Гость
Статьи
Бессонница до 5-ти …

Бессонница до 5-ти утра каждую ночь

Здравствуйте, такая проблема: Засыпаю каждую ночь только к 5-ти утра. Ложусь в 23.00, пульс в норме, но слышу громкое сердцебиение, отдает в шею, голову. Сначала долго не могу уснуть, затем вроде засну-как резко просыпаюсь, затем просто дремлю поверхностным сном, к 5ти утра засыпаю, но в 6 вставать на работу, хожу как зомби и синяки под глазами. С 5ти до 9ти (если выходной) сплю неплохо, вижу сны. Обследовалась, Узи сердца, щитовидной, ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, гормоны женские, щитовидной, рентген позвоночника, свёртываемость крови, ОАК, ОАМ. В итоге: остеохондроз в начальной стадии, сужение сосудов в затылочной доле мозга. остальное все "хоть в космос". Лечение у невропатолога результатов не дало. Осталось сделать МРТ мозга и узи сосудов шеи. Нашла по отзывам хорошего платного невропатолога, надеюсь что-то решится со сном. Пила кучу успокоительных, магний б6, кардиомагнил, персен, вамилан, пустырник, корволол, мелатонин, глицин. Особо нет эффекта от всего этого, иногда помогал глицин+мелатонин, но вечно же не будешь глотать колёса, хочется нормально жить как все люди. У кого есть что-то подобное, как вы вышли из этого состояния?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
На ромашковом поле сердце мое
#1

Остеохондроз лечится гимнастикой или зарядкой, автор. Упражнениями ежедневными. Еще - мануальным терапевтом хорошим. А еще я сплю на полу, на толстом одеяле, см. 7, правда не как японцы - без подушки. На диване тоже начала болеть шея, перелезла на пол, поспала так несколько ночей и ТТТ, прошло. Вам надо или спать на полу, на жестком - полезно для позвоночника очень, или выбросить свою кровать/диван и купить ортопедический матрас. Ну и выше как я написала тоже делать. Тогда, по крайней мере, из-за остеохондроза проблем со сном не будет. Ну а дальше смотрите - возможно, что у вас что-то на сердце или душе, что гнетет, что вы забили глубоко в себя, и что вас изводит. Не знаю. Но вполне вероятно.

Гость
#2

Когда у меня бессонница, я и не ложусь спать, так и хожу до следующей ночи,чтобы себя побольше измучить. Тогда сон восстанавливается.

Гость
#3

А у вас не шумят соседи? Нет ли какого-то мешающего фактора?

Гость
#4

Если нет, то феназепам. Пару ночей принимать, потом войдете в график сна.

#5

И я в последние дни мучаюсь от бессонницы. Не знаю точной причины, а может просто все и сразу свалилось. На работе завал, конец года, отчетность. Потом вся эта предпраздничная суета. Всем подарки купи и всем удели внимание, в общем скорее всего у меня бессонница на фоне стресса и усталости. Вроде спать хочется, а тоже не могу уснуть, ворочаюсь по полуночи(( Как быть, чтобы такого попринимать, но чтоб и без рецепта от врача? Некогда мне еще по врачам бегать.

Sitta
#6
Polinezia

И я в последние дни мучаюсь от бессонницы. Не знаю точной причины, а может просто все и сразу свалилось. На работе завал, конец года, отчетность. Потом вся эта предпраздничная суета. Всем подарки купи и всем удели внимание, в общем скорее всего у меня бессонница на фоне стресса и усталости. Вроде спать хочется, а тоже не могу уснуть, ворочаюсь по полуночи(( Как быть, чтобы такого попринимать, но чтоб и без рецепта от врача? Некогда мне еще по врачам бегать.

Мне Найтвелл хорошо помог выдержать все эти предпраздничные дедлайны. Он натуральный, продается без рецепта. Кормящим и беременным нельзя принимать, а так вроде нет больше противопоказаний. У меня ни побочек, ни привыкания нет, сон отлично наладился, еще и нервишки покрепче стали.

Mersy
#7

Судя по описанию у автора просто режим сбит. Из личного опыта проще и быстрее всего восстановить режим помогает мелаксен. Но пить надо курсом, одна-две таблетки вряд ли че дадут.

Люда
#8

При бессоннице пью эваларовскую формулу сна усиленную фито-меланином, она помогает мне не только избавится от бессонницы, но так же помогает организму полностью высыпаться за более короткое время. Состав полностью устраивает, потому что он натуральный, и побочных никогда после этого препарата нет

Юлия
#9
Mersy

Судя по описанию у автора просто режим сбит. Из личного опыта проще и быстрее всего восстановить режим помогает мелаксен. Но пить надо курсом, одна-две таблетки вряд ли че дадут.

Если снотворное сразу не подействовало, то и дальше скорее всего толку от него не будет. А вообще, пить снотворное курсом, да еще и без рекомендации врача это по-моему идейка так себе, привыкание как минимум может быть.

Mersy
#10
Юлия

Если снотворное сразу не подействовало, то и дальше скорее всего толку от него не будет. А вообще, пить снотворное курсом, да еще и без рекомендации врача это по-моему идейка так себе, привыкание как минимум может быть.

Со снотворным может так и есть, не знаю, не пила их. Мелаксен пила курсом месяц когда режим меняла. Эт не снотворное, а адаптогенное средство для восстановления режима сна и бодрствования, поэтому продается без рецепта. Привыкания у меня не было, в свой режим вошла считай на раз.

Настя
#11
Mersy

Сменила режим на раз и пила курсом месяц как-то не стыкуется в моем понимании)) Где логика?)) Зачем тогда его целый месяц пить, если так уж быстро режим меняется?

Mersy
#12
Настя

Сменила режим на раз и пила курсом месяц как-то не стыкуется в моем понимании)) Где логика?)) Зачем тогда его целый месяц пить, если так уж быстро режим меняется?

Все дело в наших биоритмах. Когда внутренние часы сбиваются получаем сбитый режим, организм спит и бодрствует не по привычному времени. Кому-то самому удается режим сменить, ну там не спать пару суток и тд и тп Я сама не смогла, поэтому пила адаптоген мелаксен. В своем режиме жила уже через несколько дней, но курс допила полностью. Для того чтобы организм сам без проблем смог в этом режиме существовать дальше нужен такой курс, биоритмы штука серьезная.

#13

Вот и мне как-то страшно начинать пить снотворные. Боюсь, что привыкну к ним, то ли без них жить не смогу, то ли буду пить постоянно и желудок посажу. Не знаю, что и делать. И от бессонницы устала. Уже совсем день-ночь попутала((((

Наталья
#14
Анна Федотова

Вот и мне как-то страшно начинать пить снотворные. Боюсь, что привыкну к ним, то ли без них жить не смогу, то ли буду пить постоянно и желудок посажу. Не знаю, что и делать. И от бессонницы устала. Уже совсем день-ночь попутала((((

У меня ситуация чуток иная была, я засыпала нормально, а вот спустя пару часов просыпалась и гуляла до 5-6 утра, потом час еще можно спать, но куда уже ложится. В Итоге за неделю стала похожа на …..сами понимаете кого. По совету своего врача принимала комплекс Найтвелл, здесь уже упоминали о нем, реально толковое средство. Я даже не думала, что действительно так мягко действует. Сейчас сплю всю ночь и если просыпаюсь до будильника, то буквально за 10 минут от того, что отлично выспалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

А мне Мелатонин Эвалар хорошо помогает, да и стоит дешевле зарубежных аналогов. Только ложиться нужно раньше, я в 10 вечера уже спала, а в 6-7 вставала бодрячком. Ещё и ночью наконец-то просыпаться перестала

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема