Гость
Статьи
межпозвоночная грыжа

межпозвоночная грыжа

Как лечить межпозвоночную грыжу или хотя бы сделать так, чтоб она меньше напоминала о себе?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
liza-neonova@rambler.ru
#1

Спорт, массажи и растяжка, специальные упражнения.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2
liza-neonova@rambler.ru

Спорт, массажи и растяжка, специальные упражнения.

Молитвы

Гость
#3

плавание и растяжка

Адольф Гитлер 🇧🇪
#4
Гость

плавание и растяжка

Ну и конечно молитва

Гость
#5

Межпозвонковая, а не межпозвоночная.

Гость
#6

Нужно укреплять мышцы спины и живота. Не поднимать тяжести, не нагружать позвоночник.

Гость
#7
Гость

Как лечить межпозвоночную грыжу или хотя бы сделать так, чтоб она меньше напоминала о себе?

Гость
#8
Гость

Это бог наказал!

Ольга
#9

Согласна с выше сказанным: упражнения на растяжку и плавание.

Упражнения бывают разные. Бег увеличит защемление нервов, упражнения на напряжение мышц больше их спазмируют, что больше передавит нервы. А вот растяжение мышц, позвоночного столба позволит расслабить мышцы и высвободить зажатые нервы.
Плавание хорошо расслабляет мышцы, а значит и нервы.

Алексей
#10

У меня в Питере есть знакомый доктор - он такие вещи лечит буквально за 10 минут.

Вообще лечит все проблемы с позвоночником и ногами, руками. Уже человек 20 моих знакомых вылечил, в том числе дочь.
Пишите , вместе может поехать к нему. За городом живет.

Cкайп - azarenko.alex
WhatsUp - +7 904 608 19 36

#11

Операцию сделала и забыла как страшный сон.

#12

У меня знакомая тоже прооперировалась, у нее все хорошо. Хотя риск велик. Есть еще вариант - специальные упражнения и тренажеры, но только со специалистами. Я в прошлом году после сложного перелома в центре благополучие лечилась, там с грыжами межпозвонковыми люди тоже восстанавливались. Результаты хорошие.

#13

Наша мама тоже лежала в центре реабилитации «Благополучие Монино», проблема была в том что после перелома ноги не могла встать на ноги , боли, отек, не ходила. Возраст 56 лет, поскользнулась на льду. Врачи в центре отличные, да и другие специалисты тоже, тренажеры новые, оснащение клиники на хорошем уровне, палаты уютные. В общем, не к чему придраться. Свои прогнозы по лечению выполнили на 100% - что обещали перед началом курса, то и получили. Убрали отек, боли, укрепление мышц, ходьба с опорой на палочку — все выполнено. Сейчас уже мама ходил полноценно, о травме ничего не напоминает, только иногда бывают от долгих нагрузок или перед переменой в погоде какие-то ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хушбак Сафархон
#14

МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА -=- лечится пометоду южных целителей и по рецепту первого врача -- Авиценны---в течение от 7---до21-дн. (проверено мной)..Санкт-Петербург...вКонт...ОДНОКЛАСС....

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: