Гость
Статьи
Грибок и лаки для …

Грибок и лаки для ногтей

Усиленно лечу грибок на большом пальце ноги. Пока ногти на ногах не покрываю цветными лаками, только лечебным. Возник вопрос. У меня ооочень много лаков, и всеми я в своё время пользовалась и на больном ногте (то, что это грибок, поняла далеко не сразу). Нужно ли выкидывать все лаки? Пока остальные ногти не заражены, хотя я наносила их на здоровые ногти. Вы меняли лаки после излечения от грибка?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Никто лаки не меняет после излечения потому что нет никакого излечения

Лана
#2

Думаю, грибок не живет в такой химии. Не та среда. Я бы пользовалась.

#3

Я бы спросила у врача.
И мне кажется, что лучше бы на всякий пожарный хоть иногда обрабатывать лечебным лаком и остальные ногти. И чисто для профилактики делать ванночки с содой и морской солью. А то Вам еще не хватало грибка стопы!

Гость
#4

грибок растет изнутри наружу поэтому важно на самом деле то что у вас внутри в жкт твориться. нужна щелочная диета. а насчет лаков если вы покрываете лечебным лаком и сверху еще допустим прозрачным с витаминами и сверху цветным ничо страшного.
вот что реально придется сменить так это носки и колготки и обувь. ну или обработать все формалином. лаки-то копейки стоят.

Лера
#5

Я не только лаки выкинула как стала лечиться от грибка, но и обувь всю без сожаления. Мне лично ни лечебный лак, ни мази всякие не помогли. Мне лазером грибок выжигали Только это спасло. А лаком было так, баловство.

Альбина
#6
Лера

Я не только лаки выкинула как стала лечиться от грибка, но и обувь всю без сожаления. Мне лично ни лечебный лак, ни мази всякие не помогли. Мне лазером грибок выжигали Только это спасло. А лаком было так, баловство.

А где вы лазером грибок удаляли?

Татьяна
#7

В юности я таблетками вылечила. У меня был только на некоторых пальцах ног. Обувь, чулочно-носочные изделия выкинула, постельное белье и полотенца с Белизной простирала на высокой температуре. Это было более 20 лет назад. Больше не болела. Лаки бы тоже выкинула, я мнительная)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#8
Альбина

А где вы лазером грибок удаляли?

В ТН-Клинике на Житной.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы