Гость
Статьи
Муж хочет развода …

Муж хочет развода из-за жильцов!

Почти 10 лет назад муж мой получил в наследство трешку в центре Москвы. Мы сразу же решили ее сдавать. Жильцы были молодая пара, муж с женой. И все было отлично, пока год назад жена не сообщила, что хочет завести кота. Даже предложила увеличить цену на 20 тысяч. Я, естественно, была против. Хочу сразу сказать, что квартирой занималась я, оплачивала коммуналку, забирала деньги, так как мой муж работает и ему некогда. Я запретила им заводить кота. Но как-то пришла в их отсутсвие и увидела, что они его все-таки завели. Я конечно же их выселила, дала 2 недели. Они съехали через 2 дня. Новых жильцов я не могу найти 3 месяца. Квартиру мы сдавали за 120 тысяч рублей, никто не хочет снимать за такие деньги. Муж в бешенстве, говорит я виновата, что лишила семью дохода. Ну жил бы кот и ладно. А не ему заниматься квартирой, ремонт был бы на мне! Говорит, если через месяц никого не найду, он уйдёт. Он со мной почти не разговаривает. Неужели он меня бросит? Я же все правильно сделала! Ремонт после кота обойдётся нам в круглую сумму!

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ремонт после кота? Там кинг конг что ли?

Гость
#2

Ну уже одно то, что вы пришли в квартиру в отсутствие жильцов говорит о вас, как о человеке... Ваше право не хотеть животных в квартире - но и риски тоже ваши. Надо было сесть и просчитать, что вам выгоднее - выгнать жильцов или потом скажем диван поменять если вдруг что. Коты знаете ли к когтеточкам приучены, а не по обоям лазают. Да даже если что-то нужно было бы подремонтировать - с такой суммой за аренду думаю средства на это у вас бы были

Гость
#3

У многих людей дома животные. Ничего с квартирой не случается настолько страшного, чего нельзя отремонтировать.
Вы уже потеряли 360 тыс. Плюс те 20 тыс, которые они готовы были платить. На эти деньги можно было сделать ремонт.
Вот и думайте - правильно ли вы сделали?

Гадалка
#4

Какой там ремонт после кота,сколько жили квартиранты ,даже с двумя котами,никто ничего не портил.А вот дети-это да! Те портят буквально всё,обои,даже выдрали линолеум .Ну а вы просто глyпaя женщина.Cейчас очень много новостроек и сдать жильё трудно,выбирают вас квартиранты,а не как раньше,вы копались в жильцах.

Гест
#5

Крипово конечно что ты приходишь в квартиру к жильцам пока их нет.

Гость
#6

ну вы молодец конечно)) вам +20 тыщ за кота, а вы людей выселили) это ж не дешевые однушки, которые разлетаются , а огромная дорогущая мало кому нужная трешка) лучше бы с мужем посоветовались сначала, ну где была ваша голова, автор?

Гость
#7

Вы пришли в дом в отсутствие жильцов? Вы нормальная ?

Гость
#8

Разводка что ли... любой адекватный человек за лишние 20 тысяч в месяц на кота согласился.

Гость
#9

кстати, да. то, что вы пришли, когда не было жильцов - уже повод съехать для них)

Гость
#10

Квартира на Красной площади? Уж больно цена хороша)))

Гость
#11

Кто там писал- что за ремонт после кота.
Провинция, типовая брежневка-двушка с полами по лагам. Прожили арендаторы с одним котом в течение полугода. Итог- вонища несусветная, никто не соглашался снимать после них. Пришлось- сдирать деревянный пол, спец-средствами обрабатывать плиты перекрытия (в основном в углах почему-то, аж пятна были видны на бетоне), заливать стяжку, делать новые полы. Менять обои по всей квартире (когда выносили содранные старые, разило котом зверски на фоне воздуха подъезда и улицы). Суммарные затраты- 200 тыс. руб. арендная плата была 12000 (у нас низкие зарплаты, дорого не сдашь).
Убыток один. То же самое рассказывали и сослуживцы, поначалу наивно сдававшие квартиры с допуском животных у арендаторов. После первого же раза- прекращали это, с кошками- собаками не пускали

Муса
#12

Я понимаю вашего мужа. Толку от вас и правда мало.

#13

Автор, ну вы даете. Я за лишние 20К даже со спиногрызами пустила бы жильцов

Гость
#14

Да разводка это. Жильцы были готовы платить за сьем 140 тыс.? Они идиоты? В Москве легко найти трёшку дешевле. А, если средства есть, то зачем тратить их на сьем. Лучше купить свою квартиру хоть в ипотеку. И завести там хоть пять котов.

Гость
#15
Гость

Квартира на Красной площади? Уж больно цена хороша)))

Ага, в мавзолее

Гость
#16

У меня одновременно жили в квартире 6 кошек. Какой ремонт? Вы о чем? Ничего не повреждено.
Так что вы просто дура, на ровном месте лишившая семью приличной суммы.

Гость
#17
Гость

Да разводка это. Жильцы были готовы платить за сьем 140 тыс.? Они идиоты? В Москве легко найти трёшку дешевле. А, если средства есть, то зачем тратить их на сьем. Лучше купить свою квартиру хоть в ипотеку. И завести там хоть пять котов.

Вы не правы, это другое мышление у вас. Типа лишь бы своя квартирка была. Люди , которые могут отдать 120- 140 тысяч съем явно привыкли к хорошей жизни, они хотят такую же квартиру, если не лучше, в том же районе. Но в ипотеку могут ее уже не потянуть. Поэтому скорей всего они спокойно работают и копят деньги или вкладывают их куда-нибудь - это куда проще ,чем рвать зад.ницу десять лет ради ипотеки и жить в долгах.

Гость
#18

развод это конечно чересчур) но вы однозначно не правы. Вы не имеете право входить в квартиру в отсутствии арендаторов. Квартира принадлежит мужу и ему решать, кому там жить, а кому нет. Оплачивать коммуналку и забирать деньги это не заниматься квартирой уж простите)))) идите работать, зарабатывайте 120 тыс и тогда муж вас простит)

Гость
#19
Гость

Кто там писал- что за ремонт после кота.
Провинция, типовая брежневка-двушка с полами по лагам. Прожили арендаторы с одним котом в течение полугода. Итог- вонища несусветная, никто не соглашался снимать после них. Пришлось- сдирать деревянный пол, спец-средствами обрабатывать плиты перекрытия (в основном в углах почему-то, аж пятна были видны на бетоне), заливать стяжку, делать новые полы. Менять обои по всей квартире (когда выносили содранные старые, разило котом зверски на фоне воздуха подъезда и улицы). Суммарные затраты- 200 тыс. руб. арендная плата была 12000 (у нас низкие зарплаты, дорого не сдашь).
Убыток один. То же самое рассказывали и сослуживцы, поначалу наивно сдававшие квартиры с допуском животных у арендаторов. После первого же раза- прекращали это, с кошками- собаками не пускали

Ага, и жильцы спокойно жили во всей этой вони? Ну ну...

Гость
#20
Гость

Ага, и жильцы спокойно жили во всей этой вони? Ну ну...

Им не пахнет. Ну-ну. Именно жили. Когда были предъявлены претензии- ответ такой- "Ну, мы ничего не чувствовали".
У многих кто держит кошек/ собак- обоняние отбито напрочь. Особенно кто при этом еще и курит. Они "привыкают" к запаху, он становится "фоновым" и не вызывает отторжения

Гость
#21

Терять 140 тыс в месяц на простое из-за глупой бабы, я понимаю того мужа. Вам каждый месяц простоя по деньгам обходится как ликвидация последствий от пяти котов.

Гость
#22

Пусть уходит. Зачем жить с durой. Умных женщин вокруг полно. Без бредовых фантазий

Rita
#23
Гость

Ага, и жильцы спокойно жили во всей этой вони? Ну ну...

У меня живёт кот.даже некастрирован.Никакой вони нет от слова "совсем"

Rita
#24
Гость

Им не пахнет. Ну-ну. Именно жили. Когда были предъявлены претензии- ответ такой- "Ну, мы ничего не чувствовали".
У многих кто держит кошек/ собак- обоняние отбито напрочь. Особенно кто при этом еще и курит. Они "привыкают" к запаху, он становится "фоновым" и не вызывает отторжения

Дама.вот мой кот ходит в унитаз .лапы у него белоснежные.когтеточка своя есть.какая вонь?от человека больше вони

Автор
#25
Гость

У многих людей дома животные. Ничего с квартирой не случается настолько страшного, чего нельзя отремонтировать.
Вы уже потеряли 360 тыс. Плюс те 20 тыс, которые они готовы были платить. На эти деньги можно было сделать ремонт.
Вот и думайте - правильно ли вы сделали?

Да, я жалею. Надо было не выгонять их. Думала найду других без животных.

Гость
#26

вы уже 360 тысяч потеряли, я понимаю злость вашего мужа. Ищите активней жильцов, муж оттает наверное

Автор
#27
Гадалка

Какой там ремонт после кота,сколько жили квартиранты ,даже с двумя котами,никто ничего не портил.А вот дети-это да! Те портят буквально всё,обои,даже выдрали линолеум .Ну а вы просто глyпaя женщина.Cейчас очень много новостроек и сдать жильё трудно,выбирают вас квартиранты,а не как раньше,вы копались в жильцах.

Обои, мебель. Плюс кот может метить. Детей, к счастью, у них не было.

Автор
#28
Гест

Крипово конечно что ты приходишь в квартиру к жильцам пока их нет.

Мне нужно знать, что с квартирой все в порядке.

Гость
#29
Автор

Да, я жалею. Надо было не выгонять их. Думала найду других без животных.

Вариант - отдать мужу 360 штук :) Чтоб не так расстраивался

Автор
#30
Гость

ну вы молодец конечно)) вам +20 тыщ за кота, а вы людей выселили) это ж не дешевые однушки, которые разлетаются , а огромная дорогущая мало кому нужная трешка) лучше бы с мужем посоветовались сначала, ну где была ваша голова, автор?

Я уже это поняла. Надеялась, что найду других нормальных жильцов. Кто же знал, что желающих не будет совсем никого.

Гость
#31

дорогой котик получился

Автор
#32
Гость

Квартира на Красной площади? Уж больно цена хороша)))

Тверской район, между Пушкинской и Цветным бульваром. 110 метров. До Красной площади минут 20 пешком.

Гость
#33
Rita

Дама.вот мой кот ходит в унитаз .лапы у него белоснежные.когтеточка своя есть.какая вонь?от человека больше вони

Там не в унитаз ходил, а в лоток. И судя по пятнам на бетоне, еще и в углах не забывал мочиться

Автор
#34
Гость

Кто там писал- что за ремонт после кота.
Провинция, типовая брежневка-двушка с полами по лагам. Прожили арендаторы с одним котом в течение полугода. Итог- вонища несусветная, никто не соглашался снимать после них. Пришлось- сдирать деревянный пол, спец-средствами обрабатывать плиты перекрытия (в основном в углах почему-то, аж пятна были видны на бетоне), заливать стяжку, делать новые полы. Менять обои по всей квартире (когда выносили содранные старые, разило котом зверски на фоне воздуха подъезда и улицы). Суммарные затраты- 200 тыс. руб. арендная плата была 12000 (у нас низкие зарплаты, дорого не сдашь).
Убыток один. То же самое рассказывали и сослуживцы, поначалу наивно сдававшие квартиры с допуском животных у арендаторов. После первого же раза- прекращали это, с кошками- собаками не пускали

Вот и я о том же. Боюсь запаха, который никогда не выветрится..

Гость
#35
Гость

Ага, в мавзолее

рядом с кроваткой Ленина

Гость
#36
Автор

Мне нужно знать, что с квартирой все в порядке.

Это отвратительно.
Сама сдаю и снимаю квартиру. Мой арендодатель живет в другой стране ,сдала квартиру год назад, с тех пор ее не видела, сама сдавала за это время уже двум семьям - ездила только на подписания договора. Мне просто лень, соседи всегда присмотрят ,если что. И ничего не происходит.
Вы обязаны предупреждать о визите ! Вы вторгаетесь в жилье человека ! Это в целом противозаконно если вы не знали.

Крэнг
#37

За 120 тысяч в месяц что ли? Они что идиоты, что у вас ее снимали?

Гость
#38
Автор

Мне нужно знать, что с квартирой все в порядке.

Это вполне можно делать, когда приходишь раз в месяц за оплатой либо предварительно договорившись с жильцами. В общем так, как поступают порядочные арендодатели.

Автор
#39
Гость

Да разводка это. Жильцы были готовы платить за сьем 140 тыс.? Они идиоты? В Москве легко найти трёшку дешевле. А, если средства есть, то зачем тратить их на сьем. Лучше купить свою квартиру хоть в ипотеку. И завести там хоть пять котов.

Это центр, тут и дороже есть квартиры. Знакомая вообще за 150 сдаёт и ничего, нашла жильцов. Мне бы таких найти

Rita
#40
Автор

Обои, мебель. Плюс кот может метить. Детей, к счастью, у них не было.

Кот может метить,может и не метить.
Мой с иичками и не метит

Гость
#41
Автор

Вот и я о том же. Боюсь запаха, который никогда не выветрится..

теперь не бойтесь запаха,все ок, а бойтесь развода.

Автор
#42
Гость

У меня одновременно жили в квартире 6 кошек. Какой ремонт? Вы о чем? Ничего не повреждено.
Так что вы просто дура, на ровном месте лишившая семью приличной суммы.

Это сейчас не повреждено, а потом?

Гость
#43
Гость

Им не пахнет. Ну-ну. Именно жили. Когда были предъявлены претензии- ответ такой- "Ну, мы ничего не чувствовали".
У многих кто держит кошек/ собак- обоняние отбито напрочь. Особенно кто при этом еще и курит. Они "привыкают" к запаху, он становится "фоновым" и не вызывает отторжения

Чтобы была такая вонь кот должен быть не кастрированный, метить и гадить по углам. Далеко не все коты такие

Гость
#44
Автор

Это центр, тут и дороже есть квартиры. Знакомая вообще за 150 сдаёт и ничего, нашла жильцов. Мне бы таких найти

переманите

Автор
#45
Гость

Вы не правы, это другое мышление у вас. Типа лишь бы своя квартирка была. Люди , которые могут отдать 120- 140 тысяч съем явно привыкли к хорошей жизни, они хотят такую же квартиру, если не лучше, в том же районе. Но в ипотеку могут ее уже не потянуть. Поэтому скорей всего они спокойно работают и копят деньги или вкладывают их куда-нибудь - это куда проще ,чем рвать зад.ницу десять лет ради ипотеки и жить в долгах.

У моих жильцов была служебная квартира. Им фирма, в которой они работали, оплачивала.

Rita
#46
Автор

Мне нужно знать, что с квартирой все в порядке.

Ну так не сдавайте,сидите без денег.
Это единственный вариант 100% знать что с квартирой все в порядке.и то не факт

Гость
#47
Автор

Вот и я о том же. Боюсь запаха, который никогда не выветрится..

Да что бы запах остался в квартире - это надо 10 котов вонючих завести, которые все будут круглосуточно гадить и писать на стены. От одного кота ничего страшного бы не было.

Гость
#48
Автор

Мне нужно знать, что с квартирой все в порядке.

А то, что там их личные вещи - это ничего? Заявят потом. что у них 500 тысяч пропало, что будете делать?
Звоните арендаторам и говорите - тогда-то тогда-то зайду к вам - и приходите. В договоре обычно такое прописывают - что вы не имеете права придти без их присутствия

Гость
#49
Автор

Обои, мебель. Плюс кот может метить. Детей, к счастью, у них не было.

Для чего менять обои и мебель? Есть когтеточки разные.

Автор
#50
Гость

развод это конечно чересчур) но вы однозначно не правы. Вы не имеете право входить в квартиру в отсутствии арендаторов. Квартира принадлежит мужу и ему решать, кому там жить, а кому нет. Оплачивать коммуналку и забирать деньги это не заниматься квартирой уж простите)))) идите работать, зарабатывайте 120 тыс и тогда муж вас простит)

У меня 2 маленьких детей, старшей 4 младшему год. Я в декрете. Мы обсуждали это с мужем. Он не против, чтобы я не работала. Но взамен на мне быт + его квартира. Он злится на меня и простить не может.