Гость
Статьи
Муж не хочет правильно …

Муж не хочет правильно питаться

У мужа лишний вес - более 15кг. Он не против правильно питаться, но чтобы я ему готовила, а я не люблю, вкусы в еде у нас разные. На завтрак он может поесть борща или селедки, в пюре добавляет сыр или макароны и все это еще с майонезом может поесть. Такую еду еще называют хрючево. Как его убедить придерживаться диеты?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
#1

А кто борщ готовит?

Гость
#2

А как вы думаете он должен сам себе готовить?

Анна
#3

У Вас муж ест, как свинья, в пюре макароны да еще с майонезом. Нагрянет панкреатит после такого питания у него и поймет, что надо было питаться правильно. Ну, если Вы за правильное питание, помогите ему на первых парах - готовьте ему, а то сам нафигачится всякого г*овна.

Aнтон Силуанов
#4

Дайте ему по мошонке ногой.

Гость
#5

Ты нерадивая хозяйка, хвастающая этим.

Гость
#6

Вопрос один: зачем добавлять макароны в пюре?

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Вопрос один: зачем добавлять макароны в пюре?

Сытнее же.

Автор
#8

Я тоже работаю и устаю не меньше его.

Гость
#9
Aнтон Силуанов

Сытнее же.

А вкуснее?

#10

Мужа любите? Хотите, чтобы был здоров? Выход один - готовить мужу правильную еду.

Автор
#11
Анна

У Вас муж ест, как свинья, в пюре макароны да еще с майонезом. Нагрянет панкреатит после такого питания у него и поймет, что надо было питаться правильно. Ну, если Вы за правильное питание, помогите ему на первых парах - готовьте ему, а то сам нафигачится всякого г*овна.

Пробовала, но он очень много ест, а стоять у плиты по 2-3 часа в день я не могу.

Автор
#12
Serg_iz_spb

А кто борщ готовит?

По очереди

Автор
#13
Гость

А как вы думаете он должен сам себе готовить?

Вместе должны готовить, но я мало ем, а он много

#14

Я, конечно тоже люблю макароны, пюре, селедку и майонез... но, блин, макароны с пюре и майонезом смешивать?!
Ну.. макароны с майонезом и кетчупом еще могу понять, или пюре с селедкой.. но это.. какой же хрюшкой надо быть, что все это смешивать 🙈

Гость
#15

Никак. Только если сам решит. Ну или когда заработает реальные проблемы со здоровьем.

Aнтон Силуанов
#16
Гость

А вкуснее?

Мужа это не сильно заботит, если то, что описывает автор он реально ест.

На самом деле, если серьезно, то культура питания закладывается родителями. Уверен, они тучные любители жареного мяса.
Автор же из другой семьи, где ели не так. Вот и проблема.

Муж никогда не начнет правильно питаться, пока у него не начнутся проблемы со здоровьем, но и это не будет гарантией, что он одумается.

Заставить нельзя человека есть то, что он не хочет.

Гость
#17
Автор

Я тоже работаю и устаю не меньше его.

Ну себе же готовите? Нет? Нельзя сразу для двоих приготовить? Никак?

Муй хоржовый
#18

А пэнис у него большущий???

#19

Пока сам не захочет, худеть не начнет.
Да в принципе не важно , что он ест. Важно сколько.
Приход должен быть меньше расхода.
Уменьшает порцию на 1/3, и увеличивает физическую активность.

Донна Ослабелла
#20
коуч

Мужа любите? Хотите, чтобы был здоров? Выход один - готовить мужу правильную еду.

Полагаете, это автор мужу макароны в пюре сыплет и майонезом заправляет? А по утрам говорит, что пока он не съест борщ с селёдкой, никуда не пойдёт.

Гость
#21

А сами что едите?

Гость
#22

У меня все никак в голове не уложится, как некоторые могут есть всякую ерунду типа пюре с макаронами и майонезом, желая лишь наесться 😳 Не лучше ли съесть меньше, но вкуснее, красиво подать. Получить не только насыщение, но и удовольствие 😳 Мы же люди, а не животные. "Ты лучше голодай, чем что попало есть" - это не я придумала, а Омар Хайям ещё давным давно

Атэц
#23

Голодай , но винца выпей

Гость
#24
Атэц

Голодай , но винца выпей

Конечно. Пей вино, ибо радость телесная в нем. Все тот же автор. Я считаю, фигни не посоветует

Гость
#25

Ну не покупайте ему майонез и жирные продукты. Готовьте меньше что бы на завтрак только Яйца были

Гость
#26
Автор

Пробовала, но он очень много ест, а стоять у плиты по 2-3 часа в день я не могу.

Зачем вообще стоять у плиты. Блюда ПП готовятся быстро. Либо без вашего присутствия.

Гость
#27

Очень просто - готовить ему "правильную" еду. Но Вы же хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Гость
#28
Автор

Пробовала, но он очень много ест, а стоять у плиты по 2-3 часа в день я не могу.

значит сокращайте объемы его питания... пусть ест тоже самое но чуть поменьше (на 10-15%). дайте ему больше овощей, фруктов и тд. предложите на выходные правильное питание. ну и тд... это не разовая акция это длительный процесс.

Гость
#29
Гость

Ну не покупайте ему майонез и жирные продукты. Готовьте меньше что бы на завтрак только Яйца были

А сам муж не в курсе, где продуктовые магазины???

Автор
#30
Aнтон Силуанов

Мужа это не сильно заботит, если то, что описывает автор он реально ест.

На самом деле, если серьезно, то культура питания закладывается родителями. Уверен, они тучные любители жареного мяса.
Автор же из другой семьи, где ели не так. Вот и проблема.

Муж никогда не начнет правильно питаться, пока у него не начнутся проблемы со здоровьем, но и это не будет гарантией, что он одумается.

Заставить нельзя человека есть то, что он не хочет.

Вот именно. У меня правильное питание небольшими порциями, у него набить пузо и побольше.

Автор
#31
Гость

Ну себе же готовите? Нет? Нельзя сразу для двоих приготовить? Никак?

Я утром ем кашу, а он борщ или селедку с пюре. Кофе пьет до основного приема пищи и после чая апельсин или яблоко. Я в ужасе

Автор
#32
Serg_iz_spb

Пока сам не захочет, худеть не начнет.
Да в принципе не важно , что он ест. Важно сколько.
Приход должен быть меньше расхода.
Уменьшает порцию на 1/3, и увеличивает физическую активность.

Ему уже тяжело сексом заниматься.

Автор
#33
Гость

А сами что едите?

Как в советском д/с.Утром - каша, днем - первое, второе, вечером - что-нибудь легкое.

Автор
#34
Гость

У меня все никак в голове не уложится, как некоторые могут есть всякую ерунду типа пюре с макаронами и майонезом, желая лишь наесться 😳 Не лучше ли съесть меньше, но вкуснее, красиво подать. Получить не только насыщение, но и удовольствие 😳 Мы же люди, а не животные. "Ты лучше голодай, чем что попало есть" - это не я придумала, а Омар Хайям ещё давным давно

Мне кажется, что большинство мужчин так жрут, извините, едят.

Гость
#35
Автор

Мне кажется, что большинство мужчин так жрут, извините, едят.

Согласна с вами, среди моих знакомых мужчин таких большинство

Автор
#36
Гость

Ну не покупайте ему майонез и жирные продукты. Готовьте меньше что бы на завтрак только Яйца были

Я пыталась. Но он с"ест кашу, тут же винегрет, кофе с вкусняшками и еще банан сверху. Через час опять лезет в холодильник.

Гостья
#37
Автор

Мне кажется, что большинство мужчин так жрут, извините, едят.

Мой такой же((( пока не заболеет, тьфу-тьфу-тьфу!, не одумается. И то не факт... :(

Автор
#38
Гость

Согласна с вами, среди моих знакомых мужчин таких большинство

Проблема не столько в объемах пищи, сколько в том, что одновременно употребляется в принципе несочетаемы блюда. Может после обеда запить все айраном и через 5 мин яблоко с"есть.

Автор
#39
Гость

А сам муж не в курсе, где продуктовые магазины???

Да, он сам должен понимать важность ПП. Я уже все сделала, что могла. Есть еще версия, что он мне мстит за что-то (делает назло)

Гость
#40
Автор

Мне кажется, что большинство мужчин так жрут, извините, едят.

Вам кажется. Лично не знаю ни одного.

Автор
#41
Гость

значит сокращайте объемы его питания... пусть ест тоже самое но чуть поменьше (на 10-15%). дайте ему больше овощей, фруктов и тд. предложите на выходные правильное питание. ну и тд... это не разовая акция это длительный процесс.

Миленький Гость! Вы думаете я не пыталась? До сих пор стараюсь. Но если он при мне съест меньше, то доберет все на работе.

Автор
#42
Гость

Очень просто - готовить ему "правильную" еду. Но Вы же хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Вам-то откуда знать?

Гость
#43
Автор

Проблема не столько в объемах пищи, сколько в том, что одновременно употребляется в принципе несочетаемы блюда. Может после обеда запить все айраном и через 5 мин яблоко с"есть.

Потом наверное отрыжка и пердёж?😁

Автор
#44
Муй хоржовый

А пэнис у него большущий???

Средний

Автор
#45
Aнтон Силуанов

Мужа это не сильно заботит, если то, что описывает автор он реально ест.

На самом деле, если серьезно, то культура питания закладывается родителями. Уверен, они тучные любители жареного мяса.
Автор же из другой семьи, где ели не так. Вот и проблема.

Муж никогда не начнет правильно питаться, пока у него не начнутся проблемы со здоровьем, но и это не будет гарантией, что он одумается.

Заставить нельзя человека есть то, что он не хочет.

К сожалению, вы правы. В моей семье питались немного лучше. Я сама выработала для себя систему ПП (медработник, слежу за здоровьем, весом и внешним видом).

Гость
#46
Автор

Я пыталась. Но он с"ест кашу, тут же винегрет, кофе с вкусняшками и еще банан сверху. Через час опять лезет в холодильник.

Белок пусть ест, а не каши. Я сама после каши через час буду лезть в холодильник.
Либо пусть в кашу добавляет белок и овощи.

Вас до свадьбы этот вопрос не смущал ?

Гость
#47
Гость

Вопрос один: зачем добавлять макароны в пюре?

От саморазвитости автора.

Гость
#48
Автор

Я тоже работаю и устаю не меньше его.

ТП)))

Автор
#49
Гость

Белок пусть ест, а не каши. Я сама после каши через час буду лезть в холодильник.
Либо пусть в кашу добавляет белок и овощи.

Вас до свадьбы этот вопрос не смущал ?

Он не наедается не только после каши. Чтобы ни съел, все мало.

Гость
#50
Автор

Ему уже тяжело сексом заниматься.

Это по другим причинам, жырушенька)))