Гость
Статьи
Постоянная …

Постоянная заложенность носа

Спасаюсь только тизином/ксимелином и тд и если раньше только на ночь хватало, то теперь обязательно 3 раза в день. И это не от болезни, не сопли, высмаркивать и промывать нечего. Вроде есть какое-то небольшое искревление перегородки, но ведь оно же не может само по себе ухучшаться.
При чем закладывает иногда не до конца, но все равно не могу это терпеть даже если одна ноздря всего забита.
И это все ОЧЕНЬ давно, уже несколько лет капаю каждый день на ночь, последние пару месяцев три раза в день, после болезни.
У кого-нибудь было похожее, как справлялись? Неужели идти на операцию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Ал
#1

У меня насморк был 10 лет почти каждый день. Оказалось, что у меня непереносимость лактозы. Перестала пить молоко- всё прошло.

Гость
#2

Тоже капаю лет 6. Как надоело! Но началось все с гайморита, нос перестал сам дышать. Гайморит вылечила, но нос не задышал. Потом на снимке врач увидел искривленную перегородку, типа операцию делать надо. Другой врач сказал не в перегородке дело, это слизистая такая, всегда с соплями буду. Ходила пару раз в год к разным лорам, прописывали лечение, ненадолго помогало носу дышать, но сопли никуда не делись.не знаю к кому обращаться(((

Гость
#3

Идите к ЛОРу. У меня не давно начало закладывать, врач сказала что это может из за сухости дома.

Оля
#4

Лучше пройти полное обследование, чтобы выявить причину насморка. Я обычно спасаюсь промываниями носа, но сосудосуживающими лучше не пользоваться. Когда нет времени промывать, то можно аквамастер пшыкать. Но важно иммунитет укреплять и следить за своим здоровьем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#5

Эдас-131 Ринитол попробуйте, это натуральные капли на растительной основе. Снимают хорошо отек слизистой, а за счет того, что не вызывают привыкания, то после окончания применения не будет ухудшения как после сосудосуживающих

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема