Гость
Статьи
Муж хочет продать …

Муж хочет продать вторую квартиру и отправиться в путешествие. Вы бы пошли на такое?

У нас с мужем две квартиры: в одной живем сами, другую сдаем. Так получилось, что муж уже некоторое время не работает. Сначала все было хорошо: он работал, неплохо зарабатывал, но потом устал и решил что-то поменять в своей жизни. Он уволился с нелюбимой работы и начал искать себя в чем-то другом, но пока все эти поиски не увенчались успехом.
Я работаю, но моей зарплаты хватает чисто на себя, плюс немного помогаю маме. В основном сейчас живем на накопления, которые отложили, когда муж работал. Хотя эти деньги были отложены на большое путешествие, которое планировали осуществить весной.
Но вдруг муж поменял планы и сейчас он хочет не только это путешествие, а намного больше! В связи с политической обстановкой в стране, мире, да и во всем, предлагает продать одну квартиру и поехать посмотреть мир: Тибет, Гонконг, Ямайку, Лас-Вегас. И так красиво говорит, что невероятно хочется это сделать! Но тут включается разум, что мы не настолько богаты, чтобы потерять квартиру. Возможность ее заработать вряд ли уже будет. Но она может стать неплохим дополнительным источником дохода в старости, когда будем получать маленькую пенсии, да и в случае "мало ли что" и т. д.
Мне 34 года, ему 45, детей нет (углубляться не буду). Свою работу потерять мне не страшно, она больше для дисциплины мне. На такую зарплату я всегда устроюсь, даже при нашей безработице в городе, правда, по возвращению, не будет денег ни в заначке, ни квартиры, которую сдавали. То есть рассчитывать заново только на наши собственные силы и возможности. Страшно, но как же хочется посмотреть на другой мир или просто совершить что-то безумное! Вот и в раздумьях - решаться на такую авантюру или нет.

#финансы #муж

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира, которую сдаем, принадлежит его родителям, но они полностью передают ее нам. Та, в которой живем, находится в совместной собственности. Я понимаю, что идея "из ряда вон", но это такой эмоциональный порыв, которому так хочется поддаться. Хотя, если хорошо подумать, то, возможно, у мужа просто кризис среднего возраста - как будто все признаки налицо. Так что, наверно, буду переубеждать его, хотя так хочется, как Скарлетт, совершить что-то грандиозное и подумать обо всем завтра!
Понимаю, что путешествие - это, конечно, расширение кругозора и положительные эмоции, но ими сыт не будешь. А второе жилье - это всегда неплохая страховка на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Квартира - это стабильный доход от аренды, и капитал для какой-то потребности.

Гость
#2

Нет.
Если хата его - имеет право.

Гость
#3

Продавайте совместную и езжайте, а в его хате будете жить.

#4

Нет

#5

Сначала все было хорошо: он работал, неплохо зарабатывал, но потом устал и решил что-то поменять в своей жизни. Он уволился с нелюбимой работы и начал искать себя в чем-то другом, но пока все эти поиски не увенчались успехом. - Здорово устроился. Хочу работаю, не хочу живу за счет жены и мечтаю о Тибете. Квартира его родителей, если родители согласны, то продавайте, раз живете одним днем. Промотаете деньги, муж приедет и Вы будете работать, а он искать себя... но собственности уже не будет...

#6

пусть ваш муж хоть на какую-то работу устроется чтоб было чем заняться,а не лежать на диване и думать чем бы ему веселым заняться. не работающий муж это ж хуже бабы,как вы вообще все это терпите? я б ничего не продавала. хочет путешествие пусть п....здует работать и зарабатывает на него.

Гость
#7

Я сама сейчас примерно перед таким выбором. Только я одна, без мужа. Мне 42 года, заработала за жизнь на 2 квартиры, которые сейчас сдаю в сумме 210 тыс.руб. С работы уволилась несколько месяцев назад. Покажи живу на накопления, занимаюсь здоровьем и очень рада, что не работаю. Но что делать дальше? Либо большое путешествие (с продажи кв хватит на 3-5 лет) либо обратно на работу, еще на одну кв заработать.
Но проблема в том, что наши Квартиры могут превратиться в ядерную пыль, как и мы сами. Какой смысл сейчас откладывать жизнь на потом??

