Гость
Статьи
Плохое здоровье и …

Плохое здоровье и беременность

Очень боюсь забеременеть, так как у меня плохое здоровье: с сердцем проблемы, сосудами, остеохондроз, немного искривлен позвоночник, нервная система расшатанная и т.п... А мне всего 26( Боюсь, что не смогу выносить или родится нездоровый ребенок, или еще что похуже. И скорее всего, здоровье после родов ухудшится. Склоняюсь к тому, чтобы стать чайлдфри( Хотя если бы была здорова, даже и не подумала бы о таком. Что можете сказать о такой ситуации? Действительно ли все так безнадежно, как я думаю?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А где вы в наше время здоровых людей видели, у меня болячек побольше чем у вас, родила в 29лет, не оздоровилась конечно, но и болезней больше не стало,сейчас и инвалиды-колясочницы рожают, было бы желание

Александра
#2

Решать вам. Но у меня от родов Здоровье укрепляется. Зож на время беременности , укрепление спины нагрузкой , тренировка нервной системы малышом , ну и все , неубиваемая.
Вы можете не рожать сейчас , а потом передумать . Статус чайлдфри всегда можно изменить, если трубы не перевязаны . Мало ли что ? Любовь , поддержка мужчины ..

Гость
#3

Знаю только, что Софи Лорен обе беременности весь срок (!) провела в постели, так как была угроза выкидыша. У вас родители есть, помочь могут? Хотя, проблемы с нервами перекрывают физические. Что касается плода, то сейчас есть анализы, которые на ранних срок могут определить все аномалии. Это, конечно, стоит денег. Думаю, нужно с врачом обсудить ваши страхи и он вам скажет, чего ждать.

#4

А Вы точно хотите ребёнка , а не ищите причины не рожать? Кто сейчас здоровый полностью?

Гость
#5
Гость

Знаю только, что Софи Лорен обе беременности весь срок (!) провела в постели, так как была угроза выкидыша. У вас родители есть, помочь могут? Хотя, проблемы с нервами перекрывают физические. Что касается плода, то сейчас есть анализы, которые на ранних срок могут определить все аномалии. Это, конечно, стоит денег. Думаю, нужно с врачом обсудить ваши страхи и он вам скажет, чего ждать.

Нет таких анализов которые определяют ВСЕ аномалии, только самые распространённые.

Гость
#6

Вы правы,если больная мать то и ребенок родится таким же больным,слабым и в итоге унаследует всю хроническую заболеваемость и мамы и папы.
Сил не хватит у вас привести его здоровье в порядке,.т.к сами больны.
Ваше здоровье подорвут роды очень даже!
Полетят зубы,позвоночник,ЖКТ,половая система,прибавится лишний вес,эндокринные нарушения и т.д.
Вокруг многих мамаш таких знаю, поэтому и пишу.
У другой мамаши после рождения 2го ребенка обнаружили онкологию,делают химиотерапию,она 2й год ходит лысая,лечение безрезультатное,слишком рано забеременела вторым,организм не окреп от первых родов сказали врачи.
У другой уже 4 операции, 30лет,после родов,полетело все (а ребенку только 7)!
Так что никого не слушайте,что здоровье укрепится,фиг вам называется!
Не будете знать за кого хвататься за себя ли ребенка.(
К сожалению это реалии жизни:(((
Дети сейчас даются очень тяжело,т.к. у мамаш самих нет здоровья толком,хотя и есть особи здоровые,но они жили в перестройку как сыр в масле и горя не знали.
Гинекологи говорят-надо было беременеть здоровенькими!
Вот так...

Гость
#7

не надо калечится,береги себя..новой пинды в ящике не лежит..либо муж богач еще понимаю,вылечит если чо

Александра
#8
Гость

Вы правы,если больная мать то и ребенок родится таким же больным,слабым и в итоге унаследует всю хроническую заболеваемость и мамы и папы.
Сил не хватит у вас привести его здоровье в порядке,.т.к сами больны.
Ваше здоровье подорвут роды очень даже!
Полетят зубы,позвоночник,ЖКТ,половая система,прибавится лишний вес,эндокринные нарушения и т.д.
Вокруг многих мамаш таких знаю, поэтому и пишу.
У другой мамаши после рождения 2го ребенка обнаружили онкологию,делают химиотерапию,она 2й год ходит лысая,лечение безрезультатное,слишком рано забеременела вторым,организм не окреп от первых родов сказали врачи.
У другой уже 4 операции, 30лет,после родов,полетело все (а ребенку только 7)!
Так что никого не слушайте,что здоровье укрепится,фиг вам называется!
Не будете знать за кого хвататься за себя ли ребенка.(
К сожалению это реалии жизни:(((
Дети сейчас даются очень тяжело,т.к. у мамаш самих нет здоровья толком,хотя и есть особи здоровые,но они жили в перестройку как сыр в масле и горя не знали.
Гинекологи говорят-надо было беременеть здоровенькими!
Вот так...

Ну почему лишний вес обязательно ? Я наоборот на 10 кг меньше с 2 детьми стала .
Зубы - да , очень вероятно , это у многих . Волосы выпадают при гв, это да, но восстанавливаются . Остальное все чаще индивидуально . По женской части многие от родов восстанавливаются (полипы матки уйти могут).

Гость
#9
Александра

Ну почему лишний вес обязательно ? Я наоборот на 10 кг меньше с 2 детьми стала . Зубы - да , очень вероятно , это у многих . Волосы выпадают при гв, это да, но восстанавливаются . Остальное все чаще индивидуально . По женской части многие от родов восстанавливаются (полипы матки уйти могут).

Волосы не от гв выпадают, я грудью вообще не кормила, а в прямом смысле облысела

Александра
#10
Гость

Волосы не от гв выпадают, я грудью вообще не кормила, а в прямом смысле облысела

Я просто одного ребёнка мало кормила (мастит), волосы почти не пострадали , а другого полтора года - вот тогда уж очень сильно выпадали , думала тоже совсем облысею, но потом восстановились , хоть это и поздний возраст был .

Соседка у меня побрилась налысо супротив сильного выпадения - а ей оказалось к лицу и она так и оставила потом стиль самых коротких стрижек (0,5 или 0,3). Но она крутая, конечно , третьего рожает .

Гость
#11
Александра

Я просто одного ребёнка мало кормила (мастит), волосы почти не пострадали , а другого полтора года - вот тогда уж очень сильно выпадали , думала тоже совсем облысею, но потом восстановились , хоть это и поздний возраст был . Соседка у меня побрилась налысо супротив сильного выпадения - а ей оказалось к лицу и она так и оставила потом стиль самых коротких стрижек (0,5 или 0,3). Но она крутая, конечно , третьего рожает .

Ну да, волосы это ерунда, у меня быстро отросли, к сожалению короткие стрижки мне не идут.

Гость
#12

Это конечно здорово что вы беспокоитесь о будущем здоровье ребенка. На вашем месте я бы сходила к гинекологу и там уже поговорила с врачом, можно или нет рожать с таким здоровьем

Гость
#13

Автор,то что вы перечислили есть почти у всех людей и даже больше,абсолютно здоровых сейчас очень мало.Со мной в палате женщина лежала,у неё сколиоз был такой,что горб видно,а она ещё и родила сама ДВОЙНЮ!!! Дети здоровые,да и мать,какая была такая и осталась,говорит,что чувствует себя вполне нормально.Ноги ходят,руки работают,голова соображает,значит жить можно.

Элегантная тварь
#14

Автор, а у вас есть от кого рожать, вы замужем?
Я чайлдфри, мне 38, никогда не испытывала желания быть беременной, родить и выращивать. Я выросла в любящей семье. Но у меня плохая наследственность, онкология и инфаркты у бабушек-дедушек(((. Я ещё в 18 лет поняла, что не буду приводить никого на этот свет.

Гость
#15
Элегантная ***

Автор, а у вас есть от кого рожать, вы замужем? Я чайлдфри, мне 38, никогда не испытывала желания быть беременной, родить и выращивать. Я выросла в любящей семье. Но у меня плохая наследственность, онкология и инфаркты у бабушек-дедушек(((. Я ещё в 18 лет поняла, что не буду приводить никого на этот свет.

Меня всегда возмущали люди, которые с плохой наследственностью рожают детей, даже когда врачи отговаривают. А дети рождаются с такими-же заболеваниями. Вы просто молодец! Здраво рассуждаете. Я вот даже от алкоголика не стала-бы рожать. Зачем мне сын-алкоголик? У меня семья непьющая, а у второго мужа все-все пьют.

Гость
#16
Гость

Это конечно здорово что вы беспокоитесь о будущем здоровье ребенка. На вашем месте я бы сходила к гинекологу и там уже поговорила с врачом, можно или нет рожать с таким здоровьем

Тут наверно надо к кардиологу и неврологу, и с ними советоваться.

Оксана
#17

у меня тоже здоровье не очень, поетому я дала себе 1,5 года на подготовку к беремености (усовершенсвование ЗОЖ, стрейчинг, вумбилдинг, плаванье, кинозиолог для спины, курсами витамины, биолит, мумийо, сок ростков пшеницы, молоко с куркумой, маточное молоко, гирудотерапию...)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Все вопросы к врачу. Пока из действительно нехорошего у вас только проблемы с сердцем, так что проконсультируйтесь прежде чем беременеть. А остальное - да это сплошь и рядом встречается, и ничего, нормально вынашивают и рожают. Так что если кардиолог скажет, что не вопрос, материнство возможно - то смотрите прежде всего на свое желание, хотите вообще детей или нет. Если поймете, что не готовы - так и нечего, а если хотите - так справитесь, не в древние времена с шаманами вместо врачей живем!