Гость
Статьи
Аллергическая реакция …

Аллергическая реакция от стресса

От стресса буквально мгновенно отекает лицо, воспаляются мелкие прыщи, появляются новые. Спасаюсь противоаллергическими препаратами. Уже исключила все типичные аллергены - цитрусовые, шоколад. Питаюсь кашами, курятиной, яблоками... Когда сыпь на лице уже вроде прошла (эффект от антигистамина держится около 3 суток), стоит испытать небольшой стресс - и на утро здравствуй отекшее лицо с новыми прыщами. Пила каждый день таблетки - лицо очистилось. Меняла кровать, вводила препараты йода, витамины... Анализы делала - в норме, от антибиотиков эффекта никакого. Врач сказала, что гормональное. На что может быть такая аллергия? Шампунь купила дорогой, гель для душа тоже, умываюсь одной ромашкой, все средства исключила...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Может. А может надо печень почистить.

Гость
#2

Ну так врач сказала гормональное. А от стресса гормоны скачут. Не знаю, к какому врачу вы ходили, но видимо надо к эндокринологу.

Гость
#3

Именно аллергия от стресса не может быть. Дерматит - да, возможен, и как раз от стресса он в основном и появляется. Антигистаминными могут блокироваться лишь его внешние проявления, но не устраняется причина, а может и не помогать. И еще - вы при стрессах пили какие-то успокоительные? Может, у вас всего лишь аллергия на какое-то растение в их составе, и вам нужно выбирать успокоительные без этих определенных компонентов.

Алина
#4

а у меня крапивница от стресса. Огромные красные пятна с волдырями и чешутся. Я задолбалась. вот буду принимать противоаллергенное...

Гость
#5

Ну все таки не стресс же причина аллергий/крапивниц - он просто триггер, как и например горячий душ у некоторых. А причина обычно в другом. Сначала нужно потвержать/исключать истинную аллергию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

В квартире давно был ремонт? Может соседи делают и пошла реакция? Или вам нужно сделать ремонт? Проверили наличие/отсутствие грибка в ванной? Даже пыль или клещи могут такое вызвать. На сайте Удобно есть информация о гипоаллергенных ремонтах. udobno.moscow

Предыдущая тема