Гость
Статьи
Семья мужа не хочет …

Семья мужа не хочет правильно питаться!

Доброе утро.Мне вот хочется поделиться своей проблемой.Мы два года в браке.Семья мужа не имеет никакой культуры питания.Это все время жирное,жареное-пережареное,мучное,сладкое,газировка!Сестры мужа-кондитеры и постоянно на любой праздник приносят огромные торты и пирожные,кексы...Ок,их питание-это их дело,но мы часто посещаем их и они нас,так как муж очень близок с семьей!И постоянно на столах эти жареные продуктыи жирные торты ,мужу неудобно отказать-он ест!У него лишний вес,одышка уже! Я уже устала повторять ему,чтобы он перестал есть!Что делать??Дома я готовлю только в духовке или пароварке,максимум могу котлеты из диетич мяса пожарить.Свекры вообще отказывпются что-либо слышать о правилтном питании,у них самих проблемы с лишним весом.Чтоо делать?

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Наталья

мужу неудобно отказать-он ест!У него лишний вес,одышка уже! Я уже устала повторять ему,чтобы он перестал есть!Что делать??Дома я готовлю только в духовке или пароварке,максимум могу котлеты из диетич мяса пожарить.Чтоо делать?

))))))))Неужели непонятно, что мужу просто нравится та еда! И да, верю, что прямо так правильно питаетесь, одышка у мужа, наверное, именно из-за правильного питания!))) Что вам делать - питайтесь своей пароваренной едой сама, а мужу готовьте то, к чему он привык. А на совместные посиделки с родней приносите себе в банке овсянку, ешьте ее и не пилите мужа, когда он будет наслаждаться жирным, жареным и сладким.

Гость
#3

выпечка, приготовленная, а не покупная очень вкусная. Автор, вы же не каждый день едите торт? кекс или жареное мясо?
В гостях можете съесть, ничего не будет страшного

Гость
#4
Наталья

Доброе утро.Мне вот хочется поделиться своей проблемой.Мы два года в браке.Семья мужа не имеет никакой культуры питания.Это все время жирное,жареное-пережареное,мучное,сладкое,газировка!Сестры мужа-кондитеры и постоянно на любой праздник приносят огромные торты и пирожные,кексы...Ок,их питание-это их дело,но мы часто посещаем их и они нас,так как муж очень близок с семьей!И постоянно на столах эти жареные продуктыи жирные торты ,мужу неудобно отказать-он ест!У него лишний вес,одышка уже! Я уже устала повторять ему,чтобы он перестал есть!Что делать??Дома я готовлю только в духовке или пароварке,максимум могу котлеты из диетич мяса пожарить.Свекры вообще отказывпются что-либо слышать о правилтном питании,у них самих проблемы с лишним весом.Чтоо делать?

У Вас проблемы в общении с мужчинами? Почему вышли замуж за такого толстяка с одышкой? Больше никто замуж не брал?

Гость
#5
Гость

Доброе утро.Мне вот хочется поделиться своей проблемой.Мы два года в браке.Семья мужа не имеет никакой культуры питания.Это все время жирное,жареное-пережареное,мучное,сладкое,газировка!Сестры мужа-кондитеры и постоянно на любой праздник приносят огромные торты и пирожные,кексы...Ок,их питание-это их дело,но мы часто посещаем их и они нас,так как муж очень близок с семьей!И постоянно на столах эти жареные продуктыи жирные торты ,мужу неудобно отказать-он ест!У него лишний вес,одышка уже! Я уже устала повторять ему,чтобы он перестал есть!Что делать??Дома я готовлю только в духовке или пароварке,максимум могу котлеты из диетич мяса пожарить.Свекры вообще отказывпются что-либо слышать о правилтном питании,у них самих проблемы с лишним весом.Чтоо делать?

У Вас проблемы в общении с мужчинами? Почему вышли замуж за такого толстяка с одышкой? Больше никто замуж не брал?
А вы не иначе за Апполоном замужем? Ну-ну, диванная королевишна.

Гость
#6
Гость

У Вас проблемы в общении с мужчинами? Почему вышли замуж за такого толстяка с одышкой? Больше никто замуж не брал? А вы не иначе за Апполоном замужем? Ну-ну, диванная королевишна.

Я видела за кого замуж выхожу и никому претензий не предъявляю.

