Гость
Статьи
Муж хочет продать мою …

Муж хочет продать мою добрачную квартиру

Здравствуйте! В браке почти год. Такая ситуация, есть даже не целая, а 1/2 добрачной квартиры у меня, другая 1/2 принадлежит моей маме. Квартиру мы покупали вместе, продали хрущёвку в наследство и добавили свои деньги. Там сейчас живёт моя мама, которую мой муж не переносит. Предлагает мне убедить маму разменять кв 3 комнаты на две однушки. Муж из дальнего востока и в нашем городе приходится ему отдавать почти всю з.п на аренду. Питаемся мы практически на мою з.п. Мама отказывается, но мы с ней жить не можем, она бесит моего мужа, у них обоих характер упрямый. Я то спокойная, а мама шумная и лезет не в своё дело, любит указывать. Как мне раменять жильё и продать свою долю если мама против? Нам дорого арендовать, а с мамой жить невозможно. Как быть? Муж сказал будет с нотариусом знакомым говорить. Пытается надавить на мать, но она ни в какую не хочет продавать квартиру. #семья

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

авторохуеваю . Ради члена маму готова катком проехать . Безмозглая , он потом квартиру отберёт

Гость
#3

Фу. Ваш муж зэк позорный. Нет чтоб найти более оплачиваемую работу, нет же, надо чужое отобрать. Так в 90-е делали. Рекетом занимались. Часто давили на собственников м отбирали квартиры.

#4

Автор, оставьте маму в покое. Когда не станет её, будете хозяйничать. Ваш муж должен думать как зарабатывать достойно, если не на покупку своего, так хоть на аренду. А не как вашу маму сбагрить куда-нибудь. К нотариусу он собрался, я в шоке от наглости. Может вам мужа нормального лучше поискать?

Гость
#5

Не беременеть от наглого примака. Выпнуть его, жить с мамой и искать более достойного кандидата в мужья.

Гость
#6

Привести жить в свою квартиру : задача мужика. Вы подобрали Альфонса.

Гость
#7
Гость

Привести жить в свою квартиру : задача мужика. Вы подобрали Альфонса.

Не Альфонса а бандита.

Гость
#8

Вы будете полной дурой если разменяете квартиру и вложитесь в совместную с мужем.

Гость
#9

И муж у тебя ***, и ты недалëкая. Он тебя бросит, куда возвращаться будешь?

Автор
#10
Гость

авторохуеваю . Ради члена маму готова катком проехать . Безмозглая , он потом квартиру отберёт

Вы лично много знаете квартирных мужчин? Легко советовать брось его. У нас всё нормально, да и он зарабатывает неплохо для моего города. Кто виноват что жильё такое дорогое?

Автор
#11

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

Гость
#12
Автор

Вы лично много знаете квартирных мужчин? Легко советовать брось его. У нас всё нормально, да и он зарабатывает неплохо для моего города. Кто виноват что жильё такое дорогое?

Вы же сами написали, что вся его зарплата уходит на съем каартиры, а кормится он за ваш счет.

Автор
#13
Гость

Вы же сами написали, что вся его зарплата уходит на съем каартиры, а кормится он за ваш счет.

Наша квартира стоит 45тыс с коммуналкой., а муж около 50 получает. И это ещё недорого..

Гость
#14
Автор

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

Если он вам муж по-настоящему, то ваша мама ему не может быть посторонним человеком. Это часть семьи. Причем важная часть семьи.

Вика
#15

Автор, вы очень глупая женщина, если реально решили продать собственное жильё! Просто тупость неимоверная. Что бы ни случилось в жизни, добрачное жилье не продавать.

А муж то официальный, или сожительствуете? Что-то он очень шустро у вас распоряжается чужим имуществом, которое даже не принадлежит вам на 100%.

Гость
#16
Автор

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

ну тогда читайте изучайте законы. Если вы решите продать свою половину квартиры - вы ОБЯЗАНЫ сперва предложить её выкупить своей матери (которая владеет второй половиной этой квартиры).

Если она письменно откажется от этой покупки, только тогда вы можете продать свою долю квартиры. НО не дешевле цены, которую озвучили матери (второму собственнику). Иначе вы нарушите закон - если вздумаете завысить цену для матери, а потом кому-то продать реально дешевле. Такую сделку суд посчитает недействительной.

Это я вам навскидку простыми словами описала, как выглядит продажа доли квартиры при наличии других собственников. А тонкости узнавайте сами или у юриста, который занимается жилищными вопросами.

Гость
#17
Автор

Наша квартира стоит 45тыс с коммуналкой., а муж около 50 получает. И это ещё недорого..

Ничего себе запросы. Судя по зарплате это не Москва. А судя по цене аренды это двушка в столице. Ничего дешевле не нашлось?

Автор
#18
Гость

Ничего себе запросы. Судя по зарплате это не Москва. А судя по цене аренды это двушка в столице. Ничего дешевле не нашлось?

Не нашлось, мы в Крыму живём. З.п маленькие, а жильё дорогое. И то у нас довольно скромный вариант. Наш знакомый за 30 тыщ однушку в хрущёвке снимает..

Автор
#20
Вика

Автор, вы очень глупая женщина, если реально решили продать собственное жильё! Просто тупость неимоверная. Что бы ни случилось в жизни, добрачное жилье не продавать.

А муж то официальный, или сожительствуете? Что-то он очень шустро у вас распоряжается чужим имуществом, которое даже не принадлежит вам на 100%.

Да официальный, зачем оскорблять сразу?

Автор
#21

Вижу на этом форуме в каждой теме оскобляют, люди с неудавшейся жизнью и недостатками в воспитании.

Таня
#22
Автор

Вы лично много знаете квартирных мужчин? Легко советовать брось его. У нас всё нормально, да и он зарабатывает неплохо для моего города. Кто виноват что жильё такое дорогое?

Конечно, нормально, пока ему нужно квартиру заполучить. Как только она станет совместной, увидите, какой он хороший.

Гость
#24

Хорошая разводка получилась. Жизненная. Молодец, автор)

Гость
#29

Мужику - респект! Облапошит дурочку. Сначала она мать на помойку или в богадельню сплавит, квартиру в браке купит. А потом он на развод подаст и получит половину новой хаты....А ещё умнее будет, если он сумеет жену-идиотку убедить оформить новую квартирку на его маму. Мол, пенсионерке меньше призрачных налогов платить. Тогда однажды он может стать её единственным владельцем. А Авторку на свалку выселит... Туда ей и дорога по совести.

Гость
#30

Ты что дура. Сразу же половина его будет как совместно нажитое. Если и будете меняться обе записывайте на мать

Гость
#31

Разводиться нужно. Это не муж, а псина, от него только хлопоты и проблемы.

Гость
#32

Вы с ума сошли? Продавать или разменивать свою квартиру ради мужика? И с чем вы останетесь, если он на свой Восток уедет, а вас бросит? Мать вашу он, видите-ли , терпеть не может.... Это его проблема, а не ваша. Он ни вас, ни вашу мать, которая ас родила и вырастила, ни во что не ставит, ещё и квартиру отдать хочет. Нет, таких дур не бывает, тема, наверняка, разводка.

Гость
#33

Так может вам выгодно маме жилье снимать, а самим жить в трешке?
Так вы сэкономите.

Гость
#34

Мать вашу он терпеть не может, а ее квартирой распоряжается налево и направо. Удобная позиция. То, что аренда высокая — его проблемы, пусть свою квартиру на Востоке продает. Или квартиру СВОЕЙ матери. Или находит высокооплачиваемую работу. Не может? Пусть катится на все четыре стороны. Деловой какой. Квартиры нет, снимать ему, видите ли, дорого, мать вашу терпеть не может, нотариус приводит, чтобы квартиру вашу продать…Автор, снимите розовые очки.

Гость
#35

Ищи мужика с жильем. Этот на зэка похож. Обворует и к маме в однушку вернешься. Слишком он в деньгах заинтересован.
Кто тебя за язык дернул про хату сказать? Зэки любят про материальное спрашивать

Гость
#36
Гость

Фу. Ваш муж зэк позорный. Нет чтоб найти более оплачиваемую работу, нет же, надо чужое отобрать. Так в 90-е делали. Рекетом занимались. Часто давили на собственников м отбирали квартиры.

У автора любовь

Гость
#37

Вы дура полная, а вашего муженька с ближнего востока интересует только квартира. В которую он ни копейки не вложит, но будет иметь половину доли. А потом себе другую найдёт, а вас к маме выгонит

Самый нормальный вариант оформить брачный договор на эту квартиру, что она принадлежит только вам. Но ваш МУЖ конечно будет против)))

Гость
#38
Гость

Вы будете полной дурой если разменяете квартиру и вложитесь в совместную с мужем.

Покупать только свое. Из совместного может выкинуть.потом она будет судиться.

Гость
#39
Гость

Если он вам муж по-настоящему, то ваша мама ему не может быть посторонним человеком. Это часть семьи. Причем важная часть семьи.

Видимо автор не понимает, что это он к ней плохо относится, а не к маме. Уважал бы ее-считался бы с мамой. У зэков так-не могут высказать пренебрежение к половинке, выскажут к ребенкк к маме, потому что можно. Потом ее бить начнет

Гость
#40
Автор

Вижу на этом форуме в каждой теме оскобляют, люди с неудавшейся жизнью и недостатками в воспитании.

А что тут делаешь тогда?

Гость
#41
Таня

Конечно, нормально, пока ему нужно квартиру заполучить. Как только она станет совместной, увидите, какой он хороший.

Мама уже увидела

Гость
#42

Проконсультируйтесь юридически, как оформить, чтобы чтобы поделенная 3-х к квартира, на 1+1 одна осталась в собственности и мамы, одна в собственности только у Вас.
Если муж не согласен, или гарантированных вариантов нет, не заниматься этим.

#43
Автор

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

Не может ужиться пусть зарабатывает сам на свое жилье, а то слишком гордый такой в одних трусах. За чужой счет еще хочет королем быть! Капец вы ведомая! Мама правильно во все лезет, за вами глаз да глаз нужен!

Елка
#44
Автор

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

Ну и живите ! Ваш муж офигел . А вы мозгами раскиньте , не знаете , что будет через пару лет … добрачное можно использовать только если вы разведетесь . А так маму и а мужчину променять , жалеть будете потом

Гость
#45
Гость

Фу. Ваш муж зэк позорный. Нет чтоб найти более оплачиваемую работу, нет же, надо чужое отобрать. Так в 90-е делали. Рекетом занимались. Часто давили на собственников м отбирали квартиры.

Я хоть и девушка,но мне жаль мужчин. Не у каждого есть способность много зарабатывать. Но женщины относятся к мужчинам, как к банкомата без души. Мало денег, пошел вон. При этом сами никакой ценности в отношения не приносят.

#46
Автор

Вы лично много знаете квартирных мужчин? Легко советовать брось его. У нас всё нормально, да и он зарабатывает неплохо для моего города. Кто виноват что жильё такое дорогое?

Как можно так неплохо зарабатывать, что хватает только на аренду, а на еду уже нет?

#47
Автор

Наша квартира стоит 45тыс с коммуналкой., а муж около 50 получает. И это ещё недорого..

Понятно. Нищук.

Гость
#48
Автор

Мама не против чтобы мы жили с ней и копили на отдельное жильё, но муж с ней не сможет ужится. Я то знаю маму и принимаю её такой какая она есть, а ддля мужа она посторонний человек. Половина квартиры принадлежит мне и я считаю что имею право распоряжаться. Я хочу жить своей жизнью

Жить своей жизнью - это прос.рать свое жилье на уголовника-альфонса?
Бедная мама, не повезло ей родить умственно отсталую дочку, и как итог - теперь на нее "пытается надавить" (читай - прессует и занимается вымогательством) примак-зекуля повзрослевшей дочки.
Ей нужно срочно обратиться вас полицию.

#49
Автор

Да официальный, зачем оскорблять сразу?

Как тебя не назвать дурой, если так и есть. Лучше тебе тут на форуме оскорблений напихают, может мозги на место встанут.

Гость
#50
Гость

Жить своей жизнью - это прос.рать свое жилье на уголовника-альфонса?
Бедная мама, не повезло ей родить умственно отсталую дочку, и как итог - теперь на нее "пытается надавить" (читай - прессует и занимается вымогательством) примак-зекуля повзрослевшей дочки.
Ей нужно срочно обратиться вас полицию.

Тема стала обрастать новыми слухами, теперь мужу автора присвоено звание зэк, хотя автор об этом не упоминал.

#51
Автор

Вижу на этом форуме в каждой теме оскобляют, люди с неудавшейся жизнью и недостатками в воспитании.

У тебя жизнь зато удалась! Коллеги, пусть продаёт. Будет жить потом под мостом. В Крыму хотя бы тепло. Во дурища...

Гость
#52
Гость

Я хоть и девушка,но мне жаль мужчин. Не у каждого есть способность много зарабатывать. Но женщины относятся к мужчинам, как к банкомата без души. Мало денег, пошел вон. При этом сами никакой ценности в отношения не приносят.

Ну к счастью это на вумене в основном, поэтому слушать их тут, принимать как вредные советы.

Гость
#53
Гость

Вы будете полной дурой если разменяете квартиру и вложитесь в совместную с мужем.

отличный совет всем парням перед свадьбой. надо только род у местоимений поменять

Гость
#54

Не вздумайте менять квартиру. Раз его что-то не устраивает и жить с мамой он не хочет, то пусть снимает . Но запомните: не менять и продавать добрачную квартиру

#55

можно снимать не двушку а однокомнатную, вы говорите за 30к можно снять. сами говорите всю зп муж тратит на квартиру, зачем тогда 2х комнатную снимаете непонятно...

Гость
#56

Автор, вам все говорят неочевидные для вас вещи. Ваш муж вас не уважает, если позволяет себе выгонять вашу маму из квартиры, чтобы забрать себе часть. Он вообще на это претендовать не должен. Для него это способ за ваш счет стать владельцем доли вашей квартиры. Он потом потребует раздел имущества и останетесь вы на улице, и со своими пожитками придете к маме в ее оставшуюся половину. Если он не готов вложить в квартиру столько же, сколько вложите вы, то вам нельзя ничего покупать, будучи с ним в браке.

Гость
#57

Ну, в принципе, ей тут многие сказали, открыли глаза, попытались по крайней мере от открыть глаза, она их открывать не хочет. Ну пускай меняет, в чём проблема-это её жизнь. Между прочим, женщины тоже многие, если взять ситуацию, поменять её, то начнут попить, что вот пацан маминкин сынок живёт с мамой, не хочет нам квартиру давать.