Гость
Статьи
Ощущение, что меня …

Ощущение, что меня используют

Люди, помогите! Я не понимаю, что делаю не так и что, собственно, происходит,в голове неразбериха. Ситуация в том, что не знаю, как себя вести и что делать. Живу с молодым человеком 3 года, у него есть ребенок от первого брака, которого он берёт к нам на выходные, я этому ни в коем случае не препятствую, а напротив, одобряю, своих детей у меня нет, к ребенку молодого человека отношусь хорошо, могу поиграть, приготовить, постирать, позаниматься и тд-без проблем, но я устаю этим заниматься каждые выходные после работы. Однажды, поскольку говорю все прямо и от МЧ ничего не скрываю, я попросила одни выходные побыть с подругами (пригласив их домой) попить кофе, при этом не участвовать, хотя-бы субботу, в общении МЧ и его сына, не убирать беспорядок,наведенный его сыном, я выслушала в свой адрес кучу неприятных вещей, таких, как :"Ты обязана любить и уважать моего ребенка, это мой сын и ты не должна показывать недовольства, а убрать за ним и тд", те вещи, которые вобще не вяжутся в голове. При этом, МЧ обвинил меня в том, что я устаю и хочу побыть в кругу подруг, хотя работаю я одна, из моей зп выплачиваются алименты на его ребенка, и содержу обоих + продуктами его семью я, при этом не могу даже маникюр сделать, тк его ребенку алименты, за садик, одежда и тд... На вопрос о том, что я хочу тоже детей, и не особо хочу находиться в качестве сожительницы-слышу то, что :"куда спешить, я развелся после неудачного брака, штамп ничего не значит и все в этом роде". За эти три года я ничего от него не видела (3 раза подарил цветы и то после ссор), он обосновывает тем, что сейчас стройка, хотя на посиделки с друзьями финансы есть, а на годовщину -нет на цветок!!! 1 цветок!!!! Когда я говорю об этом, ни в обвинительной форме, а по душам, МЧ приходит в ярость и пытается меня обвинить в этом, как он мне сказал на днях "ты не заслужила". Очень ужасно на душе, ощущение, что меня используют.... Кто с таким сталкивался, что посоветуете? #отношения #дети

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя и используют, по полной программе причём

Диана
#2

Это разводка? Ну не может быть настолько дурой женщина, которая столько зарабатывает)))

Василий
#3

Разбегайтесь. И быстро.

Автор
#4
Диана

Это разводка? Ну не может быть настолько дурой женщина, которая столько зарабатывает)))

Оказывается, что я дура, самой как-то стремно стало после всего происходящего

Автор
#5
Диана

Это разводка? Ну не может быть настолько дурой женщина, которая столько зарабатывает)))

До последнего надеялась, что все временно и все станет по другому

Гость
#6
Диана

Это разводка? Ну не может быть настолько дурой женщина, которая столько зарабатывает)))

Эт точно, гов_ но разводилово.

#7

Ну самый главный вопрос: Зачем вы их содержите? Вам что так сладко живётся что решили спонсировать альфонса?
На счет ребёнка: вы вообще не обязаны смотреть за ним, вы ему не мать. А мч ваш обнаглел в край раз считает это вашим обязательством. Вам стоит поставить его на место, а если не поймет то смело расставайтесь.

Автор
#8
Гость

Эт точно, гов_ но разводилово.

Вам виднее 👍

#9

а еще прекратите их содержать

Автор
#11
ворон

Ну самый главный вопрос: Зачем вы их содержите? Вам что так сладко живётся что решили спонсировать альфонса?
На счет ребёнка: вы вообще не обязаны смотреть за ним, вы ему не мать. А мч ваш обнаглел в край раз считает это вашим обязательством. Вам стоит поставить его на место, а если не поймет то смело расставайтесь.

Я до последнего ждала, думала, что наладится, хотела, как лучше, считала, что мы-семья, уже и со стороны знакомые поговаривают, что я дура, или делаю вид, что ничего не понимаю

Автор
#12
Гость

Ой, да иди отсюда уже разводчица. Нет таких ту пых сейчас, не надейся

Зачем Вы так говорите, если Вы считаете людей, попавших в такие ситуации тупыми, то это печально, с каждым может такое случиться. Удачи Вам и счастья на жизненном пути

Гость
#13
Автор

Зачем Вы так говорите, если Вы считаете людей, попавших в такие ситуации тупыми, то это печально, с каждым может такое случиться. Удачи Вам и счастья на жизненном пути

Твои речи тебе на плечи, разводчица.

Гость
#14

Собетую бежать и заблокироаать его везде.ничего не хочешь менять- смирись и предаставляй услуги качественно и старайся,иначе найдет другую няньку своему ребенку.дур,которые кругом должны и на которых пашут много.но хочешь ли ты быть в их числе?да,он тебя использует,ему нужны от тебя услуги,как человек он тебя не воспринимает и не уважает.если ты себя считаешь за человека и уважаешь себя-уходи.

Анна
#15
Автор

Я до последнего ждала, думала, что наладится, хотела, как лучше, считала, что мы-семья, уже и со стороны знакомые поговаривают, что я дура, или делаю вид, что ничего не понимаю

Ну так правильно говорят, это прям мега дурость. Ставьте его на место и расходитесь. Я б прям с удовольствием такому мужику высказала всё, что я о нем думаю, а потом демонстративно выставила б вещи за дверь)) Но предварительно да, вытереть ноги, сказать, вот, как хорошо мне теперь будет без тебя, твоих алиментов, и твоего ребенка, му...дак))

Анна
#16
Гость

Твои речи тебе на плечи, разводчица.

А так да, так тупо, что пахнет разводом каким-то)

Диана
#17
Автор

Оказывается, что я дура, самой как-то стремно стало после всего происходящего

Квартира чья?

Гость
#18

Есть доход иди к родителям или ищи параллельно мужа, выходные он пусть с ребенком сидит а ты гуляй с другом)

#20

вы ***... бегите от этого альфонса ... мало того, что сам живет за ваш счет так еще и своего ребенка за счет вас содержит... да ну нах...

#21
Автор

Я до последнего ждала, думала, что наладится, хотела, как лучше, считала, что мы-семья, уже и со стороны знакомые поговаривают, что я дура, или делаю вид, что ничего не понимаю

а вы и есть дура ... чет сами себе нафантазировали и верите в это пока вами пользуются... если вы себя не цените и не уважаете то с какого хрена он должен это делать.... вы тупо лох, а лохами всю жизнь всегда пользовались и при этом им же и внушали, что во всем они же и виноваты

Автор
#23
Диана

Квартира чья?

Его дом

Гость
#24

Сходи проконсультироваться к гипнологу.очень похоже что ты как под гипнозом.не возможно человека заставить делать то,что он не хочет.но можно с помощью манипуляций внушить чужие желания,которые он будет принимать за свои.внушение это и есть гипноз.

Гость
#25
Автор

Оказывается, что я дура, самой как-то стремно стало после всего происходящего

По моему ты просто под гипнозом и из тебя сделали зомби.это не ты и желания не твои.тебе надо возвращать себе себя.На диктафон пиши все что происходит и анализируй.включай критичность мышления.ты реально как под гипнозом.

#26
Автор

Его дом

ну ради жилья терпеть такое это перебор... вам дешевле не его с его ребенком содержать, а жить на съемной квартире одной ...

Гость
#27

Я думаю мало найдется женщин выплачивающих за мужчин алименты.Это он алименты должен платить и содержать своего ребенка.Это уже слишком что вы это делаете.Такое ощущение что ездит на вас как на лошадке.Это понятно что если принимаеш мужчину с ребенком,то ребенок как свой тогда.Но не алименты же самой платить,и притом что женится не хочет.Хорошо устроился.И отдохнуть не даёт,тут у кого и свои дети,так тоже отдыха хотят и с подругами повидаться,отец тогда ребенка должен помогать,сидеть с ребенком.Короче говоря,алименты пусть платит сам,с ребенком если вам нужно отдыхать,пусть сидит.А если нет,то досвиданья,и он прекрасно понимает что не найдет такую как вы.

Тамара
#28

что? вы шутите, автор? или серьезно вы содержите мужика и его ребенка и еще этот ребенок все выходные с вами?)) почему мужик не работает и зачем нужно обязательно встречаться с ребенком каждые выходные и тем более почему вы должны ему готовить и убирать за ним? обычно после развода видятся 1-2 раза в месяц, когда новые отношения появляются нет свободного времени.

Гость
#29

Может Вы извращенка и Вам нравится альфонса содержать?Ну так вкусы у всех разные,никто Вас не осудить.За Вас только порадоваться можно,деньги на альфонса у Вас есть.А о вкусах вообще не спорят.Только не понятно чего Вы тут жалуетесь?или все таки хвалитесь своими деньгами?не вижу проблемы.один альфонс разонравился-поменяй на другого.Деньги твои-значит и выбор за тобой.

Автор
#30
Фунтик

ну ради жилья терпеть такое это перебор... вам дешевле не его с его ребенком содержать, а жить на съемной квартире одной ...

Я действительно думала, что делаю правильно, сейчас понимаю, что действия мои бредовые и никто этого не ценит, поэтому и задумалась "сворачивать удочки"

#31

Интересный момент, у кого именно стройка? На кого участок и кто туда деньги вкладывает?

Гость
#32

Автор, вы его и содержите ещё??????Господи, бегите вы!!! А нахрена вам эта семейка??? вам же сели на шею!!!
даже в 20 лет я понимаю, что это *** полнейшний!!
бегите, автор, радуйтесь, что вы не замужем за таким чудом

Автор
#33
Тамара

что? вы шутите, автор? или серьезно вы содержите мужика и его ребенка и еще этот ребенок все выходные с вами?)) почему мужик не работает и зачем нужно обязательно встречаться с ребенком каждые выходные и тем более почему вы должны ему готовить и убирать за ним? обычно после развода видятся 1-2 раза в месяц, когда новые отношения появляются нет свободного времени.

Стал брать каждые выходные около года, аргументируя тем, что очень скучает по ребенку и не хочет, чтобы его сын "рос без папы", во время ковида закрыл свой магазин и сейчас " В поиске", но поиск стал затягиваться, я стала говорить ему об этом, но по его словам я на него давлю и идти на первую попавшуюся работу он не видит смысла, поэтому я и "включила мозг", что все это чушь собачья....

Гость
#34

Он вас не любит, так как вы не любите себя. В другом случае не терпели бы весь этот треш и Альфонса не содержали бы. Уважение к себе нужно иметь, прежде всего.

Гость
#35
Автор

Я до последнего ждала, думала, что наладится, хотела, как лучше, считала, что мы-семья, уже и со стороны знакомые поговаривают, что я дура, или делаю вид, что ничего не понимаю

Ты фантазировала и игнорировала реальность.Это у тебя семья,а ему нужны от тебя деньги,секс,уход за ребенком-ресурс.Зачем тебе мужчина,который не работает?Прими реальность,хоть это и больно.Обращай внимание не на слова,а на дела.Ты реально как под гипнозом.Сверяйся со взглядом со стороны,потому что нарциссы умеют вводить в ***,что бы ты была как в тумане и потеряла связь с реальностью,потеряла обьективность.Люди со стороны не находятся под воздействием-значит могут быть беспристрастными.Если знакомые стали сомневаться в твоей адекватности-значит ты в беде и нужен врач(психолог,психеатр).Скажи что потеряла работу и займись здоровьем.

Автор
#36
Гость

Я думаю мало найдется женщин выплачивающих за мужчин алименты.Это он алименты должен платить и содержать своего ребенка.Это уже слишком что вы это делаете.Такое ощущение что ездит на вас как на лошадке.Это понятно что если принимаеш мужчину с ребенком,то ребенок как свой тогда.Но не алименты же самой платить,и притом что женится не хочет.Хорошо устроился.И отдохнуть не даёт,тут у кого и свои дети,так тоже отдыха хотят и с подругами повидаться,отец тогда ребенка должен помогать,сидеть с ребенком.Короче говоря,алименты пусть платит сам,с ребенком если вам нужно отдыхать,пусть сидит.А если нет,то досвиданья,и он прекрасно понимает что не найдет такую как вы.

Вот и я ему сказала о том, что платить алименты -перебор, на что стал "плакаться", что это временные трудности с работой, что скоро он найдет, но не верю я в это, поэтому и думаю, что мной просто активно пользуются

Гость
#37
Автор

Зачем Вы так говорите, если Вы считаете людей, попавших в такие ситуации тупыми, то это печально, с каждым может такое случиться. Удачи Вам и счастья на жизненном пути

Из таких людейделают тупых,что бы ими пользоваться.По такому механизму работает секта÷в начале любовная бомбардировка,потом сахарное шоу,потом отжим имущества и как рабыня ты ни на что не имеешь права,так как не заслужила.У Вас сектамна двоих,где он божество,а ты раб.Только уйти и полный неконтакт.он сделал тебя дурой и зомби,что бы пользоваться и жить за твой счет.

Гость
#38
Автор

Зачем Вы так говорите, если Вы считаете людей, попавших в такие ситуации тупыми, то это печально, с каждым может такое случиться. Удачи Вам и счастья на жизненном пути

Прекрасно,что Вы не озлобились.обидно что позволяете на себе ездить.надо рвать.потому что этот человек гнилой.он клещь,сосущий у Вас кровь.Когда Вы думаете от него уходить?

Гость
#39
Анна

А так да, так тупо, что пахнет разводом каким-то)

Неа,это реально может быть.пробейте в ютюбе Сэм Вакнин'как нарцисс вводит Вас в ***' и 'любовная бомбардировка.Вы поверхностно судите и ничего не знаете про гипноз.Автору внушили,что внимание она должна заслужить,читай купить,что она и делает.ей бы к гипнологу походить и снять последствия этого бытового гипноза.

Гость
#40

Надеюсь это разводка)Автор во-первых мужчина должен содержать детей и жену.Во-вторых-мужчина должен делать подарки.Если не делает ничего из этого-он не пригоден для отношений,паразит,с таким нельзя спать,нельзя сожительствовать. Никогда нельзя вестись на мужские манипуляции

Автор
#41
Гость

Прекрасно,что Вы не озлобились.обидно что позволяете на себе ездить.надо рвать.потому что этот человек гнилой.он клещь,сосущий у Вас кровь.Когда Вы думаете от него уходить?

Я собрала все вещи, большую часть сегодня перевезла

Автор
#42
Гость

Неа,это реально может быть.пробейте в ютюбе Сэм Вакнин'как нарцисс вводит Вас в ***' и 'любовная бомбардировка.Вы поверхностно судите и ничего не знаете про гипноз.Автору внушили,что внимание она должна заслужить,читай купить,что она и делает.ей бы к гипнологу походить и снять последствия этого бытового гипноза.

Я сама стала понимать, что это бред какой-то, что мной просто пользуются, и я в таком ужасе, что собрать мысли не могу воедино

#43
Автор

Я действительно думала, что делаю правильно, сейчас понимаю, что действия мои бредовые и никто этого не ценит, поэтому и задумалась "сворачивать удочки"

тут даже и думать не нужно ибо это уже бред какой то... писец вы в своем уме ваше... начните себя уважать наконец то и ценить ... он вам, что хош сейчас поднараскажет, что бы с такой кормушкой не прощаться ...

#44
Автор

Стал брать каждые выходные около года, аргументируя тем, что очень скучает по ребенку и не хочет, чтобы его сын "рос без папы", во время ковида закрыл свой магазин и сейчас " В поиске", но поиск стал затягиваться, я стала говорить ему об этом, но по его словам я на него давлю и идти на первую попавшуюся работу он не видит смысла, поэтому я и "включила мозг", что все это чушь собачья....

а почему бы и не брать ребенка если сам сидит на шее и плюс вы еще и алиметны платите вместо него ... вам самой не смешно ...

Марфутка
#45
ворон

Ну самый главный вопрос: Зачем вы их содержите? Вам что так сладко живётся что решили спонсировать альфонса?
На счет ребёнка: вы вообще не обязаны смотреть за ним, вы ему не мать. А мч ваш обнаглел в край раз считает это вашим обязательством. Вам стоит поставить его на место, а если не поймет то смело расставайтесь.

Он отец он и должен за ним смотреть и пририбираться, автор, гоните нафиг альфонса

Автор
#46
Фунтик

а почему бы и не брать ребенка если сам сидит на шее и плюс вы еще и алиметны платите вместо него ... вам самой не смешно ...

Мне страшновато стало, уже не до смеха, ну, ладно, раз заплатила, два,но это уже перебор, сама начинаю понимать...

Гость
#47

Я бы на вашем месте не стала бы вообще с детными от первого брака связываться. Там уже психика поломана и он будет на последующих отыгрываться.

Автор
#48
Гость

Я бы на вашем месте не стала бы вообще с детными от первого брака связываться. Там уже психика поломана и он будет на последующих отыгрываться.

Очень обидно, не знаю что и думать уже, запуталась очень, неприятно осознавать, что ты все делаешь,делаешь, делаешь, а все ни так, этого всего мало...

Гость
#49
Автор

Очень обидно, не знаю что и думать уже, запуталась очень, неприятно осознавать, что ты все делаешь,делаешь, делаешь, а все ни так, этого всего мало...

Не надо делать для мужика всё, не оценит. Любите себя и живите для себя.

Гость
#50

Ужас !!! Вам надо бежать от него !!!