Гость
#7

Пореже ходить в гости и лучше вообще подальше переехать.Есть люди просто недалёкие,-моя Свекровь пьёт только чистую артезианскую воду,зато свинья свиньей)ну и смысл в таком ,,здоровье,,?

Гость
#8
Гость

У Вас проблемы в общении с мужчинами? Почему вышли замуж за такого толстяка с одышкой? Больше никто замуж не брал? А вы не иначе за Апполоном замужем? Ну-ну, диванная королевишна.

Я видела за кого замуж выхожу и никому претензий не предъявляю.
Так и автор не на мужа жалуется, а на его семью. А вам следует за собой и за мужем смотреть, а не судить сходу незнакомых людей.

Гость
#9
Гость

Я видела за кого замуж выхожу и никому претензий не предъявляю. Так и автор не на мужа жалуется, а на его семью. А вам следует за собой и за мужем смотреть, а не судить сходу незнакомых людей.

А Вам стоит поменьше совать свой нос в чужие разговоры и давать свои глупые советы.

Ирина
#10

Первое- что едят в семье свекров, и что там вообще делается, глубоко не ваше дело, автор. Второе- ваша постоянно диетическая еда дома заставляет мужа страстно желать чего-то в этом плане более приятного и, как следствие, наедаться этим у родителей и переедать, поэтому пересмотрите ваш домашний рацион- нельзя постоянно сидеть на этих унылых блюдах из пароварки. Между действительно здоровой пищей и строгим следованием моде есть таки разница.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#11

автор-невментос, ты ку-ку? че пристала к людям? что хотят то и едят, ешь то, что тебе нравится, а другим в рот не лезь. туппицца))))

Гость
#12
Гость

Я видела за кого замуж выхожу и никому претензий не предъявляю. Так и автор не на мужа жалуется, а на его семью. А вам следует за собой и за мужем смотреть, а не судить сходу незнакомых людей.

А Вам стоит поменьше совать свой нос в чужие разговоры и давать свои глупые советы.
А тут общий форум, а глупая вы, и сами это понимаете.

Гость
#13

Если отдышка появилась это уже плохо, видимо сердцу тяжело уже

Гость
#14

Не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Не нравится жирное и жареное не ешь, а другим не указывай что можно что нельзя, они взрослые люди сами разберутся. И я уверена, что мужу ой как нравится все эти торты и жирное, с детства привык, да и диетические блюда жены достали, вам он поддакивает только чтоб не обидеть а сам с огромным удовольствием наворачивает все эти разносолы. Не хотел бы не ел. И вообще зачем было брать жирного с отдышкой мужа, чтоб потом его переделать, не проще сразу тощего добыть?

елена
#15

О чем спор???? Вы хоть , что такое правильное питание?? ПП - это питание, которое не противоречит физиологии переваривания в организме. Это белки с углеводами отдельно, фрукты отдельно. И все натуральное, без консервантов и добавок. Спектр блюд - огромный!! Почитайте Уголева о ТЕОРИИ АДЕКВАТНОГО ПИТАНИЯ. Это академик и большой исследователь этого дела. Когда изучите тему - объясните мужу последствия неправ. питания. Потом вместе с ним, при его поддержке, поговорите и расскажите (дайте почитать работы) его семье.
Но, люди обычно не хотят ничего менять. Вы его семью не заставляйте, и больше эту тему не ведите. Боритесь за мужа. Ведь дальше пойдет речь о детях и их здоровье. Изучите эту тему, тогда будете иметь здоровых детей.
Я сама 8 лет это практикую, вместе с мужем и ребенком. Остальным не навязываю, просто объясняю законы пищеварения и последствия не физиологичного питания. Вам Здоровья!!!

Гость
#16

Как часто едите у родственников? Даже если раз в неделю, а остальное время дома на ПП в умеренных количествах, не может быть лишнего веса. Скорей всего, на работе беляши (можно написать его любимое жирное блюдо и пр) трескает. Мой, кстати, так и делал.

Гость
#17

Это плохо конечно, мы то, что мы едим.
На заметку можно взять список привычек для здоровья https://vk.com/wall-61040032_123702

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#18

ну, не приходить же к ним в гости и ничего не есть? это не решение проблемы. приходите с чем-то своим, например. ну, салат цезарь, например. или греческий. и свежие фрукты на десерт. а лезть в чужой монастырь глупо и бесполезно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: