Гость
Статьи
Хронический гастрит

Хронический гастрит

Можно ли вылечить хронический гастрит? Кто вылечил? Кто пил Контролок? помогает?

Сегодня ходил к гастроэнтерологу. По моим симптомам (дискомфорт в животе, над пупком, стул нормальный, температуры нет, имеется запах изо рта, которого ещё 2 недели назад не было, в состоянии лёжа дискомфорт стихает, ночью ничего не беспокоит) поставила диагноз хронический гастрит в фазе обострения. Прописала пока Контролок и сделать ФГСД с пробой Хеликобактер.

1. Как же он мог у меня появится...? Вроде всё было хорошо. Последнее время я питался манными кашами с утра, супами куриными бульонами, мясом часто говядиной, конечно ел и роллы и пиццу и много ел шоколада.
2. Почему угасает дискомфорт в положении лёжа?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
oklahoma13state

Можно ли вылечить хронический гастрит? Кто вылечил? Кто пил Контролок? помогает?

Сегодня ходил к гастроэнтерологу. По моим симптомам (дискомфорт в животе, над пупком, стул нормальный, температуры нет, имеется запах изо рта, которого ещё 2 недели назад не было, в состоянии лёжа дискомфорт стихает, ночью ничего не беспокоит) поставила диагноз хронический гастрит в фазе обострения. Прописала пока Контролок и сделать ФГСД с пробой Хеликобактер.

1. Как же он мог у меня появится...? Вроде всё было хорошо. Последнее время я питался манными кашами с утра, супами куриными бульонами, мясом часто говядиной, конечно ел и роллы и пиццу и много ел шоколада.
2. Почему угасает дискомфорт в положении лёжа?

да, платифилином, эглонилом и сеансами с психотерапевтом

#2
Гость

да, платифилином, эглонилом и сеансами с психотерапевтом

У Вас был опыт? Можете более подробно?

#3

Мне ещё вот что интересно - Почему угасает дискомфорт в положении лёжа?

Гость
#4
oklahoma13state

да, платифилином, эглонилом и сеансами с психотерапевтом

У Вас был опыт? Можете более подробно?
болел желудок точнее аппетит в крайпропадал и бурление неприятное в желудке было, ставили гастрит и функциональную диспепсию, в стационаре платифилин кололи, потом отправила гастро к психотерапевту, он назначил эглонил это нейролептик и сеансы психотерапии(мед гипноза) и у меня все как то нормализовалось, сейчас могу есть все даже жареные котлеты

#5
Гость

У Вас был опыт? Можете более подробно? болел желудок точнее аппетит в крайпропадал и бурление неприятное в желудке было, ставили гастрит и функциональную диспепсию, в стационаре платифилин кололи, потом отправила гастро к психотерапевту, он назначил эглонил это нейролептик и сеансы психотерапии(мед гипноза) и у меня все как то нормализовалось, сейчас могу есть все даже жареные котлеты

А у меня не пропадает аппетит) жрать хочу, но боюсь) сказала хронический гастрит в фазе обострения. Далее у меня дискомфорт на протяжении дня, как лягу стихает, не пойму почему. Прописала Контролок и сделать на следующей неделе гастроскопии с пробой на хеликобактер. Дорого блин.

#6

У кого хронический гастрит или был? Или у кого похожие симптомы?

Ноябрь
#7

У меня хронический, по ходу дела, гастрит. Раньше редко обострялся, сейчас же на фоне смены места жительства и общего стресс - практически каждый день болит желудок. Если нарушу сверху ещё и режим питания (не поем во время, выпью алкоголя немного или съем чего недиетического), всё - и желудок болит , и кишечник ходит ходуном.
Пью Контролок 2 раза в день, когда совсем плохо, + Фосфалюгель 2 раза в день. Прописывал гастро в прошлом году. Это единственное, что спасает. Омепразол уже не помогает.
Делала гастроскопию - гастрит, гастродуоденит. Ничего вроде страшного, но порой схожу ума от боли.
Я уверена, что это психосоматика по большей части. Непереваивание каких-то эмоций и событий - нервный желудок (как и кишечник) + конечно предрасположенность к болезням жкт.
Почему лёжа проще переносить боль не знаю, но это факт. Видимо так все тело расслабляется, включая нервный желудок.
Здоровья нам гастритчикам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Автор зачем вы манные каши едите? Это же бесполезное набивание живота. Надо питаться овсянкой, перловкой. гречкой.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем