Гость
Статьи
муж не хочет правильно …

муж не хочет правильно питаться

Мы с мужем пошли в спортзал и возникла необходимость поменять питание. Я готовлю из гарнира гречку и бурый рис, рыбу, из мяса говядина курица телятина индейка, творог , яйца. Причём рецепты беру вкусные, из пабликов. Овощи фрукты это понятно. Мужу причём дополнительно больше готовлю , так как ему надо набирать массу. Но итог такой, что муж психанул и сказал , что с него хватит и он больше все это г жрать не будет , он хочет все жареное пельмени и пирожки , свекровь ещё подлила масло , сказала ему приезжай в гости я тебя нормально накормлю. Я рассказала обо всем тренеру и он сказал , что без питания толку мало и главное, чтобы я не сбилась с пути и что я молодец что все это готовлю. Ваше мнение?

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мое мнение - держите свое при себе, муж в состоянии разобраться, серьезно он ходит в зал или чтобы вы истерики не закатывали.

Гость
#2

Какое мнение? Если человек чего-то не хочет вы его никак не заставите

Гость
#3

Мой брат от жены с её правильным питанием набегает к маме за стол с вкусненькой пищей)), говорит, что та задолбала своим пп. Они ведь без вкусного борща со сметанкой, домашних пельмешек, картошечки с копчённой скумбрии долго не могут)).

Автор
#4
Гость

Мое мнение - держите свое при себе, муж в состоянии разобраться, серьезно он ходит в зал или чтобы вы истерики не закатывали.

Инициатива пойти в зал была его, он сказал ему скучно и надо иметь какое-то хобби. Я сначала не хотела, боялась не найти время, но в итоге втянулась и мне нравится.

#5

Такая же история)))ну ,если честно я тоже бы на пп не сидела,если бы похудеть не надо было,мне это пп не вкусно😏

Автор
#6
Гость

Мой брат от жены с её правильным питанием набегает к маме за стол с вкусненькой пищей)), говорит, что та задолбала своим пп. Они ведь без вкусного борща со сметанкой, домашних пельмешек, картошечки с копчённой скумбрии долго не могут)).

Раз в неделю можно устаивать читмил. То есть если там пойти в кафе на др то мы ходили в суши. Супы я готовлю обычные, просто без зажарки. Суп из сёмги сливочный делала , горозовый на говядине. Картошка в супе есть, ему накладываю , себе поменьше. Я спросила у своего тренера, он сказал все что не по режиму можно только раз в неделю , и что он не пьёт даже на Новый год.

Автор
#7
Eлена

Такая же история)))ну ,если честно я тоже бы на пп не сидела,если бы похудеть не надо было,мне это пп не вкусно😏

Я в гостях от еды не отказываюсь , недавно мне налили чай с киндер пингви, я его съела. Ну это 1-2 раза в неделю , могу что-то мелкое вредное съесть. Не страшно. Но на шоколадках и борщах красивое тело не построишь.

#8
Автор

Я в гостях от еды не отказываюсь , недавно мне налили чай с киндер пингви, я его съела. Ну это 1-2 раза в неделю , могу что-то мелкое вредное съесть. Не страшно. Но на шоколадках и борщах красивое тело не построишь.

Ну видимо у человека в приоритете нет на 1 месте красивого тела🙄

Scandinavia
#9

вы уверенны что на пп нет других блюд?
запеченная скумбрия под сыром, это нормальная, правильная еда
тушенная капуста с грибами
отбивная с салатом
борщ со сметаной тоже правильная еда и очень полезная
омлет с сыром, ветчиной или шпинатом и креветками
сырники вполне можно
картофель запеченный (немного) с кроликом или индейкой. чем плохая еда?
на пп не только гречка и филе с рукколой же есть

пп это пища богатая на витамины минералы и одновременно не содержащая быстрых углеводов, избытка соли, *** жиров, консервантов

Гость
#10
Scandinavia

вы уверенны что на пп нет других блюд? запеченная скумбрия под сыром, это нормальная, правильная еда тушенная капуста с грибами отбивная с салатом борщ со сметаной тоже правильная еда и очень полезная омлет с сыром, ветчиной или шпинатом и креветками сырники вполне можно картофель запеченный (немного) с кроликом или индейкой. чем плохая еда? на пп не только гречка и филе с рукколой же есть пп это пища богатая на витамины минералы и одновременно не содержащая быстрых углеводов, избытка соли, *** жиров, консервантов

Рыба с сыром?! Это как? Где такое национальное блюдо?

Гость
#11

Автор у вас цель сбросить вес или набрать мышечную массу?

Автор
#12
Scandinavia

вы уверенны что на пп нет других блюд? запеченная скумбрия под сыром, это нормальная, правильная еда тушенная капуста с грибами отбивная с салатом борщ со сметаной тоже правильная еда и очень полезная омлет с сыром, ветчиной или шпинатом и креветками сырники вполне можно картофель запеченный (немного) с кроликом или индейкой. чем плохая еда? на пп не только гречка и филе с рукколой же есть пп это пища богатая на витамины минералы и одновременно не содержащая быстрых углеводов, избытка соли, *** жиров, консервантов

Скумбрию делаю семгу форель, закуски в лаваше , яичница в лаваше , омлет в микроволновке , креветки дорого нет денег , борщ со сметаной прямой путь к лишнему весу а я худею

Автор
#13
Гость

Автор у вас цель сбросить вес или набрать мышечную массу?

У меня сбросить вес, у мужа набрать массу. Муж дополнительно ест творог , недавно в мультиварке специально для него большой кусок говядины потушила, котлеты на пару ему отдельно делаю. Насчёт жареного - и у меня и у мужа склонность к изжоге. Он сам яйца варит себе.

Автор
#14

Вот пример рациона: завтрак гречка , перекус грейпфрут , обед индейка с бурым рисом , перекус банан, ужин запечённое куриное филе с овощами, перекус йогурт. Дополнительно к этому муж отдельно ест яйца , творог , говядину. Я не повар и не могу сидеть целыми днями дома кухарить, я так то работаю. Он к тренеру ходил тоже , с ним по питанию общался , пусть корректирует. Гарнира я наваривав всю мультиварка сразу на несколько дней (гречка или бурый рис, пару раз в неделю макароны барилла)

Автор
#15
Гость

Рыба с сыром?! Это как? Где такое национальное блюдо?

Я такие рецепты видела , но мне странным это кажется. Завтра я хочу запечь скумбрию с чесноком и лимоном , а на обед будет яичница в лаваше из перепелиных яиц, там будут томаты Черри и зелень дополнительно. Для мужа есть ещё тарелка с недоеденной едой , там сейчас лежит 1 котлета и 2 замеченных куриных филе (там по французски , запекала с помидором сыром чесноком и творогом данон)

Гость
#16
Гость

Рыба с сыром?! Это как? Где такое национальное блюдо?

Филе рыбы с сыром Запеченное это вкусно. Особенно если рыба суховата. Удивляет, что кто-то не пробовал или не слышал. Дети с удовольствием едят.

Гость
#17
Автор

Вот пример рациона: завтрак гречка , перекус грейпфрут , обед индейка с бурым рисом , перекус банан, ужин запечённое куриное филе с овощами, перекус йогурт. Дополнительно к этому муж отдельно ест яйца , творог , говядину. Я не повар и не могу сидеть целыми днями дома кухарить, я так то работаю. Он к тренеру ходил тоже , с ним по питанию общался , пусть корректирует. Гарнира я наваривав всю мультиварка сразу на несколько дней (гречка или бурый рис, пару раз в неделю макароны барилла)

Как конкретно готовили индейку с рисом ? А то можно так приготовить, что мало кому вкусным покажется. Бурый рис сам по себе не шибко вкусен.
Котлеты на пару для больных больше, мужа понимаю.

Гость
#18
Гость

Какое мнение? Если человек чего-то не хочет вы его никак не заставите

Заставить нельзя, а убедить можно.
Автору надо научиться вкусно готовить ПП и выбирать блюда, чтоб муж и не догадался что они не вредные. Слово ПП дома не произносить и переходить постепенно.

Гость
#19

Я не знаю, мне было бы вкусно ))). Люблю простую свежую еду, а не борщи всякие. Муж не хочет - пускай сам себе готовит жирное-жареное, или к маме бегает.

Гость
#20
Автор

Скумбрию делаю семгу форель, закуски в лаваше , яичница в лаваше , омлет в микроволновке , креветки дорого нет денег , борщ со сметаной прямой путь к лишнему весу а я худею

От лаваша быстрее набирается вес чем от борща со сметаной, потому что углеводы стимулируют отложение жира. В борща ничего вредного нет

Гость
#21
Гость

Филе рыбы с сыром Запеченное это вкусно. Особенно если рыба суховата. Удивляет, что кто-то не пробовал или не слышал. Дети с удовольствием едят.

Сухую рыбу запекать с сыром. Кому в голову пришла такая идея и главное зачем? Я не гастрономический извращенец

Гость
#22
Автор

У меня сбросить вес, у мужа набрать массу. Муж дополнительно ест творог , недавно в мультиварке специально для него большой кусок говядины потушила, котлеты на пару ему отдельно делаю. Насчёт жареного - и у меня и у мужа склонность к изжоге. Он сам яйца варит себе.

Обоим нужны протеины, ему максимум после тренировке. Вам не так много, но главное избегать продуктов вызывающих резкий и высокий выброс инсулина. Рафинированная мука и все крахмальные продукты. Вместо сахара сироп агавы или очень горький шоколад. Если прям хотите перестать хотеть есть и быстро сбросить вес, то исключите полностью на 7-10 дней макароны, рис, картошку, гречку и пр. Потом понемногу можно

Автор
#23
Гость

Обоим нужны протеины, ему максимум после тренировке. Вам не так много, но главное избегать продуктов вызывающих резкий и высокий выброс инсулина. Рафинированная мука и все крахмальные продукты. Вместо сахара сироп агавы или очень горький шоколад. Если прям хотите перестать хотеть есть и быстро сбросить вес, то исключите полностью на 7-10 дней макароны, рис, картошку, гречку и пр. Потом понемногу можно

Да у меня проблем нет. Я худею потихонечку.

Гость
#24
Гость

Сухую рыбу запекать с сыром. Кому в голову пришла такая идея и главное зачем? Я не гастрономический извращенец

Есть сорта жирной рыбы, а есть суховатые, по определению. Например треска и пикша отлично идет запеченная с сыром. Идея не знаю кому пришла, это явно давным давно было и хорошо известно. Зачем - потому что легко и вкусно.
Полно рецептов, не знаю правда на русском, я только блюда стран СССР на русском читаю.

Гость
#25
Гость

Есть сорта жирной рыбы, а есть суховатые, по определению. Например треска и пикша отлично идет запеченная с сыром. Идея не знаю кому пришла, это явно давным давно было и хорошо известно. Зачем - потому что легко и вкусно. Полно рецептов, не знаю правда на русском, я только блюда стран СССР на русском читаю.

В зависимости от накопленного жира, рыбу делят на три категории:
- тощих сортов (содержание жира до 4%) ,
- умеренно-жирных сортов (от 4 до 8% жира) и
- жирных сортов (более 8% жира).
-

К тощим сортам рыбы относятся: треска (0,3% жирности), пикша (0,5% жирности), навага (0,8-1,4 % жирности), хек серебристый (0,8-1,4 %) , минтай (0,5-0,9 % жирности), сайда (до 2 %), сайка, путассу, окунь речной, судак, лещ, щука, вобла, кефаль, камбала (1,3-4% жирности), все виды моллюсков и семейства раковых. Мясо этих сортов низкокалорийно. Калорийность мяса щуки, например, 70-90 килокалорий, трески – 70-90 кКал, а камбалы – 80 кКал. Эти сорта рыбы Вы можете готовить и есть хоть каждый день и при диетах, не беспокоясь о прибавке лишнего веса.
-
Умеренно-жирные сорта рыбы – это кета (5,6% жирности), лещ морской (6,4% жирности), горбуша (5-7% жирности), салака, морской окунь, ставрида, тунец (4,2- 4, 5 %), зубатка, форель, нежирная сельдь, карп (5,3% жирности), карась, сом. Средняя калорийность этих сортов рыбы сравнима с калорийностью мяса: у нежирной сельди она 120-140 килокалорий, у тунца – 130-140 кКал, у карпа – 90-120 кКал.
-
Жирными сортами рыбы (свыше 8% жира) считаются: килька каспийская (13% жирности), клыкач (16% жирности), сельдь (от 14 до 19%), скумбрия (от 13 до 18% жирности), угорь (до 30,5% ), севрюга, осетр, сайра, палтус, сом. Калорийность тут уже достаточно высокая. Так, жирная сельдь имеет калорийность 210-250 килокалорий на 100 грамм, жирная скумбрия – 180-220 килокалорий.
/
Горбуша вкусна под сыром тоже, а для минтая вообще спасение.

Автор
#26

25- а почему тогда скумбрия в диетических рецептах пабликов пп всегда фигурирует?

Scandinavia
#27
Автор

25- а почему тогда скумбрия в диетических рецептах пабликов пп всегда фигурирует?

а почему Вы думаете что жирная рыба не полезна и не правильна?
вообще почему Вы решили что жир вреден?

Гость
#28
Гость

Есть сорта жирной рыбы, а есть суховатые, по определению. Например треска и пикша отлично идет запеченная с сыром. Идея не знаю кому пришла, это явно давным давно было и хорошо известно. Зачем - потому что легко и вкусно. Полно рецептов, не знаю правда на русском, я только блюда стран СССР на русском читаю.

Вот мне и интересно, в каком краю света придумано сие извращение. Явно не в европе. Ни в одной из известных мне такого нет. Рыб не знаю абсолютно, в каждом регионе они свои, кроме salmon

Гость
#29
Автор

25- а почему тогда скумбрия в диетических рецептах пабликов пп всегда фигурирует?

Потому что полезна для организма. Жирная рыба самая полезная в целом

Гость
#30
Гость

Вот мне и интересно, в каком краю света придумано сие извращение. Явно не в европе. Ни в одной из известных мне такого нет. Рыб не знаю абсолютно, в каждом регионе они свои, кроме salmon

И тунца. Полностью согласна, что жирные рыбы очень полезны. Только едят их с овощами и рисом

Scandinavia
#31
Гость

И тунца. Полностью согласна, что жирные рыбы очень полезны. Только едят их с овощами и рисом

люди едят так как им вкусно
мне скумбрия под сыром вкусна и абсолютно все равно где это блюдо изобрели, раньше много чего не было, вас никто насильно не кормит рыбой с сыром

Гость
#32
Гость

Вот мне и интересно, в каком краю света придумано сие извращение. Явно не в европе. Ни в одной из известных мне такого нет. Рыб не знаю абсолютно, в каждом регионе они свои, кроме salmon

Fish pie например в Англии делают по сути рыба с овощами, картошкой запечённая под сыром. А вообще в белый соус, который у рыбе часто подают как раз таки сыр и добавляют

Гость
#33
Гость

Fish pie например в Англии делают по сути рыба с овощами, картошкой запечённая под сыром. А вообще в белый соус, который у рыбе часто подают как раз таки сыр и добавляют

Практиески в каждой европейской кухне есть сочетание рыбы/морепродуктов с сыром. Начать можно с пиццы с анчоусами например.

Гость
#34
Гость

И тунца. Полностью согласна, что жирные рыбы очень полезны. Только едят их с овощами и рисом

Прям захотелось рыбное тако с тунцом и сыром. Ммммм.
С чем только рыбу не едят. Но с сыром мне нравятся нежирные сорта.

Гость
#35
Гость

Практиески в каждой европейской кухне есть сочетание рыбы/морепродуктов с сыром. Начать можно с пиццы с анчоусами например.

Во французской и испанской нет. У англичан не удивительно (в целом их традиции не ругаю, в Лондоне очень много хороших ресторанов). А в итальянской кухне есть правило если паста или пицца с морепродуктами, то сыр НЕ используется никогда. Соус к рыбе это масло и лимон, иногда с добавлением сливок, но никак не сыр. Кто придумал посыпать пиццу с рыбой сыром? Явно не итальянцы. Во франции, особенно на юге можно встретить пиццу с морепродуктами и сыром, но приготовлена она не христианами и не для христиан, если вы понимаете о чем я

#36

Автор, если серьёзно, то очень многое зависит от того, зачем и почему он пошёл в зал. Какова его нынешняя форма.

#37

Если бы не мужики, девчонки бы только и кушали овсяночку, курочку отварную да салатик😁

Гость
#38
Гость

Во французской и испанской нет. У англичан не удивительно (в целом их традиции не ругаю, в Лондоне очень много хороших ресторанов). А в итальянской кухне есть правило если паста или пицца с морепродуктами, то сыр НЕ используется никогда. Соус к рыбе это масло и лимон, иногда с добавлением сливок, но никак не сыр. Кто придумал посыпать пиццу с рыбой сыром? Явно не итальянцы. Во франции, особенно на юге можно встретить пиццу с морепродуктами и сыром, но приготовлена она не христианами и не для христиан, если вы понимаете о чем я

Как я Понимаю это более северные сытные блюда. Мне глубоко все равно откуда , просто очень вкусно. Попробуйте Запеченный лосось или камбалу , филе, нашпигованными сыром с мясом краба и креветками.
Да и просто пикша с сыром вкусно и сытно зимой. Вариантов готовки филе рыбы много, это один из.

Гость
#39
Лика

Если бы не мужики, девчонки бы только и кушали овсяночку, курочку отварную да салатик😁

К сожалению да. А с мужчиной можно очень вкусно и разнообразно питаться. Спасибо им.

Гость
#40
Гость

Мой брат от жены с её правильным питанием набегает к маме за стол с вкусненькой пищей)), говорит, что та задолбала своим пп. Они ведь без вкусного борща со сметанкой, домашних пельмешек, картошечки с копчённой скумбрии долго не могут)).

А потом *** орет что они раньше помирают, их женщины довели. А довели они себя до инсульта/инфаркта сами.

#41

Автор, а ты не комплесуешь когда в зал ходишь? Что ты кривоногая *** это пол беды, главное, что твой мужинек там реально убого выглядит.

Александр
#42

Звучит вкусно))) на массе ему без разницы как набирать, пусть купит протеина и аминокислоты. Когда на сушке будет, жир сгонит. А так тренер прав, питание это основа.

#43
Александр

Звучит вкусно))) на массе ему без разницы как набирать, пусть купит протеина и аминокислоты. Когда на сушке будет, жир сгонит. А так тренер прав, питание это основа.

*** совет

Гость
#44
Scandinavia

а почему Вы думаете что жирная рыба не полезна и не правильна? вообще почему Вы решили что жир вреден?

Потому что ученые разделили обезьянок на три группы и годами кормили их 1) без жиров, 2) с растительными жирами, 3) с животными жирами. И только первая группа по итогам вскрытия имела чистые сосуды без атеросклероза. Потом тоже самое сделали с кроликами и все повторилось.

Гость
#45

Муж взрослый человек и если он сам не хочет правильно питаться и тренироваться никак его не заставить. Это не ребенок 5 летний, которому приказал и он делает. Ваш муж имеет право жрать пирожки и пельмени. Вы имеете право найти другого мужа.который будет соответствовать вашим ожиданием. Вообще что это за мода пошла, взять какашку и лепить из нее конфетку? Уверена и раньше муж не ходил в зал и жрал пирожки. Вы на такого согласились. Так с чего вдруг вам сейчас приспичило его менять?

Scandinavia
#46
Гость

Потому что ученые разделили обезьянок на три группы и годами кормили их 1) без жиров, 2) с растительными жирами, 3) с животными жирами. И только первая группа по итогам вскрытия имела чистые сосуды без атеросклероза. Потом тоже самое сделали с кроликами и все повторилось.

1. ссылку на исследование
2. было проведено очень много исследований на людях, которые показали что высокожировые низкоуглеводные диеты эффективней для похудения и повышают уровень хорошего холестерина, снижая уровень плохого.
метаболизм кроликов, обезьян и мышей отличается от метаболизма человека.
В период эволюции человека от давних обезьяноподобных предков, т.е. миллионы лет назад, человек начал питаться костным мозгом (в нем много жира) растерзанных хищниками животных, пока не научился сам охотится, а вот злаки научился выращивать совсем недавно, с точки зрения эволюции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Потому что ученые разделили обезьянок на три группы и годами кормили их 1) без жиров, 2) с растительными жирами, 3) с животными жирами. И только первая группа по итогам вскрытия имела чистые сосуды без атеросклероза. Потом тоже самое сделали с кроликами и все повторилось.

И только 3группа была счастлива при жизни!

Гость
#48

Ну не занимается ваш муж в зале по серьезному, нет у него серьезной цели. Что теперь, вам заняться больше нечем? Вы прям баба баба настоящая - убедить, сломить человека, лишь бы было по-вашему. Успокойтесь уже, питайтесь правильно, занимайтесь в зале и будет у вас хорошая фигура. Муж пусть ест, что душе угодно. Через полгода посмотрит на результат и сам сделает вывод.

Гость
#49
Гость

И только 3группа была счастлива при жизни!

Вы не сможете быть счастливым если будете лежачим инвалидом. А именно это случается с людьми после инсульта. Если вы не в курсе, инсульт это когда забились сосуды головного мозга, а инфаркт - сосуды сердца. Молитесь чтобы умереть от инфаркта сразу, а не стать овощем на 5-10 лет.

Гость
#50
Scandinavia

1. ссылку на исследование 2. было проведено очень много исследований на людях, которые показали что высокожировые низкоуглеводные диеты эффективней для похудения и повышают уровень хорошего холестерина, снижая уровень плохого. метаболизм кроликов, обезьян и мышей отличается от метаболизма человека. В период эволюции человека от давних обезьяноподобных предков, т.е. миллионы лет назад, человек начал питаться костным мозгом (в нем много жира) растерзанных хищниками животных, пока не научился сам охотится, а вот злаки научился выращивать совсем недавно, с точки зрения эволюции

1) это приказ? Я не выполняю приказов.
2) вы говорите о теории эволюции Дарвина как о чем то безапелляционно свершившемся. Это ТЕОРИЯ, то есть всего лишь предположение. Это когда реальных доказательств нет и не было, но в обществе договорились принимать это за наибольшую вероятность потому что не придумали пока теории получше. Теория это НЕ ФАКТ. И не надо о ней говорить как будто она реальна.
.
Никакие анализы не могут показать состояние сосудов человека. Кроме вскрытия разумеется. Поэтому ваши псевдонаучные «обоснования» о холестерине лишь попытка ввести в заблуждение. Даже если сунуть в нос факты о загрязнении сосудов любыми жирами, о повреждении сосудов солью, все равно многие будут это есть также как давно известно что курение убивает, а курят до сих пор. Почему? Я задумалась об этом. Это латентный суицид, стремление убить себя, но не осознаваемое, я считаю. Моя задача не доказывать вам факты, ведь факт сами по себе являются доказательством и не требуют обоснования. Моя задача - сообщить эту информацию, а вы с ней делайте что захотите.