Гость
Статьи
Что-то с головой. …

Что-то с головой. Неприятные ощущения в голове

Всем привет! Мне 27. В последнее время, какие-то неприятные ощущения в голове. Года 4 назад начало все с головокружений, пошла на обследование, поставили шейный остеохондроз. Затем начилась слабость в левой руке, появились сильные головные боли. Делала МРТ головного мозга, на снимках есть белые точки в некоторых местах, но сказали ни чего страшного. Потом уже как год мучают эти неприятные ощущения в голове, могу описать так: мозг как-будто пухнет, шевелится, в эти моменты состояние дурноты, делаешь, что-либо на автомате, не даёшь отчета действиям. А теперь месяц-2 как ощущаю какие-то вспышки в голове секундные, похоже на разряд током, длится секунду и в этот момент проваливаешься всем телом. Напряжение в шее, затылке, как будто лёжа голову держишь навесу, хочешь расслабить, но понимаешь, что и так расслаблена. Головокружения, слабость. По утрам нет чувства отдохнувшей головы, голова ватная, легкость в голове, как шарик воздушный, голова побаливает как при простуде-несильно. Бывает давит в висках, глазах, болит затылок и шея, хрустит ключица, температура иногда 37. Тревожность, комок в горле, сдавливает грудную клетку. Сдавала кровь:общий анализ, на нейроинфекции- всё в норме, делала энцефалографию (ЭЭГ)-тоже ни чего не нашли, проверяла глаза: циклоскопия, глазное дно- ничего такого не обнаружили. Сделала повторное МРТ, настоял Невропотолог, чтоб посмотреть стало ли белых точек больше спустя 4 года. К врачу прибежала я в слезах с результатами МРТ: энцефалопатия, киста 2 мм, чтоб исключить демиелинизирующий процесс рекомендовано пройти с контрастом. Невропатолог меня успокоила, что всем так пишут ( видать денег сдирают) сама она по снимкам сказала, что ни чего такого страшного не видит. Пошла к другому невропатологу, которая сверила снимки за 14 и 18 год, сказала, что изменений не видит, а точки на снимках могул быть родовыми. Порекомендовала записаться на приём к психотерапевту. Что же со мной?

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Энцефалопатия - это по сути любые нелады с сосудами головы. Кисты есть у многих, порой и недиагностированные, если она не огромная и не давит на какие-то отделы мозга, то это ни о чем, 2мм - это крошечная и такие симптомы вызывать не может. Да нет, психотерапевт тут, похоже, не при чем, это чисто неврология, может, какие-то защемления сосудов в шее... Вы только у одного невролога были или у разных? И еще вопрос - не принимаете ли вы какие-то препараты? Например, ОК могут вызывать нелады с сосудами, в том числе и головы, если не подходит или конкретный препарат, или вообще индивидуальные противопоказания к такому классу препаратов (сталкивалась я с таким, бросила - через пару недель полегчало).

#2

А МРТ паравертебральной зоны вы делали? Может ещё остеохондроз давать. Пройдите курс массажа. По пейте успокаивающее. Это психосоматика.

#3
Гость

Энцефалопатия - это по сути любые нелады с сосудами головы. Кисты есть у многих, порой и недиагностированные, если она не огромная и не давит на какие-то отделы мозга, то это ни о чем, 2мм - это крошечная и такие симптомы вызывать не может. Да нет, психотерапевт тут, похоже, не при чем, это чисто неврология, может, какие-то защемления сосудов в шее... Вы только у одного невролога были или у разных? И еще вопрос - не принимаете ли вы какие-то препараты? Например, ОК могут вызывать нелады с сосудами, в том числе и головы, если не подходит или конкретный препарат, или вообще индивидуальные противопоказания к такому классу препаратов (сталкивалась я с таким, бросила - через пару недель полегчало).

Я была у 3 невропатологов. 2 из них утверждают, что симптомы не вызваны изменениями на МРТ. Убеждают, что мне необходимо расслабиться и занять себя чём-нибудь. 3ий отталкивается на описании МРТ и ставит рассеянный склероз под вопросом. Ещё показывала снимки нейрохирургу в Москве, сказал, что тоже не видит ни чего страшного. Не знаю важно это, но у меня ВСД с 12 лет, сейчас мне 27. Всё началось с приступа, я проснулась от жуткого страха, сердце колотилось, нахватала воздуха, вчё тело тряслось. И так повторялось 1 раз в год, затем 3 раза в год, потом в течении дня началась безпричиная тревога, как ком в горле, панические атаки и тп. С каждым годом симптомов разных становилось всё больше, сил терпеть- всё меньше. Но бывало, что год ни чего не беспокоит, но всё возвращается каждый раз с новой силой

#4
Evia

Я была у 3 невропатологов. 2 из них утверждают, что симптомы не вызваны изменениями на МРТ. Убеждают, что мне необходимо расслабиться и занять себя чём-нибудь. 3ий отталкивается на описании МРТ и ставит рассеянный склероз под вопросом. Ещё показывала снимки нейрохирургу в Москве, сказал, что тоже не видит ни чего страшного. Не знаю важно это, но у меня ВСД с 12 лет, сейчас мне 27. Всё началось с приступа, я проснулась от жуткого страха, сердце колотилось, нахватала воздуха, вчё тело тряслось. И так повторялось 1 раз в год, затем 3 раза в год, потом в течении дня началась безпричиная тревога, как ком в горле, панические атаки и тп. С каждым годом симптомов разных становилось всё больше, сил терпеть- всё меньше. Но бывало, что год ни чего не беспокоит, но всё возвращается каждый раз с новой силой

Препараты не принимаю. Мне даже толком назначить ни чего не могут. Нет диагноза-нет лечения

#5
Лиля

А МРТ паравертебральной зоны вы делали? Может ещё остеохондроз давать. Пройдите курс массажа. По пейте успокаивающее. Это психосоматика.

Делала лишь мрт гол. мозга. Симптомы ужасные, они очень пугают, пару недель назад впала в жуткую депрессию, ни чего не хотелось, страх на протяжении всего дня, безуонца слезы, подавленность. Еле как вышла из этого состояния, сейчас с трудом мне удаётся держаться, а поддерживать более менее нормальное самочувствие многого стоит: бегаю каждое утро, гимнастику для шеи, стараюсь нормально питаться, но когда симптомы снова возвращаются, это расстраивает, но если раскисну-будет хуже, я знаю, поэтому стараюсь держаться. Но эта неизвестность меня пугает

Гость
#6
Evia

Я была у 3 невропатологов. 2 из них утверждают, что симптомы не вызваны изменениями на МРТ. Убеждают, что мне необходимо расслабиться и занять себя чём-нибудь. 3ий отталкивается на описании МРТ и ставит рассеянный склероз под вопросом. Ещё показывала снимки нейрохирургу в Москве, сказал, что тоже не видит ни чего страшного. Не знаю важно это, но у меня ВСД с 12 лет, сейчас мне 27. Всё началось с приступа, я проснулась от жуткого страха, сердце колотилось, нахватала воздуха, вчё тело тряслось. И так повторялось 1 раз в год, затем 3 раза в год, потом в течении дня началась безпричиная тревога, как ком в горле, панические атаки и тп. С каждым годом симптомов разных становилось всё больше, сил терпеть- всё меньше. Но бывало, что год ни чего не беспокоит, но всё возвращается каждый раз с новой силой

Естественно это важно. Если вам врачи говорят что все норм, вы хотите докопаться до чего то. Найти то чего нет. Это называется ипохондрия, разновидность невроза. Отправляйтесь ко врачу психотерапевту. Кстати ПА это симптом невроза.

Гость
#7

Симптомы невроза: головные боли, тошнота, боли в желудке, боль в горле, плаксивость, тремор, бессонница, тревожность, упадническое настроение, нервозность, ПА, страхи и фобии, спутанность мыслей. И все это может быть вызвано неврозом.

#8
Гость

Естественно это важно. Если вам врачи говорят что все норм, вы хотите докопаться до чего то. Найти то чего нет. Это называется ипохондрия, разновидность невроза. Отправляйтесь ко врачу психотерапевту. Кстати ПА это симптом невроза.

Так па у меня с 12 лет. Ни кто не знает чем они вызваны. В детстве всё было хорошо у меня, с родителями, родными. В чем может быть основа в столь юном возрасте? Да я переживаю за здоровье своё, но основано это на мнениях врачей, которые расходятся. Кто-то говорит ни чего страшного, кто-то ставит рассеянный склероз

#9
Гость

Симптомы невроза: головные боли, тошнота, боли в желудке, боль в горле, плаксивость, тремор, бессонница, тревожность, упадническое настроение, нервозность, ПА, страхи и фобии, спутанность мыслей. И все это может быть вызвано неврозом.

Всё это у меня есть, кроме тошноты и болей в желудку. Но только этого мне не хватало для полного комба) у меня не было поводов для беспокойства, переживаний, стрессов- всё то чем может быть вызван невроз. Лишь переживание за своё здоровье, и не беспочвенное, ведь некоторые врачи пугают, что всё плохо по мрт. Вот если это основа для невроза, то я соглашусь что это именно он. Но вот эта закономерность: сначала симптомы, страшный диагноз, а затем невроз. Надеюсь Вы поняли, что я путалась донести

Гость
#10
Evia

Всё это у меня есть, кроме тошноты и болей в желудку. Но только этого мне не хватало для полного комба) у меня не было поводов для беспокойства, переживаний, стрессов- всё то чем может быть вызван невроз. Лишь переживание за своё здоровье, и не беспочвенное, ведь некоторые врачи пугают, что всё плохо по мрт. Вот если это основа для невроза, то я соглашусь что это именно он. Но вот эта закономерность: сначала симптомы, страшный диагноз, а затем невроз. Надеюсь Вы поняли, что я путалась донести

Для невроза не нужно каких то невероятных потрясений которые сам человек может осознать как причину невроза. Может были какие то потрясения, т.е. причины, или конфликты, или стрессовые ситуации. И постепенно это копится, копится и выливается в ПА, для самого человека кажется что это на пустом месте. А на деле причины давно были запущены в подсознании. Так что если вам говорят что дело в неврозе, обращайтесь к психотерапевту. Пролечитесь, а лечение это психотерапия и терапия лекарствами а потом будете обследоваться заново. Крепкие нервы и уравновешанность вам в любом случае пригодятся.

Сергей
#11

Обратитесь к психотерапевту, даже лучше к тому, кто применяет гипноз или к гипнотерапевт, лечится достаточно быстро и без осложнений.

#12
Evia

Всем привет! Мне 27. В последнее время, какие-то неприятные ощущения в голове. Года 4 назад начало все с головокружений, пошла на обследование, поставили шейный остеохондроз. Затем начилась слабость в левой руке, появились сильные головные боли. ...

Начните делать традиционную лечебную гимнастику при шейном остеохондрозе. Я бы ссылку сбросил на 3 комплекса, но правилами запрещено. Там в статье Ваши симптомы тоже описаны.

Если не заметите эффекта, или будут ухудшения, то Вам надо будет подбирать индивидуальный комплекс.

Выздоравливайте, Evia!

Сергей
#13
Альмир Мавлетбердин

Начните делать традиционную лечебную гимнастику при шейном остеохондрозе. Я бы ссылку сбросил на 3 комплекса, но правилами запрещено. Там в статье Ваши симптомы тоже описаны. Если не заметите эффекта, или будут ухудшения, то Вам надо будет подбирать индивидуальный комплекс. Выздоравливайте, Evia!

Гимнастика достаточно часто просто не работает, проверено.

Гость
#14

Здравствуйте! Как у вас обстоят дела? что-то новое из обследований проходили? состояние поменялось?? очень интересно!

Гость
#14
Гость

Энцефалопатия - это по сути любые нелады с сосудами головы. Кисты есть у многих, порой и недиагностированные, если она не огромная и не давит на какие-то отделы мозга, то это ни о чем, 2мм - это крошечная и такие симптомы вызывать не может. Да нет, психотерапевт тут, похоже, не при чем, это чисто неврология, может, какие-то защемления сосудов в шее... Вы только у одного невролога были или у разных? И еще вопрос - не принимаете ли вы какие-то препараты? Например, ОК могут вызывать нелады с сосудами, в том числе и головы, если не подходит или конкретный препарат, или вообще индивидуальные противопоказания к такому классу препаратов (сталкивалась я с таким, бросила - через пару недель полегчало).

Как вы сейчас? Пожалуйста ответьте.

я..
#15

у меня тоже самое. вылечились вы???

Гость
#16

Как ваши дела, отпишитесь!?

Пациент777
#17

Симптомы один в один, только физ.нагрузки не могу - ухудшается сразу. Кружится. Даже от ходьбы метров 500 и ложусь прям на лавку( Это или кровообращение нарущение в мозгу или вестибулярный апарат, как в центрифуге кружит на волнах и вдавливает в пол или при взгляде в бок все плывет и режет. как током и проваливаюсь и рези в глазах при вращении и сконценрироваться когда пытаюсь. не могу разогнуться встать. Подскажите что это за сиптомы у кого было как прошло?

Алина
#18

Спортом заниматься нужно, правильно питаться и работать. Это лучшее лечение, которое мне помогло. Если ныть и прислушиваться ко всему - не поможет. Просто будьте заняты и много двигайтесь.

Юлия
#19
Гость

Симптомы невроза: головные боли, тошнота, боли в желудке, боль в горле, плаксивость, тремор, бессонница, тревожность, упадническое настроение, нервозность, ПА, страхи и фобии, спутанность мыслей. И все это может быть вызвано неврозом.

Что подскажите делать?

Мимопроходил
#20

Можете попробовать L-теанин и медитацию (слежение за дыханием, анапана, випассана, обязательно каждый день регулярно без пропусков, хотя бы по 15 минут).

Алёна
#21

Психосоматика. Вам к психотерапевту. Почитайте об этом)

Гость
#22
Пациент777

Симптомы один в один, только физ.нагрузки не могу - ухудшается сразу. Кружится. Даже от ходьбы метров 500 и ложусь прям на лавку( Это или кровообращение нарущение в мозгу или вестибулярный апарат, как в центрифуге кружит на волнах и вдавливает в пол или при взгляде в бок все плывет и режет. как током и проваливаюсь и рези в глазах при вращении и сконценрироваться когда пытаюсь. не могу разогнуться встать. Подскажите что это за сиптомы у кого было как прошло?

Вы ферритин сдавали. Он должен быть не ниже вашего в
еса

Гость
#23

Я впервые нашла как будто свою же историю, скажите, Вы разобрались? Вам поставили все таки диагноз? Мне нет. У меня все то же самое.

Гость
#24
Гость

Я впервые нашла как будто свою же историю, скажите, Вы разобрались? Вам поставили все таки диагноз? Мне нет. У меня все то же самое.

У меня тоже самое, но ещё не обследовалась.

Гость
#25
Гость

У меня тоже самое, но ещё не обследовалась.

Что вам поставили какой диагноз

Гость
#26

Здравствуйте! У меня такие же симптомы на протяжении уже на протяжении 10 лет сначала было очень страшно, как будто я сейчас умру, но через какое-то время отпускало это паническая атака, а именно несанкционированный выброс адреналина в большом количестве , к которому не готов организм, это происходит от нарушения кровообращения. Я долго мучился пока не попал к массажисту прошл курс, стало легче на много. Но у меня в основном проблема в грудной и воротниковой зоне позвоночника, но после массажа месяца 2- 3 все хорошо, потом опять повтор, вот так я и спасаюсь. Всем здоровья! Не болейте и берегите себя!

Гость
#27

У меня тоже голову уносит в сторону, так резко. Тошнит, давит нос, першит в носу.Ком в горле. Душно дышать всегда. Трясёт как после пьянки.
Всд с 17 лет. Шейно грудной хондроз.
Всё обследования в норме. А ощущаю себя трупом. Иногда такие па что жить не хочется. И главное ни одно лекарство не помогает.

Гость
#28

Ой такая же история один в один как у вас,и не знаю что делать...скажите,как спаслись от этой напасти

Мульти
#29
Гость

Ой такая же история один в один как у вас,и не знаю что делать...скажите,как спаслись от этой напасти

Вот читаю форум и понимаю, что нет лекарства от этого ужаса. Иначе хоть на какой то период но становилось бы полегче. У меня тоже самое, в голове как зазвенит что-то, и будто сейчас она разорвется, или резко вдруг оглушенность и слабость сразу. Очень страшно, у меня ещё и шум в ушах. Сдаю анализы, хожу по врачам, а толку никакого.

Гость
#30

Извините. Нашли причину? У меня все также. Только в голове еще ощущение, что она будто "заедает ". Бдуто там кровь не до конца чтолип проходит..

Гость
#31
Мульти

Вот читаю форум и понимаю, что нет лекарства от этого ужаса. Иначе хоть на какой то период но становилось бы полегче. У меня тоже самое, в голове как зазвенит что-то, и будто сейчас она разорвется, или резко вдруг оглушенность и слабость сразу. Очень страшно, у меня ещё и шум в ушах. Сдаю анализы, хожу по врачам, а толку никакого.

Тоже самое.. нашли причину?

Гость
#32

Не слушайте тут верующих в медицину. Для Исцеления Вам прийдется слушать меня. Делаем обследование головы РЭГ, Мрт достаточно. Если все ок, прекрасно, если есть вчд или гидроцифалия все тоже хорошо. Вам нужно расслабить шейные мышцы по методу Е. Божьева. После вытягивать шею. В результате нагрузки на позвонок мышцами происходят дистрофические измения в дисках и шея да и весь позвонок просидает. Когда прийдете в чувстваа, поставьте мне и моей семье свечку за здравие. Всд, вчд, давление низкое и высокое, пульс, обмороки и т д все уйдет уже через неделю. Тянемся 3-4 раза в день. Шею можно вытягивать 1 раз в день самой полотенцем. Бледность уйдет, щеки порумянеют) Для сосудов 20 сек стоите 20 сек ноги на стену лежа и так 7 раз. Через месяц себя не узнаете. Я верю В Вас как и Вы в меня ибо у Вас нет выбора)).

Гость
#33
Гость

Не слушайте тут верующих в медицину. Для Исцеления Вам прийдется слушать меня. Делаем обследование головы РЭГ, Мрт достаточно. Если все ок, прекрасно, если есть вчд или гидроцифалия все тоже хорошо. Вам нужно расслабить шейные мышцы по методу Е. Божьева. После вытягивать шею. В результате нагрузки на позвонок мышцами происходят дистрофические измения в дисках и шея да и весь позвонок просидает. Когда прийдете в чувстваа, поставьте мне и моей семье свечку за здравие. Всд, вчд, давление низкое и высокое, пульс, обмороки и т д все уйдет уже через неделю. Тянемся 3-4 раза в день. Шею можно вытягивать 1 раз в день самой полотенцем. Бледность уйдет, щеки порумянеют) Для сосудов 20 сек стоите 20 сек ноги на стену лежа и так 7 раз. Через месяц себя не узнаете. Я верю В Вас как и Вы в меня ибо у Вас нет выбора)).

Чушь. Это невроз. У меня все в порядке с шеей и позвоночником. Делал мрт. И мышцы сильные спинные. Это от нервов мышцы в тонусе и они стягиваются. Нервные окончания воспалены. От мышц трапеции натягиваются шейные. Тройничный нерв даже может воспалиться

Гость
#34

Еще добавлю, разминайте триггерные точки спины. В интернете найдите. В основном это меж лопаток, трапеция или лопатки.

Еще ходьба на лопатках или ягодицах по неумывакину.

Гость
#35

Все, кто ищет лекарство, у кого похожие симптомы, кто уже отчаялся, ПРЯМО СЕЙЧАС, запишитесь к психотерапевту. Это может быть ваше единственное спасение. Говорю, исходя из собственного опыта. Столько потерянных лет, прожитых в тумане и кошмаре, что это никогда не закончится. Врач подобрал лечение. Состояние сейчас - небо и земля. Я наконец-то живу. В начале лечения, когда наступило облегчение, я плакала от счастья, почувствовав себя на какое-то время счастливой, как когда-то давно. Настолько забыто было это чувство.
Прием врача БЕСПЛАТНЫЙ. Просто кабинет по месту жительства и запись по телефону. Как всегда, оказалась психосоматика. Запущенная депрессия, невроз, па. Сейчас этого НЕТ. После стольких лет тошнотворного болота пои внешнем благополучии, когда все анализы в норме. До сих пор не могу поверить. Лечение заняло почти 2 года. Первое облегчение через 6 мес после начала лечения.

Аргументы для тех, кто боится:
1. Это может быть ваше единственное спасение. Плевать на все, на все преграды, условности, сейчас ваше здоровье важнее всего. Просто ИДИТЕ.

2. У психотерапевта конвейер пациентов. Не стоит думать, что вы один единственный. Пришли до вас, придут после. Массово и много. Дайте себе шанс.

3. Психотерапевт - такой же врач. Как гинеколог/уролог, хирург и т.д. Он чего только не видел. И глубокую психиатрию, и практику проходил. Вы его навряд ли чем-то удивите.

4. Вам не надо изливать душу, если не хотите, это не психолог. Заранее выпишите перед приемом, что беспокоит, чтобы ничего не забыть. Если стесняетесь, можете зачитать с листка или отдать его доктору.
Я свой прием начала со слов - "мне кажется, я сама не справляюсь".

5. Возможно понадобится помощь психолога во время лечения. Хотя бы несколько приемов на начальном этапе. Вам должно быть комфортно с ним/с ней, в первую очередь, как с человеком. Если нет - меняйте специалиста. Не насилуйте себя.

Всем здоровья! Психологического и физического. Берегите себя, вы у себя одни.

Мульти
#36
Гость

Тоже самое.. нашли причину?

Врачи не нашли, последний невролог вообще прописал АД- серенату и грандаксин, сказал лечение на полгода, но сначала 2 месяца пропить и к нему вернуться, он посмотрит, подошли они мне или нет. Я купила, т.к.готова уже на все, пропила 2 месяца... Действительно, стало легче... морально... но не физически, шум в ушах остался, просто реакция на это не такая сильная, ну вообщем думаю поймёте меня. Всё врачи мне хорщ8ом говорят, что психотерапевт у нужно, сходила, сказал что мне к нему не нужно, чтобы искали физическую причину, вот куда идти не знаю. Читаю книги, отдыхаю, стараюсь забыться, но ЭТО есть. Я 100% уверена, что это от плохого оттока крови из головы, и такие препараты как венотоники мне не помогают. Читала что только упражнения спец могут помочь, делаю их, но особо улучшений нет. Массаж, бассейн, йога тоже не помогают 😪

Гость
#37

Здравствуйте! Как Ваши дела? Помогло ли какое то лечение? У меня тоже кружится голова,поэтому спрашиваю Вас.

Болит и крутит
#38
Гость

Вы ферритин сдавали. Он должен быть не ниже вашего в
еса

У меня феррит.12.9норма от 13до150 врачам горорю они говорят это не показатель ...гемоглобин норма значит все нормально

Э

эххххххххххххххххэххххэээээ

Гость
#39

Вазобрал попробуйте, через 3-4 недели должно лучше стать, пить надо 1 т на ночь. Пить надо 3 месяца. Если витамины б давно не пили, то мильгамму, тоже 1 т на ночь, месяцок. Исключите курение и алкоголь. Старайтесь меньше стрессовать на время лечения. Должно пройти.

Гость
#41

У меня такая же фигня. Особенно беспокоят удары в голову странные, как вы описываете. Будто разряд током или толчок , а потом секундная прострация . Что это такое не могу понять.

Гость
#42
Гость

У меня такая же фигня. Особенно беспокоят удары в голову странные, как вы описываете. Будто разряд током или толчок , а потом секундная прострация . Что это такое не могу понять.

Всем привет!
У меня тоже так уже давно. Мои заметили ещё что моя голова дрожит и мое тело иногда. Что со мной никто ничего не понимает? Тоже не приятные ощущение и звуки.
Но мне волнует что моя голова дрожит. И они думают что это.
Но многие думают что мою душу руководит другой человек.
Или нашими мозгами что то делают сатанисты?
Как вы думаете? Это уже не шутка.

Гость
#43

ВСД

Гость
#44
Гость

У меня такая же фигня. Особенно беспокоят удары в голову странные, как вы описываете. Будто разряд током или толчок , а потом секундная прострация . Что это такое не могу понять.

Здравствуйте. Вы нашли причину? У меня так же. Напишите мне, пожалуйста zlatovlaska-891@mail.ru

Гость
#45
Гость

Здравствуйте. Вы нашли причину? У меня так же. Напишите мне, пожалуйста zlatovlaska-891@mail.ru

здравствуйте скажите а вы нашли причину и у меня так

Гость
#46
Гость

здравствуйте скажите а вы нашли причину и у меня так

А вы нашли причину. У меня тоже самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Кто нашел ответ напишите мне на почту буду очень рад twen911@rambler.ru

До сегодняшнего момента я думала что это паразиты в мозгу...не без основательно,так как начали в носу шевеления и 1-1,5 см червяки появляться.ну я конечно же в интернет,а там куча красивых картинок с увлекательными рассказами.начала травлю и на следующий день умирает внезапно бабушка от инсульта,которая не на что не жаловалась...и теперь я вообще еле живая,страх что у неё были паразиты в мозгу и у меня есть... сегодня только смогла анализы сдать на паразитов,так как готовились к похоронам...

Гость
#49
Evia

Я была у 3 невропатологов. 2 из них утверждают, что симптомы не вызваны изменениями на МРТ. Убеждают, что мне необходимо расслабиться и занять себя чём-нибудь. 3ий отталкивается на описании МРТ и ставит рассеянный склероз под вопросом. Ещё показывала снимки нейрохирургу в Москве, сказал, что тоже не видит ни чего страшного. Не знаю важно это, но у меня ВСД с 12 лет, сейчас мне 27. Всё началось с приступа, я проснулась от жуткого страха, сердце колотилось, нахватала воздуха, вчё тело тряслось. И так повторялось 1 раз в год, затем 3 раза в год, потом в течении дня началась безпричиная тревога, как ком в горле, панические атаки и тп. С каждым годом симптомов разных становилось всё больше, сил терпеть- всё меньше. Но бывало, что год ни чего не беспокоит, но всё возвращается каждый раз с новой силой

Панические атаки

Гость
#50
Гость

Для невроза не нужно каких то невероятных потрясений которые сам человек может осознать как причину невроза. Может были какие то потрясения, т.е. причины, или конфликты, или стрессовые ситуации. И постепенно это копится, копится и выливается в ПА, для самого человека кажется что это на пустом месте. А на деле причины давно были запущены в подсознании. Так что если вам говорят что дело в неврозе, обращайтесь к психотерапевту. Пролечитесь, а лечение это психотерапия и терапия лекарствами а потом будете обследоваться заново. Крепкие нервы и уравновешанность вам в любом случае пригодятся.

Здесь был хороший совет - качественный массаж , попробуйте начать с него, вы так молоды, лекарственные препараты в меньшей или в большей степени яд, разница лишь в дозировке! И не копайте глубже , правда повязнете в поисках причины и заработаете кучу проблем.