Гость
Статьи
Это симптомы диабета?

Это симптомы диабета?

Привет.Может кто знает.)Я сладкое практически не ем...Но если съем шоколадку "Марс" например..То через,20 минут появляется слабость какая то,хочется прилечь,неприятные ощущения во всем теле и длится это пару часов...После фруктов такого вроде нет...
Раньше такого не было..и сладеоежкой тоже никогда не была..
Что это может быть?
Спасибо:*

Елена
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У вас непереносимость какого-то ингридиента шоколадки и скорее всего аллергия пищевая. Вместо того чтоб фантазировать о диабете прекратили бы жрать всякое гов-но.

Helga
#2

Вы не поверите....но очень легко проверить, есть ли у вас диабет - сдать кровь на сахар максимум за 300 рублей

Адольф Гитлер 🇧🇪
#3

Попробуй Баунти и будешь чувствовать себя как в раю

Гость
#4

У меня диабет, но ничего похожего не наблюдаю. Если есть опасения- сдайте анализ крови, стоит он копейки

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5
Гость

У меня диабет, но ничего похожего не наблюдаю. Если есть опасения- сдайте анализ крови, стоит он копейки

Да но если диабет то лечиться не копейки

Гость
#6

А у меня наоборот. Иногда возникает резкая слабость и жар, ощущение, что в обморок упаду, а стоит съесть шоколадку и все сразу проходит.

Елена
#7

Спасибо

Миражи
#8

Первые симптомы это зуд во влагалище, неприятный, желудочный запах изо рта, постоянное чувство голода , постоянная жажда и частое желание в туалет по маленькому. Потом подключаются и другие.

Миражи
#9
Гость

А у меня наоборот. Иногда возникает резкая слабость и жар, ощущение, что в обморок упаду, а стоит съесть шоколадку и все сразу проходит.

А у вас давление пониженное, а шоколад, как кофе, его немного стабилизирует.

Гость
#10
Helga

Вы не поверите....но очень легко проверить, есть ли у вас диабет - сдать кровь на сахар максимум за 300 рублей

а можно бесплатно в районной поликлинике и давно пора это сделать

Гость
#11
Helga

Вы не поверите....но очень легко проверить, есть ли у вас диабет - сдать кровь на сахар максимум за 300 рублей

Легче купить глюкометр, Пусть будет. У меня никогда не повышался сахар, и то глюкометр купила.

Елена
#12

Я тоже не сладкоешка, шеколад редко ем. Летом купила (интересно попробывать) баунти, где три штуки. Две съела, третью оставила на потом. Через 20 мин. мне стало плохо, нужно было полежать, подышать, пол дня отходила... Третью я выбросила...Простроченным не была..

Виола
#13

Есть подозрение на сахарный диабет... Кто в теме? Долго анализы делают, и что сдавать-то надо? Сижу немного в шоке, даже предрасположенности никогда не было ((

Натаща
#14
Виола

Есть подозрение на сахарный диабет... Кто в теме? Долго анализы делают, и что сдавать-то надо? Сижу немного в шоке, даже предрасположенности никогда не было ((

Кровь сдай на глюкозу...с утра ,строго на тощак

#15
Виола

Есть подозрение на сахарный диабет... Кто в теме? Долго анализы делают, и что сдавать-то надо? Сижу немного в шоке, даже предрасположенности никогда не было ((

У меня мама только дома глюкометром меряет, так врач сказал.

Рита
#16

Нууу, глюкометр тут не помощник (это если уже диагноз есть, просто контролировать). Я ежегодно проверяюсь, потому что в группе риска. Есть комплекс: глюкоза в плазме крови, гликированный гемоглобин и инсулин в сыворотке крови. Около 1100 рублей в Лабфою. Делают 1 день. Так что долго переживать не придется. Запишетесь онлайн, сходите, результаты на электронку пришлют и все. Потом уже ваше дело: идти к врачу или нет (но если есть необходимость по анализам, то лучше не откладывайте).

#17
Рита

Нууу, глюкометр тут не помощник (это если уже диагноз есть, просто контролировать). Я ежегодно проверяюсь, потому что в группе риска. Есть комплекс: глюкоза в плазме крови, гликированный гемоглобин и инсулин в сыворотке крови. Около 1100 рублей в Лабфою. Делают 1 день. Так что долго переживать не придется. Запишетесь онлайн, сходите, результаты на электронку пришлют и все. Потом уже ваше дело: идти к врачу или нет (но если есть необходимость по анализам, то лучше не откладывайте).

Спасибо, хоть я и не автор поста, но маме покажу, пусть сходит. А то дома и правда, не очень надежно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#18

Конечно, нужно сходить на приём ко врачу, только он ставит диагноз. У меня выявили повышенный сахар, с тех пор у меня и диета другая, и вообще образ жизни новый. О сладостях забыла, крупы только без глютена, хлеб вообще не ем, больше овощей в рационе, чай с шиповником. Для поддержки пью олиджим в таблетках, так и держу баланс сахара

Форум: Здоровье
Всего: 190 520 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема