Гость
Статьи
Остаточный кашель …

Остаточный кашель после ОРВИ у взрослого

Здравствуйте.

Уважаемые девушки, недавно переболела ОРВИ , была у ЛОРа , та прописала пропить Bronchicum; Полиоксидоний.
Сейчас у меня сильный сухой приступообразный кашель. Может кто-то сталкивался. Вплоть до того,что меня отправляют с работы домой. Т.е. тем-ры нет, горло не болит , но сильные приступы кашля. кашель не отхаркивается.

Идти в районную пол-ку не вариант, ну просто бес толку. Куда ещё идти - не знаю.

Истомина Т.Е.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это именно остаточный бронхит, то отхаркивающие средства: ацц хорошо помогает, еще трава чабреца, грудной сбор. Самое главное, следить за температурой

Гость
#2

к терапевту идите, флюшку делать, анализы сдавать между тем на больничный. лор вам тут не помощник.

Гость
#3

К платному терапевту.

Автор
#4
Гость

К платному терапевту.

платный терапевт пульманолог стоит 2800 р у меня нет таких денег

Автор
#5
Гость

к терапевту идите, флюшку делать, анализы сдавать между тем на больничный. лор вам тут не помощник.

вчера ходилаю., сидит девочка в районной пол-ке , сказала, что послушала меня у меня все чисто , никаких хрипов. дала направление на какое то фвд , его делают раз в месяц , я неуверена в полезности этого анализа. функция внешнего дыхания. выявляет просто предоспаложенность к асме , флюрография ничего не показала

Автор
#6
Гость

Если это именно остаточный бронхит, то отхаркивающие средства: ацц хорошо помогает, еще трава чабреца, грудной сбор. Самое главное, следить за температурой

тем ра нормальная, все что вы написали я перепробовала не помогает

#7

Кашель не отхваркивается, тогда попейте АЦЦ, он будет выводит мокроту. Ещё сухой кашель облегчить отлично помогают йодангин таблетки йодно-ментоловые

#8

Я бы, конечно, пошла к врачу, ведь кашель кашлю рознь. Если реально кашель остаточный, сухой, рекомендую для облегчения пастилки Исла, сама ими вылечилась недавно, лечила хрипы и кашель, помогли за 4 дня.

Ксения
#9

При сухом кашле нужен ФЛУИфорт, это безопасный и сильный муколитик. И детей и сами лечимся всегда им.

#10

Нас спасает Ренгалин при сухом кашле. Результат виден очень быстро.

Алена
#11

Сейчас очень много препаратов от кашля. За всю жизнь перепробовала большое количество как дорогих, так и дешевых. Остановилась на Ренгалине. Цена качество подкупили меня.

Снежана
#12

Я уже года три принимаю от кашля только ренгалин. Особенно он спасает меня от сухого, лаящего кашля. Препарат норм.

Гость
#13

Кашляю три месяца, сухой кашель особенно ночтю не сплю. К врачу ходила все анализы и флюра нормально. Врач ничего не назначил.

Гость
#14

Я все принимала. И антибиотик и антивирусные и па

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Автор

платный терапевт пульманолог стоит 2800 р у меня нет таких денег

Есть бесплатный пульмонолог. Центр здоровья! Принимают по страховому полису! Обследование. Если есть таковой в вашем городе!