Гость
Статьи
электрическая зубная …

электрическая зубная щётка

Как вы думаете это вредно? Стирает эмаль ?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

С чего бы?
Пользуюсь уже лет 10 и нет никаких проблем.

Мурло
#2

ага и десна и язык))

Гость
#4

пользуюсь лет 20, ничего не стирает....обычной щеткой уже не могу чистить, только электрической.....чистит намного лучше и тщательнее

Автор
#5
Хам

С чего бы? Пользуюсь уже лет 10 и нет никаких проблем.

Я 3 года пользовалась и стали зубы болеть, делала снимки, все норм. Врач сказал живот стёрта, зубы реагируют на холодное и тд

Гость
#6
Автор

Я 3 года пользовалась и стали зубы болеть, делала снимки, все норм. Врач сказал живот стёрта, зубы реагируют на холодное и тд

Вы даже этого не почувствовали как стерли? у всех зубы разные, надо ориентироваться на свои ощущения

Гость
#7

Пользуюсь ей два года,не представляю,как раньше чистила обычной. Пришлось недавно обычной почистить, ощущение грязного рта(( Вы не представляете какая чистота во рту после электрической. Испытываю теперь брезгливость к людям с грязным ртом,т.е. всем тем ,кто пользуется обычной зубной щеткой

Гость
#8

А,да,ничего не болит, ничего не стёрто,не нужно теперь удалять налет раз в полгода. Стоматолог хвалит

Гость
#10

Ирригатором еще надо пользоваться, а некоторым просто необходимо, у кого проблемные зубы (например, у меня межзубной кариес развивается).
Для сравнения.
Обычная щетка, это как будто вы моете посуду в тазике, а воду специально кипятите.
Электрощетка, это уже мытье водой из под крана - холодная + горячая.
Электрощетка плюс ирригатор, это уже, как посудомойка.
Почему-то большинство стоматологов молчат и я даже могу сказать почему.
Мне про него сказала последняя стоматолог и сказала, что если бы я лет 10 назад начала им пользоваться, то с зубами была бы совсем другая ситуация. Не выгодно им сообщать про это устройство потенциальным клиентам.

#11
Гость

Я чищу ирригатором, и тоже присутствует ощущение чистоты во рту. И ирригатор не стирает эмаль!

Я спрашивала у стоматолога про ирригатор - она сказала, что это как дополнение к щётке, но не замена её.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

13 лет чищу электрической,на ночь ещё вычищаю все зубной нитью.чистота зубов не сравнится с простой щеткой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: