Гость
Статьи
Бессонница замучила …

Бессонница замучила ...

Бессонница замучила ... Вот уже неделю плохо сплю, засыпаю на лёгких снотворных,и то не всегда ,часто под утро. Иногда в 4 а иногда и вообще в 6. Днём потом состояние соответствующее. Ребёнок в пол 9 встаёт и утром особо не поспать. Такое у меня раньше бывало , до Рождения малыша ,например когда волновалась перед работой,перед экзаменом или важной поездкой,или наоборот после эмоциональной встречи какой-нибудь , сон пропадал. Но потом восстанавливался через пару дней. А тут уже долго.

Самое интересное ,что в саму беременность и пока кормила грудью спала отлично . Даже несмотря на то ,что к малышу вставала каждые 2 часа. Засыпала моментально. Теперь ребёнок спит (ему 1.5 года) а я глаза в потолок. Уже развился страх "не уснуть". Ложусь , вроде хочется спать , потом что-то щёлкает и все. Травки,валерьянки,мёд ничего не помогает!
Меня уже все дома за психбольную считают,твердят "это не нормально . Это ненормально". После бессонной ночи вечером я засыпаю в 10, отрубаюсь от усталости , день выспавшаяся, следующая ночь опять 25

Была у невролога летом, (да и до этого бывала )проходила обследования по новой -он назначил,поставил всд (расстройство нервной системы,остеохондроз)сказал что по результатам обследования головы нет конкретных причин моего состояния ! Написа всд , выписал таблеточки и отправил.

Только мне вот не легче ,все спят , а я себя какой-то ненормальной чувствую . Могу связать эти наплывы бессонницы с перепадами погоды,или с менструальным циклом (сейчас вот "дела" пошли".

У кого-нибудь было подобное?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Анна Beauty
#1

Может быть это неосознанная привычка? О ребенке. Мол надо покормить тогда и уснешь? А если нет то волнение. Я думаю с этим связано. А сейчас как кормите?

Гость
#2
Анна Beauty

Может быть это неосознанная привычка? О ребенке. Мол надо покормить тогда и уснешь? А если нет то волнение. Я думаю с этим связано. А сейчас как кормите?

Сейчас уже он спит всю ночь , кушать перестал ночью. Он спит ,а я нет . Наверно это не от ребёнка..

Анна Beauty
#3
Гость

Сейчас уже он спит всю ночь , кушать перестал ночью. Он спит ,а я нет . Наверно это не от ребёнка..

Самт как думаете от чего может быть? Возможно нервы от чего-то еще.

Радуга
#4

А днем не спите?

Автор
#5
Радуга

А днем не спите?

Нет, днём вообще не сплю

Автор
#6
Анна Beauty

Гость
Сейчас уже он спит всю ночь , кушать перестал ночью. Он спит ,а я нет . Наверно это не от ребёнка..
Самт как думаете от чего может быть? Возможно нервы от чего-то еще.

Может нервы,у меня нервная система расшатана с детства,чуть что сразу реагирую на все. Но почему именно сейчас обострилось -не понятно..

Гость
#7

Автор, нет такого диагноза ВСД, нет!!!
С бессоницей идите к психиатру, именно психиатр вас выслушает, задаст кучу вопросов и выпишет вам то, что надо для нормального сна.
И не надо думать, что к психиатру только сумашедшие ходят и там только наркотики выписывают - так думают только очень недалекие.
Невролог лечит позвоночник с нервыми окончаниями, радикулит и т.п. он к психике не имеет никакого отношения.
Не вздумайте тратить зря время и деньги на психотерапевта, особенно без диплома медиинститута. Это будет только лишь всего очень дорогая говорильня.

Гость
#8
Автор

Анна BeautyГость
Сейчас уже он спит всю ночь , кушать перестал ночью. Он спит ,а я нет . Наверно это не от ребёнка..
Самт как думаете от чего может быть? Возможно нервы от чего-то еще.
Может нервы,у меня нервная система расшатана с детства,чуть что сразу реагирую на все. Но почему именно сейчас обострилось -не понятно..

Знак зодиака Рак?

Гость
#9

погуляла перед сном, текущие дела обдумала чуть раньше, монотонное занятие найти, поесть можно, чтоб не голодной ложиться, секс и самое интересное-будильник себе ставить и потом прибавлять раз в неделю по 15мин.

Автор
#10
Гость

АвторАнна BeautyГость
Сейчас уже он спит всю ночь , кушать перестал ночью. Он спит ,а я нет . Наверно это не от ребёнка..
Самт как думаете от чего может быть? Возможно нервы от чего-то еще.
Может нервы,у меня нервная система расшатана с детства,чуть что сразу реагирую на все. Но почему именно сейчас обострилось -не понятно..
Знак зодиака Рак?

Рыбы

Автор
#11
Гость

погуляла перед сном, текущие дела обдумала чуть раньше, монотонное занятие найти, поесть можно, чтоб не голодной ложиться, секс и самое интересное-будильник себе ставить и потом прибавлять раз в неделю по 15мин.

Муж поздно приходит,перед сном гулять не получается,ребёнком занимаемся.. ужинаем и спать сразу . После секса тоже до утра не сплю,мне кажется от него ещё сильнее возбуждение нервной системы происходит . Раньше спала как младенец и с сексом и без прогулок ..странно что за напасть

D
#12

Ну если только неделю проблема длится, то это очень короткий срок. Успокойте себя. Скорее всего легкий гормональный сбой. Мелатонин, сератонин, адреналин итд. Лично я бы не употреблял снотворных даже легких, но вы сами решайте. Просто дайте время, начните менять питанье.. исключте полностью молоко или мучное (глютен), например. Физ. нагрузка, звучит банально, но реально эффективна. К психиатору тоже бы не пошел, но сходите, это безобидно если не брать все то что они будут вам пропихивать. Любые лекарства прописанные такими спецами лишь усугубят проблему. Если идти к спецу, то эндокринологу. Способность засыпать регулируется гормонами. А если гормоны сбой дали, то скорее всего какая то токсичность. Может какие растворители или другие химикаты появились в обиходе. Пробуйте менять место сна. Есть и такие вещи как геопатогенные зоны и высокочастотные излучения от антен мобильной связи.

D
#13

Кстати по поводу глютена и мучного, реально важно и злободневно. Белки семейства глютена очень сильно влияют на мозг и нервную систему. Для меня полное исключение мучного из рациона кардинально изменило жизнь в лудшую сторону, хотя в детстве и молодости часто ел и хлеб и макароны и не на что не жаловался. В какой то момент, мембраны ЖКТ начинают пропускать не переварившийся глютен в кровь и даже их неблоьшое кол-во вызывает хронические воспалитеьные процессы в часности мозга. Всем бы людям советовал бросить мучное, улудшения в самочуствии, переносимости стресса, нервозности, подавленности итд. гарантированы. Если кто готов, то бросить нужно на 100%. Ни одной хлебной крошки, или мучной пылинки. Попробуйте не есть глютен недели 3-4. А потом поешьте хлеба немного. Если никакой разницы, то можете есть хлеб на здоровье. Но многие разницу почуствуют, ох почуствуют!

Гость
#14

Автор,попробуйте начать читать перед сном.скучные книги,к концу третьей страницы уже зевать начнёте и вырубитесь,ещё по тв можно посмотреть передачу,где ведущий говорит монотонным голосом на научном канале,например.

Автор
#15
D

Ну если только неделю проблема длится, то это очень короткий срок. Успокойте себя. Скорее всего легкий гормональный сбой. Мелатонин, сератонин, адреналин итд. Лично я бы не употреблял снотворных даже легких, но вы сами решайте. Просто дайте время, начните менять питанье.. исключте полностью молоко или мучное (глютен), например. Физ. нагрузка, звучит банально, но реально эффективна. К психиатору тоже бы не пошел, но сходите, это безобидно если не брать все то что они будут вам пропихивать. Любые лекарства прописанные такими спецами лишь усугубят проблему. Если идти к спецу, то эндокринологу. Способность засыпать регулируется гормонами. А если гормоны сбой дали, то скорее всего какая то токсичность. Может какие растворители или другие химикаты появились в обиходе. Пробуйте менять место сна. Есть и такие вещи как геопатогенные зоны и высокочастотные излучения от антен мобильной связи.

Спасиьо ! У меня была мысль что это гормоны так как от цикла ещё зависит , а я подвержена пмс

Шейла
#16

Сонол попробуйте. Средство растительное, безопасное, но я с него мигом засыпаю.

Виктория
#18

А у кого нибудь была бессонница из-за смены часовых поясов? Я уже две недели не могу уснуть нормально, у меня как будто наоборот все, 11 часов ночи а у меня такое состояние самой активности, сан ни во дном глазу. Думала привыкну, а все никак не привыкается, ни днем сна нет, ни ночью. Как только люди так могут летать туда сюда постоянно.

Летучая Мышь
#19
Виктория

А у кого нибудь была бессонница из-за смены часовых поясов? Я уже две недели не могу уснуть нормально, у меня как будто наоборот все, 11 часов ночи а у меня такое состояние самой активности, сан ни во дном глазу. Думала привыкну, а все никак не привыкается, ни днем сна нет, ни ночью. Как только люди так могут летать туда сюда постоянно.

Я тоже очень тяжело привыкаю, я даже если к сестре в Новосибирск еду, разница во времени всего 5 часов, а без Мелаксена не обхожусь, без него тоже так мучаюсь, ни днем ни ночью не спишь, весь отпуск как в трансе.

Марго
#20

Бессонница из-за смены часовых поясов имеет даже свое название — джет-лаг, бич всех путешественников, лечится такими вот мелатонин содержащими препаратами, Мелаксен один из них.

Виктория
#21
Марго

Бессонница из-за смены часовых поясов имеет даже свое название — джет-лаг, бич всех путешественников, лечится такими вот мелатонин содержащими препаратами, Мелаксен один из них.

А от них потом зависимость не бывает? Слышала, что от снотворных потом зависимость может возникнуть или привыкания, когда дозировку надо увеличивать.

Марго
#22

Вообще то не бывает такого, это же мелатонин, вещество, которое синтезируется в организме, и необходимое для сна, вырабатывается когда прекращается доступ света и в определенном суточном ритме в одно и тоже время.

Летучая Мышь
#23

Точнее сказать там не мелатонини, а его аналог, я пила его недели две, привыкания или зависимости он не вызывает, как мне объясняли, это для естественного сна, просто запускает механизмы засыпания в другое время, привычное для какого-то другого часового пояса.

Оксана
#24

на нервной почве скорей всего, вам лучше попить безопасные средства, к примеру, эдас -111 пассифлора. Я пила несколько недель, стала крепче спать и и менее раздражительной

Гость
#24
Автор

Муж поздно приходит,перед сном гулять не получается,ребёнком занимаемся.. ужинаем и спать сразу . После секса тоже до утра не сплю,мне кажется от него ещё сильнее возбуждение нервной системы происходит . Раньше спала как младенец и с сексом и без прогулок ..странно что за напасть

Напишите мне на ula2406@mail.ru пожалуйста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Самое верное решение, конечно же, это прием мелатонина. Таким образом вы естественным путем сможете избавиться от бессонницы. Мне больше всего нравится эваларовский (хотя я много разных пробовала). Потому что и цена приятная, и к тому же качество проверенное. Пью за 40 минут до сна и высыпаюсь отлично. Кстати больным короной сейчас тоже назначают очень часто. От качества сна зависит многое.

Форум: Здоровье
Всего: 190 608 тем
Новые темы за неделю: 494 темы
Популярные темы за неделю: 82 393 темы