Гость
#8

Эта тема выходила 10 лет назад😠Нас опять нае****ли, расходимся!

Гость
#9

Проматывать недвижимость - плохая затея. Можно сдавать две квартиры, работать удаленно и отлично путешествовать

Гость
#10

Я бы согласилась, надо ловить момент, прощупать обстановку, так как идёт информация со всех фронтов - третья намечается, валить надо навсегда.

#11
Гость

Квартира, которую сдаем, принадлежит его родителям, но они полностью передают ее нам. Та, в которой живем, находится в совместной собственности. Я понимаю, что идея "из ряда вон", но это такой эмоциональный порыв, которому так хочется поддаться. Хотя, если хорошо подумать, то, возможно, у мужа просто кризис среднего возраста - как будто все признаки налицо. Так что, наверно, буду переубеждать его, хотя так хочется, как Скарлетт, совершить что-то грандиозное и подумать обо всем завтра!
Понимаю, что путешествие - это, конечно, расширение кругозора и положительные эмоции, но ими сыт не будешь. А второе жилье - это всегда неплохая страховка на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Квартира - это стабильный доход от аренды, и капитал для какой-то потребности.

а как вы ее продадите если она не ваша? он совсем у вас ол...нь?

Золотая Рыбка
#12

Свою квартиру муж может продать. Это одно.

А вам-то зачем увольняться и путешествовать? Какой от этого прок? Это второе.

Гость
#13

В Раше есть что посмотреть. Отправьте благоверного автостопом. Пусть мозги поветрит.

#14
Гость

Я сама сейчас примерно перед таким выбором. Только я одна, без мужа. Мне 42 года, заработала за жизнь на 2 квартиры, которые сейчас сдаю в сумме 210 тыс.руб. С работы уволилась несколько месяцев назад. Покажи живу на накопления, занимаюсь здоровьем и очень рада, что не работаю. Но что делать дальше? Либо большое путешествие (с продажи кв хватит на 3-5 лет) либо обратно на работу, еще на одну кв заработать.
Но проблема в том, что наши Квартиры могут превратиться в ядерную пыль, как и мы сами. Какой смысл сейчас откладывать жизнь на потом??

ну тогда сразу гроб себе покупайте и ложитесь в него раз вы помирать собрались.

Гость
#15

Как по мне, это глупость. Ни одно путешествие не стоит такой большой жертвы. Квартира - это ваше состояние, она будет вас кормить всю жизнь. Жертвовать недвижимостью, чтобы побывать в Тибете и сушественно сократить свои доходы на всю жизнь - не стоит того. Путешествовать можно и без таких жертв. Откладывать деньги, в конце концов, взять кредит. Я люблю путешествовать, но летаю без жертв. Как можно наслаждаться путешествием, потеряв квартиру?

#16

Квартира его. Имеет право. С другой стороны, когда вернетесь, перспективы тут у вас не радостные.
Особенно учитывая то, что ваш муж НЕ работает.
Ведь даже если вы уедете на год или на два, за это время лучше врят ли станет.
Чтобы и "рыбку съесть и жЭпой в лужу не сесть" я бы на вашем месте обдумал с мужем жизнь по возвращению домой.
Если построите логичный план как быть и что делать, то почему бы и да?
А если по возвращению вас ждут "зубы на полку", то это такое себе...

Гость
#17
Золотая Рыбка

Свою квартиру муж может продать. Это одно.

А вам-то зачем увольняться и путешествовать? Какой от этого прок? Это второе.

Попутешествовать на шару, чё не понятного. Какие здесь не думающие люди.
Вам например, никогда не хотелось путешествовать, живёте только работой?

#18

А после путешествия что? Жить как жили и без квартиры? Может вам лучше за счёт этой квартиры свои условия улучшить? И вообще продать обе и переехать в нормальную страну, там купить 2 квартиры, одну сдавать, остаток вложить в бизнес, зарабатывать и путешествовать? Не знаю сколько квартиры ваши стоят, но если прилично, то был бы хороший план.

Гость
#19
Гость

В Раше есть что посмотреть. Отправьте благоверного автостопом. Пусть мозги поветрит.

Мы живем в России

Гость
#20
Вау⬜❤️⬜

А после путешествия что? Жить как жили и без квартиры? Может вам лучше за счёт этой квартиры свои условия улучшить? И вообще продать обе и переехать в нормальную страну, там купить 2 квартиры, одну сдавать, остаток вложить в бизнес, зарабатывать и путешествовать? Не знаю сколько квартиры ваши стоят, но если прилично, то был бы хороший план.

А какая «нормальная страна»?? Я пересмотрела все страны последнее время и не нашла лучше нашей. Объективно.

донна Ослабелла
#21

Полный абсурд. Потом муж решиит, что и вторую продатть можно. А самим житть на съёмной или стать вечными странниками.
Автор,аключите мозги. Вашему пока 45 лет. Перевалит за 50 он вообще адекватно мыслить перестанет. Очень возможно, что вы захотите развестись. Квартиры обе мужа? Всё равно не надо продавать их.

Гость
#22

Круто! Конечно решаться!

Гость
#23
Вредина

Сначала все было хорошо: он работал, неплохо зарабатывал, но потом устал и решил что-то поменять в своей жизни. Он уволился с нелюбимой работы и начал искать себя в чем-то другом, но пока все эти поиски не увенчались успехом. - Здорово устроился. Хочу работаю, не хочу живу за счет жены и мечтаю о Тибете. Квартира его родителей, если родители согласны, то продавайте, раз живете одним днем. Промотаете деньги, муж приедет и Вы будете работать, а он искать себя... но собственности уже не будет...

За какой счет жены, если свою зарплату автор тратит на себя и свою маму?

Гость
#24

Автор, ваш муж задумал огромную глупость, а вы зависимы от него и готовы поддаться. Я вам скажу что будет. Он сейчас сидит без работы, теряет квалификацию. Дальше, вы промотайте эти деньги и поджав хвост вернетесь. И у вас не будет квартиры. Ничего не будет. И работы тоже. У обоих. Это полный идиотизм. Но т к. квартира его, вы не можете помешать. Вы молодая, на вашем месте надо развестись, поделить совместно нажитое и найти пока не поздно нового мужа. От которого родить. А не заниматься х.... й. Серьезно. Разговорчики про войну и прочее ***. Если будет все плохо вам не поможет нахождение черти где без работы и деньги ваши могут сгореть как пыль. А вот квартира, пока дом цел принесёт вам прибыль и хоть какой-то доход. Это реальность. Так что думайте. Надеюсь вы не такая дебилка как ваш муж. Я знаю таких, все промотав бегали по миру, а потом поджав хвост едут домой и живут опять с родителями, в нищете.

Гость
#25
Гость

Автор, ваш муж задумал огромную глупость, а вы зависимы от него и готовы поддаться. Я вам скажу что будет. Он сейчас сидит без работы, теряет квалификацию. Дальше, вы промотайте эти деньги и поджав хвост вернетесь. И у вас не будет квартиры. Ничего не будет. И работы тоже. У обоих. Это полный идиотизм. Но т к. квартира его, вы не можете помешать. Вы молодая, на вашем месте надо развестись, поделить совместно нажитое и найти пока не поздно нового мужа. От которого родить. А не заниматься х.... й. Серьезно. Разговорчики про войну и прочее ***. Если будет все плохо вам не поможет нахождение черти где без работы и деньги ваши могут сгореть как пыль. А вот квартира, пока дом цел принесёт вам прибыль и хоть какой-то доход. Это реальность. Так что думайте. Надеюсь вы не такая дебилка как ваш муж. Я знаю таких, все промотав бегали по миру, а потом поджав хвост едут домой и живут опять с родителями, в нищете.

А если посмотреть под другим углом, не так негативно как вы описали. Автору в любом случае вернуться есть куда.
Я бы рискнула, может быть и не вернулась, суровые времена в России назревают.

