Гость
Статьи
Помогите разгадать …

Помогите разгадать загадку

Я человек такой, что мне сложно чистить зубы перед сном, чищу в основном раз в день. И я это делать 2 раза тупо не люблю по одной простой причине: когда я не чищу зубы перед сном, на утро всё отлично. А если я почищу зубы перед сном, то наутро просыпаюсь с чувством, будто в рот кошки насрали... Аж немного будто вяжет во рту от этого... Почему так-то? Я ж почистилась! Должно быть наоборот.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю, у меня такая же ерунда. И дело не в пасте, я их меняю.

Гость
#2

Загадка где, говноедка?

Гость
#3

Так вы оправдываете свою лень.

Гость
#4

на днях была передача, как бабуля англичанка, в 105, лет сохранила все зубы; она вообще не чистила, так как из еды микробиот полости рта восстанавливает эмаль на подобие кораллов. но правда не ела не природный сахар с булочками.

Гость
#5

При чем тут лень? Если я на ночь умываюсь и принимаю душь, а зубы лень почистить? После чистки наутро слюна коричневого цвета. Теперь чищу только после алкоголя и то не всегда. В общем уже лет 10 чищу зубы только пр утрам и за это время ни одного кариеса.
Иногда провожу эксперимент начишаб зубы на-ночь. Утром как будто я их месяц не очистила вообще, во рту вяжущая коричневая дрянь.

Гость
#6

коричневый цвет из-за попавшей в слюну крови

гость
#7

заменить зубную щетку, купить ополаскиватель для рта, выкинуть кошек

Гость
#8
гость

заменить зубную щетку, купить ополаскиватель для рта, выкинуть кошек

Вы серьезно думаете, что я всю жизнь одной щеткой пользуюсь и про ополаскиватель никогда не слышала?

гость
#9
Гость

Вы серьезно думаете, что я всю жизнь одной щеткой пользуюсь и про ополаскиватель никогда не слышала?

ваша щетка может повреждать десна(есть разные по мягкости), кровь во рту, за ночь, начинает плохо пахнуть

Гость
#10
гость

ваша щетка может повреждать десна(есть разные по мягкости), кровь во рту, за ночь, начинает плохо пахнуть

Ну да, об этом я не думала. Щетки всегда брала средние по жесткости, мне казалось мягкие не вычищают Наверное на ночь надо чистить мягкой щеткой, а утром можно средней

Ольга
#11

Скажу свою догадку:
Я вообще не пользуюсь взрослыми зубными пастами, потому что у меня от них слазиет кожа во рту, на губах и вокруг, в них какая-то сильная химическая добавка. Стоит почистить зубы взрослой пастой (хотя мне почти 40), у меня все облазиет, как будто я кислотой рот облила и то же ощущение во рту, как вы описали. Я пользуюсь уже лет 15 детскими зубными пастами со вкусами дыни, клубники, винограда и от них у меня кожа не облазиет и нет во рту вязкости.

Ольга
#12

Проведите тот же эксперимент на ночь с детской зубной пастой. А на другой день с мягкой щеткой и сравните, что источник проблемы: щётка или паста.

Гость
#13
Ольга

Проведите тот же эксперимент на ночь с детской зубной пастой. А на другой день с мягкой щеткой и сравните, что источник проблемы: щётка или паста.

Ольга, ты уже покакала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Думаю, совпадение.

Форум: Здоровье
Всего: 191 372 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 623 темы