устала.. понимаю. что кто-то может больше мучается, не знаю уже как себя мотивировать на позитив

преувеличиваете,девушка.Даже моей свекрови,перенесший инсульт,инвалидность давали со скрипом.

Гость
#40

А отдачи вы не увидите.Потому как-в здоровом теле,здоровый дух.В больном теле не может быть здорового духа,хоть внушай,хоть не внушай.А вы больны.Не только телесно,но и духовно.Точнее-психически.

Плюс еще мне кажется,что вы все же очень мнительная.Совсем здоровых людей нет.Но кто то не придает огромного значения что где то кольнуло,а кто то уже в гроб готов ложиться. Многие детские болячки люди перерастают.А с вами,видимо,пестовались все детство, теперь вы уже сами несете этот флаг своих болезней дальше.Прям инвалидность вам дадут,ага.Я могу сказать,что ответит вам доктор- не занимайтесь ерундой!

странная девушка
#41
Гость

А отдачи вы не увидите.Потому как-в здоровом теле,здоровый дух.В больном теле не может быть здорового духа,хоть внушай,хоть не внушай.А вы больны.Не только телесно,но и духовно.Точнее-психически.

Плюс еще мне кажется,что вы все же очень мнительная.Совсем здоровых людей нет.Но кто то не придает огромного значения что где то кольнуло,а кто то уже в гроб готов ложиться. Многие детские болячки люди перерастают.А с вами,видимо,пестовались все детство, теперь вы уже сами несете этот флаг своих болезней дальше.Прям инвалидность вам дадут,ага.Я могу сказать,что ответит вам доктор- не занимайтесь ерундой!

ТОЧНО!! а ползите прямиком на кладбище! а чьей-то там бабушке инвалидность не давали-это потому что врач денег хотел))

странная девушка
#42

так вот,пышущие здоровьем умники и умницы! человек просто так себя плохо чувствовать не будет! а то, что медицина и диагностика у нас ниже плинтуса-это факт! я обследовалась (с детства болела всем подряд), д-з долго не могли поставить. в конце концов, выяснили и заявили: это не лечится! генетика!и чего ради я теряла время?? инвалидность мне на фиг не нужна, выплаты равны стоимости одной девятой банки препарата, убирающего симптоматику))) идите вы все в Ж.

а Автору советую просто постараться привыкнуть к тому, что обычная жизнь не про него, следить за здоровьем и наблюдать , в каком климате, при какой пище, в каких условиях он себя лучше чувствует и стремиться обрести эти условия.

Мона
#43
Гость

А отдачи вы не увидите.Потому как-в здоровом теле,здоровый дух.В больном теле не может быть здорового духа,хоть внушай,хоть не внушай.А вы больны.Не только телесно,но и духовно.Точнее-психически.

Плюс еще мне кажется,что вы все же очень мнительная.Совсем здоровых людей нет.Но кто то не придает огромного значения что где то кольнуло,а кто то уже в гроб готов ложиться. Многие детские болячки люди перерастают.А с вами,видимо,пестовались все детство, теперь вы уже сами несете этот флаг своих болезней дальше.Прям инвалидность вам дадут,ага.Я могу сказать,что ответит вам доктор- не занимайтесь ерундой!

Да уж кайф у меня был в детстве полный - каждый месяц анализы сдавать и в больнице тусить - просто незыбываемо.. и сейчас - только попала врачу на глаза, даже если просто нужна ерундовая справка - она мне пачку направлений на анализы. Сейчас, я в больницу без крайней нужды не хожу, про инвалидность сказала, потому-что моя знакомая получила инвалидность, а она по всем признакам здоровей меня, водку пьет как лошадь, только что руки трясутся. Мне эта инвалидность на х.. не нужно

Мона
#44
странная девушка

так вот,пышущие здоровьем умники и умницы! человек просто так себя плохо чувствовать не будет! а то, что медицина и диагностика у нас ниже плинтуса-это факт! я обследовалась (с детства болела всем подряд), д-з долго не могли поставить. в конце концов, выяснили и заявили: это не лечится! генетика!и чего ради я теряла время?? инвалидность мне на фиг не нужна, выплаты равны стоимости одной девятой банки препарата, убирающего симптоматику))) идите вы все в Ж.

а Автору советую просто постараться привыкнуть к тому, что обычная жизнь не про него, следить за здоровьем и наблюдать , в каком климате, при какой пище, в каких условиях он себя лучше чувствует и стремиться обрести эти условия.

Давно уже привыкла.. уже и не привлекает эта обычная жизнь.. Не пью, не курю, питаюсь как буддийский монах..чуть-чуть бы по энергичнее еще себя чувствовать.. От врачей лучше держаться подальше - они сейчас только и умеют, что дорогие лекарства выписывать

Светлана
#45

Мона, добрый вечер! Мне 35 и плохим здоровье у меня стало лет 7-8 назад, в следствие хронического стресса. Очень "просел" иммунитет и на этом фоне чего только не повылезало - и дерматоидная киста в яичнике, и хроническое воспаление придатков, и несварение с постоянным дискомфортом в ЖКТ. Ну а самочувствие все это время было за гранью добра и зла - упадок сил, постоянная тошнота. Похудела, лицо-светло-зеленое, под глазами синяки и мешки, осунувшийся, нездоровый вид - вот такой я была долгое время. Сейчас все медленно, но верно приходит в норму. Что делала? Во-первых коррекция психологического состояния - самый сложный пункт (у Вас, я так понимаю, с этим все в порядке). Однако, Вы пишите, что есть отчаяние от хронического нездоровья. Что в таких случаях делаю я? начитываю аффирмации - предложения-утверждения. Скажем, если мне плохо хуже некуда, тошнит, кружится голова, слабость и пр. и пр., я начинаю проговаривать фразы-антитезы: "Я уверенно иду на поправку", "Каждый час мне становитяс все лучше и лучше, моя подвижность и энергичность возрастает" - в течение 5-10-15 минут. Отпускает! Реально отпускает! Во-первых, в душе появляется радость. Во-вторых откуда ни возьмись появляются силы. В общем аффирмации (или настрои, можно взять у Сытина, можно придумать свои) - это шаг ╧1 на пути к восстановлению сил и энергии.

Светлана
#46

2. Энергоинформационное воздействие. Я выбрала для себя космоэнергетику. Кто-то лечится рейками. Но мне первый метод очень помог воспрять энергетически. Очень была заметна разница в качестве жизни до и после сеанса. Наладилось пищеварение, я стала румяней и свежей.

3. Мирогидрин. Для меня это вообще находка. Это бад, антиоксидант (поищите инфу в инете). Он дает приток сил, причем быстро (не энергетик, что ценно, не истощает). Эдакий жизненный ресурс. Пью его без остановки с апреля. Сейчас на месяц взяла перерыв, проверяю, насколько улучшение со здоровьем долго продержатся без него. Но в целом мне говорили, что его можно применять непрерывно и долго. Сначала можно 2 капсулы в день, потом по мере улучшения состояния - по 1-й.

4. Биорезонансная терапия. Тоже моя палочка-выручалока. Тут важно найти хорошего доктора. Я в своем городе нашла. Нравится все в этом методе - во-первых, экономия на анализах. Полный скриннинг состояния здоровья с точным указанием возбудителей и места их локализации. Во-вторых мне нравится то, что в цену приема входит изготовление лекарств. В целом выходит дешевле, чем все время ходить по врачам. Плюс по методу можно определить каких витаминов/микроэлементов не хватает в конкретный период времени и точечно пропивать нужные витаминки/бады или налегать на нужную пищу.

Светлана
#47

5. Ежедневный прием сока лимона натощак. Я его разбавляю водой. Теплой и пью натощак (после стакана воды). За 30 минут до еды. Он постепенно выводит все отложения из организма - соли из почек, чистит сосуды, дает бодрость. Пить надо долго. Можно месяцами. Я пью уже 3-й месяц.

6. Летом купалась в роднике. Было ОЧЕНЬ здорово. Изучаю тему закаливания по Кнейпу. В холодное время мне тяжело это делать. Но Вы это итак умеете. Так что этот пункт можно пропустить.

7. И, наконец, спорт. То, к чему я только прихожу. А именно - к систематическому, ежедневному занятию спортом. Йога тоже подойдет, но я не знаю, как часто Вы ею занимаетесь. И каким именно направлением. Йога йоге рознь. Для чего спорт? Восстановить капилярное русло, которое в наш век гиподинамии у многих атрофировано. Без капилляров не будет здоровья. Поэтому я выбрала для себя йогу, бег и танцы, возможно какие-то разовые походы на фитнесс и тренажеры. Они мне не очень нравятся). Идея в том, чтобы делать все это каждый день и не меньше, чем 1,5 часа. Тогда эффект будет стойкий, пожизненный. На это стоит тратить время. Правда.

Плюс я подобрала свой комплекс упражнений, под свои проблемки - для позвоночника (по системе Норбекова), для живота и спины (упражнение по Ниши), косметические упражнения от целлюлита и пр. и пр. Так что решила, что час спорта (йоги, бега) + 30 минут своего комплекса.

Светлана
#48

В общем, что имею на данный момент:

1. Здоровый сон

2. Капитальный прилив сил

3. Налаженное на 80% пищеварение.

4. Здоровый аппетит (восстановился примерно на 80%)

5. Хорошее самочувствие (иногда бывают спады, но их все меньше и меньше, тенденция к улучшению).

Главное - что все чаще и чаще я ЧУВСТВУЮ себя действительно здоровой. То есть, если еще 1,5 года назад соотношение болезнь-здоровье были у меня где-то 70% на 30%, то теперь пропорция изменилась: я чаще себя чувствую здоровой, чем больной.

Мы же говорим о качестве жизни? Об ощущении здоровья.

Хотела добавить, что очень важно в этой борьбе выкорчевывать любую негативную мысль, которая автоматом цепляется за симптом нездоровья. Только я отлавливаю что-то вроде "Ну вот, опять желчный ноет" или "тошнит", я сразу начинаю проговаривать: "Я уверенно иду на поправку", "У меня здоровый цветущий вид, я полна радости жизни, энергии и оптимизма". Это еще и своеобразная молитва. Мы притягиваем здоровье.

Светлана
#49

Мы не затронули еще важный момент - психосоматику. Наверняка, у Вашего нездоровья есть конкретные психологические причины. Можете сделать расстановку симптома по Хеллингеру. Тоже интересная штука, поможет понять глубже причину плохого самочувствия, ибо симптом - как ни парадоксально - всегда выгоден человеку, который всеми силами стремится от него избавиться.

Ну и добрые дела - тоже здоровья и радости добавляют: помощь больным детям, старикам. И, конечно, духовная практика (молитвы, повторение Святых имен Бога и пр.). И, конечно, питание: я тоже как и Вы не ем мяса. Уже 6 лет как. И со сладостями потихоньку завязываю. Но это Вы итак делаете.

В общем, вкратце так. Извините за сумбур. Тема для меня животрепещуща.

Рада, если чем-то помогла.

Гость
#50
Мона

Я понимаю что у многих сейчас здоровье не идеальное - у меня сейчас такое здоровье что если бы я пошла в больницу, то мне бы дали группу по инвалидности..

Мона, не гневите бога... Вы хоть раз ходили с дистонией к врачу? Они даже не смотрят, отмахиваются побыстрому, хотя приступы такие были - дышать тяжело, постоянно, на протяжении ЛЕТ! А не лёгкое недомогание как при других видах дистоний. Они эти болезни в наших клиниках даже не лечат . Гипотериоз - тоже самое, только анализы на Т4, ТТГ за свой счёт((

Следующая тема