Гость
#26
Гость

Я сама сейчас примерно перед таким выбором. Только я одна, без мужа. Мне 42 года, заработала за жизнь на 2 квартиры, которые сейчас сдаю в сумме 210 тыс.руб. С работы уволилась несколько месяцев назад. Покажи живу на накопления, занимаюсь здоровьем и очень рада, что не работаю. Но что делать дальше? Либо большое путешествие (с продажи кв хватит на 3-5 лет) либо обратно на работу, еще на одну кв заработать.
Но проблема в том, что наши Квартиры могут превратиться в ядерную пыль, как и мы сами. Какой смысл сейчас откладывать жизнь на потом??

Вам точно нужно продавать и путешествовать

Золотая Рыбка
#30
Гость

Попутешествовать на шару, чё не понятного. Какие здесь не думающие люди.
Вам например, никогда не хотелось путешествовать, живёте только работой?

Если есть свободные деньги, то почему бы не попутешествовать?
Но продавать из-за этого квартиру, которая приносит пассивный доход от сдачи - это просто глупо.

Гость
#31

Не продавайте. Недвижимость это самое важное и дорогое. Лучше сдайте внаём, будет дополнительный доход.

Гость
#32

Вы пишите: " у нас две квартиры", но выясняется, что вторая квартира свекров. Человек с такими мозгами как у вас не может хорошо зарабатывать

#33

у него кризис среднего возроста и шле под хвост попала
это надо быть полнымдебилом чтобы в 45 лет в рф без работы в такой кризис просрать квартиру

#34

У меня знакомая продала одношку с целью, что на эти женьги вылечит зубы и сделает ремонт в другой недвижимости. Короче в ремонт она вложила аж 3 тысячи долларов, к стоматологу даже на консультацию не ходила. Прошел год: денег у нее не осталось совсем, да еще появился кредит на несколько тысяч долларов, заработать негде, сдавать нечего.
Деньги если что она банально проела, при чем за весь год она н разу не сходила в хороший ресторан или не съела банку черной икры, все самое обычное. А сын помог: новый айфон, приставка, телек по больше (и это уже в кредит ибо он не мог остановиться)

#35

"Квартира, которую сдаем, принадлежит его родителям, но они полностью передают ее нам."
Что значит передают? На словах? Так сегодня передают, завтра передумают. Вы свою продадите, вернетесь из путешествия бомжами.

Гость
#36
Светлана

пусть ваш муж хоть на какую-то работу устроется чтоб было чем заняться,а не лежать на диване и думать чем бы ему веселым заняться. не работающий муж это ж хуже бабы,как вы вообще все это терпите? я б ничего не продавала. хочет путешествие пусть п....здует работать и зарабатывает на него.

Возьмите кредит, сдавайте две квартиры и отдавайте кредит

Облако в юбке
#37

Вот уж на Лас-Вегас точно не стоит тратить квартиру ))

#38

Я бы на такое не пошла, доверять на 100% можно только себе

#39
Гость

Эта тема выходила 10 лет назад😠Нас опять нае****ли, расходимся!

Скорее всего. Сейчас полмира « закрыто», какие путешествия?!

Гость
#40
Гость

Квартира, которую сдаем, принадлежит его родителям, но они полностью передают ее нам. Та, в которой живем, находится в совместной собственности. Я понимаю, что идея "из ряда вон", но это такой эмоциональный порыв, которому так хочется поддаться. Хотя, если хорошо подумать, то, возможно, у мужа просто кризис среднего возраста - как будто все признаки налицо. Так что, наверно, буду переубеждать его, хотя так хочется, как Скарлетт, совершить что-то грандиозное и подумать обо всем завтра!
Понимаю, что путешествие - это, конечно, расширение кругозора и положительные эмоции, но ими сыт не будешь. А второе жилье - это всегда неплохая страховка на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Квартира - это стабильный доход от аренды, и капитал для какой-то потребности.

Даже не вздумай трогать совместную, а его родителей он может продать и без вас, но это тупо. Бапки прос..ся, а потом? Ни работы? Ни денег?

Гость
#41

Квартира свекров, и я бы им рассказала, как их сын собирается ей распорядится. Хрен он тогда ее получит. И развелась бы, поделив совместно нажитое. Работать он не хочет. Вы сейчас прожрете накопления, а дальше что?Вам бы бежать подавать быстро на развод, чтобы хоть часть накоплений забрать, а вы тут мечтаете о сказках.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: