Гость
Статьи
Варикоз на ногах

Варикоз на ногах

Здравствуйте,подскажите,кто сталкивался,как вылечитт варикоз?На внутренней стороне голени после замены связок в колене на месте прокола вылезла огромная вена,болит постоянно.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Можно склеить, можно вырезать, можно просто жить дальше. А лучше всего спросить у флеболога, а не на форуме.

Инкогнито
#2
Автор

Здравствуйте,подскажите,кто сталкивался,как вылечитт варикоз?На внутренней стороне голени после замены связок в колене на месте прокола вылезла огромная вена,болит постоянно.

срочно к врачу! Варикоз это не смешно, особенно если болит, это может быть тромбоз. Варикоз не лечится кстати, вену можно убрать операбельно, сейчас это безопасно. Главное сходите к флебологу, он установит причину и стадию, назначит лечение. На первой стадии можно притормозить развитие, но раз у вас уже вылезло и болит, то это не первая. И вообще как вы поняли, что это варикоз? Какие симптомы? Не ищите помощи на форуме, запишитесь к врачу, почитайте, чем опасна ваша вена.
Может вам таблетки нужны, трикотажные чулки или даже операция. Мне уже на 1 стадии таблетки и чулки прописали.

Nikki
#3

У меня варикозу 10 лет. Чего я только не перепробовала. Тоже когда-то вена вылезла, а потом с каждым годом все больше и больше. В итоге все равно пришлось операцию делать Если вена вылезла и она маленькая ее в принципе можно и лазером без операции, снаружи убрать, мне так одну убирали. Если сильно, то минифлебэктомия. Это тоже не страшно, делают под местной анестезией, через проколы, главное, чтобы клапаны центральных вен хорошо работали. Вы к флебологу сходите. Доктор УЗИ вен сделает и все скажет. Только вот ни в коем случае трикотаж компрессионный не одевайте (как здесь советуют), в некоторых случаях он может только усугубить ситуацию. Мне после операции разрешили всего две недели носить и ни в коем случае не постоянно. У меня флеболог классный, который меня и оперировал Качанжи Александр Петрович в ТН-Клинике. Он мне после операции и мелкие сосудики удалял лазером. В, общем, все очень круто сделал. В это лето на пляж вышла, впервые за пять лет!!)))

#4
Автор

Здравствуйте,подскажите,кто сталкивался,как вылечитт варикоз?На внутренней стороне голени после замены связок в колене на месте прокола вылезла огромная вена,болит постоянно.

Убрать большие вены, к сожалению, можно только с помощью хирургического вмешательства, а вот вылечить варикоз необходимо. Сама столкнулась с такой проблемой недавно. Как мне сказал Флеболог, эта проблема жила со мной давно, но вот заметила и пришла с ней я только сейчас. Он отправил меня на УЗИ вен, после чего выписал Флебофу. Я еще удивилась, что мазей никаких не надо. По сути они только облегчают переносимость симптом. Помню летом в жару ноги сильно болели, тогда только ими и спаслась.
А что касается Флебофы, то она именно лечит и воздействует на причины варикоза в целом и образования вен на ногах. Мне объяснили, что препарат способствует снижению венозного застоя, повышению тонуса вен, снимает отечность, боли и тяжесть в ногах. Я принимала его 2 месяца, после которых мои ноги чувствуют себя отлично. Боли и все остальные симптомы прошли. Врач рекомендовал пропивать курсы раз в 4-5 месяцев для поддержания результата и избежания последствий.
Стоит кстати Флебофа дешевле многих своих конкурентов, поэтому это не сильно бьет по карману.

#5

Вылечить может операция, а своими силами можно только остановить его развитие, я начала пробовать все что могла найти в интернете и по советам знакомых, лучше всего мне помогают: чулки компрессионные и венотоник с каштаном конским и пиявкой, иногда беру на пробу другие, но очень редко они оказываются стоящими, фирма у этого венотоника "Лошадиная сила"

гость
#6

Обратитесь к флебологу. Сейчас современные технологии, лазер. Правда в основном это платные услуги. Но здоровье дороже. Рекомендую Александра Альбицкого из Юсуповской больницы. Сам проводит УЗИ и при необходимости оперирует (он сосудистый хирург).

Сантана
#7

Может вначале к хирургу который оперировал связки, а потом к флебологу.
То есть не может, а обязательно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне делал операцию по удалению вены доктор Сухоруков Евгений Анатольевич в медицинском центе Селин в Москве. Еще удаляли лазером венозные сетки.
Доктор очень ответственный, внимательный, операция и процедуры прошли очень удачно, ножки обрели новую здоровую жизнь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 548 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 378 тем